Юрий Медовар

Почему яйцо стоит дешевле курицы, а икра дороже рыбы?!

Ответы
Та
Татьяна

Яйцо дешевле курицы? Вы по стоимости десятка яиц судите, а нужно - по стоимости килограмма. Для сведения: десяток яиц весит в среднем 450 граммов. Не знаю, сколько у вас стоят яйца и куры, но однозначно получится, что яйца раза в два -два с половиной дороже кур.

Юрий Медовар

Не проходит.. даже с вашим расчетом. ! кг курицы ДОРОЖЕ 1 кг яиц!

Та
Татьяна

М-да... С арифметикой явные проблемы.

Юрий Медовар

Это не страшно

Владимир

Икра созревает в рыбе долгое время, за это время курица снесёт сто яиц, а сто яиц дороже одной курицы. Понял теперь ?

Юрий Медовар

НЕ зачет

Нурия Акылова

Курица каждый день яйца сносит, а рыба икру мечет сколько раз и сколько за один раз? Вот и считайте.

Юрий Медовар

Икры много... и что?

Нина Выборнова

Этих почему в нашей жизни, лучше не задаваться этими вопросами и жить спокойно!

Юрий Медовар

А я и живу спокойно!

Татьяна Гладких

Курица несет яйца каждый день живя, а рыба раз в год погибая. Думаю, что поэтому

Юрий Медовар

Так она мечет икры столько, что и сто куриц за всю свою жизнь не снесут!

Василий Ромашкин

да потому что курица несет яйца 360 раз в год.. а рыба нереститься раз--два.

Юрий Медовар

Это запредельная цифра... Ведь когда они линяют они перестают нестись.. Ибо кальция не хватает

Василий Ромашкин

в теплом помещении несуться круглый год.

Юрий Медовар

У моих друзей нет.. И потом, повторю. Осенью курица линяет.. И кальций уходит на оперение, на скорлупу не хватает

Василий Ромашкин

Я В ДЕРЕВНЕ ЖИЛ ДОЛГО.

Юрий Медовар

Понятно!

Елена

Рыба редкая и нерестится раз в год. А кур полно, да и несутся каждый день.

Юрий Медовар

Я имел ввиду не кур полно, а одну курицу... как и одну рыбу

Елена

а тут разгадка в количестве. Были б яйца - редкость, были бы и они дороги.

Юрий Медовар

Возможно

Патимат Касумова

Потому что с яйца вылупляется один цыпленок , а с икринок много мальков.

Юрий Медовар

Серьезно?

Патимат Касумова

Вполне

Юрий Медовар

Интересный вывод

Надежда Глущенко

Потому что с одного яйца получается один цыпленок а из икры много рыбы

Юрий Медовар

Это про какую икру? Про красную или черную?!

Надежда Глущенко

А про черную есть другой советский анекдот

Юрий Медовар

И какой?

Надежда Глущенко

Один рабочий приносил себе на обед черный хлеб и кильку а однажды приезжает комиссия и бригадир говорит тывозьми обед по приличнее на следующий день комиссия идет бригадир смотрит а рабочий кушает черный хлеб черной икрой остолбенел после говорит работяге -я всю ночь не спал думал что принесешь а работяга отвечает вот ты спал или нет ая точно не спал у кильки глаза выковыривал

Пантера Перезолова

потому, что курица яйцо несет каждый день, а икра созревает 1 раз в год

Юрий Медовар

Но ее много

Евгений Ua0Kef Попудренко

Потому,что курица несет яйца каждый день, а рыба икру один раз в год.

Юрий Медовар

Зато много

Евгений Ua0Kef Попудренко

Хоть и мелкой в сравнении с яйцами

Юрий Медовар

Зато дорогой!

Лада

Потому что яйца несут каждый день, а икра один раз в год, наверно.

Юрий Медовар

Согласен. Раз в год.. Зато сколько !!!

Лада

😁

Юлия Тарасова (Раковская)

В зависимости от количества на рынке сбыта и количества спроса

Юрий Медовар

Серьезно?

Юрий Прытков

Курица снесла яйцо в ящик и ты взял, а икру с рыбой надо поймать

Юрий Медовар

Надо.. но только раз в год.. А курица несется кажный день

Юрий Прытков

А правильно! Спасибо!

Юрий Медовар

Не за что! 🙂

Ваня Ветров

Икры много,одна икринка, стоит как одно яйцо, все сходится.....

Юрий Медовар

Одна икринки ничего не стоит! 🙂

Надежда Платонова

потому что яйцо курицу не учит..а тут весь смысл в икре!!!

Юрий Медовар

Да я тоже ее лет 25 уже не ел

Надежда Платонова

Юра 😀 вот и славно ..не до хорошего!!

Юрий Медовар

Это точно

Дмитрий Табунов

Этим вопросом задавались ещё Маврикиевна и Никитична.

Юрий Медовар

и ответа не нашли

Konctantin Isaev

Сколько яиц приносит курица, а сколько рыба дает икры?

Юрий Медовар

Думаю за один нерест одна рыба дает икры больше чем курица за десять жизней

Konctantin Isaev

В икринках

Юрий Медовар

Ну да

Нина Стрельцова

ИКРА ЗАГУБЛЕНО 10000000 РЫБ А КУРИЦА ЕЩЁ БУДЕТ НЕСТИ ЯЙЦА

Юрий Медовар

да лад6но

Нина Стрельцова

не ладно а точно

Юрий Медовар

И кто же это подсчитал?

Нина Стрельцова

статистика

Марина Гаркуша

Курица несет яйца каждый день,а рыба икру раз в год

Юрий Медовар

И что из этого следует?!