Ан
Анфиса

Господа, что будем делать если кончится газ?

Ответы
Николай Шкиль

Господа будут решать проблемы по мере их поступления лижбы им этим господам не в убыток было непереживайте так Настенька если нужно они эти господа пол планеты в газ переработают и будет светло и тепло.....

Ольга

нам и десяти-двадцати поколениям после нас ещё хватит К тому времени альтернативные источники энергии появятся, если от третьей мировой человечество не исчезнет

Ан
Анфиса

Это не возобновляемые источники энергии

Ольга

будут другие

Ильдар Z

Ну на наш век то я думаю хватит. А вот для последующих поколений, если не откроют альтернативных источников вернемся к углю,дровам и керосину.

Ан
Анфиса

В том то и дело...

Эшкобил Хидиров

Интересно, когда студентом был 40 лет назад - говорили кончится газ , нефть и уголь . Думаю пока кончится придумаем альтернативные варианты.

Ан
Анфиса

Он не бесконечный..

Эшкобил Хидиров

Да,это верно .

Ан
Анфиса

Вот ваш Бухарский газ кончился же...

Эшкобил Хидиров

Другие месторождение открывается и продолжается разведка местностей.

Эшкобил Хидиров

Другие месторождение открывается и продолжается разведка местностей.

Ан
Анфиса

Это пока..когда нибудь и это все кончится.

Эшкобил Хидиров

Да , нет не чего без конечного. Технократические развитии человечество приближает конца света, то есть катастрофе.

Александр Паук

На наш век хватит,а там умные найдут чем его заменить,но вот проблема продавать будет нечего, а УкРуине пропадет доход на транзите.🤔

Ан
Анфиса

Больше глупости..

Александр Паук

А как по мне это весело хотя и правда.

Ан
Анфиса

То что весело - не отрицаю...😅

Александр Паук

И все равно ОНИ молодцы.👍🤗

Ан
Анфиса

Да.

Барон Де Гофмансталь

Уже было такое, у меня еще с тех времен хранятся электрические плитка, чайник, да и в микроволновке можно многое готовить.

Ан
Анфиса

Там не уголь.. там г..

Барон Де Гофмансталь

Ну этим г топят котлы на вашей ТЭЦ-2)))

Ан
Анфиса

🤷‍♀️ Не знаю.. если не мазутом..

Барон Де Гофмансталь

Неет, мазут так не дымит. Мазутом и газом топят ТЭЦ-1.

Ан
Анфиса

🤷‍♀️ Не интересовалась.

Св
Светлана_Светлана

Мы даже не купим квартиру с газовой горелкой. Всегда найдётся тот кто газ не закроет и дом взорвет к чертям собачьим

Ан
Анфиса

Бывает...

Tp
Tpикcтep

новый виток будет в озолочении власть имущих ...печки-буржуйки начнут толкать народу и лес подорожает и уголь ))

Tp
Tpикcтep

а откуда в городе малина ?🤣

Ан
Анфиса

Частный дом.

Tp
Tpикcтep

заведи корову ))

Ан
Анфиса

В городе Не разрешают...

Tp
Tpикcтep

значит придётся одной малиной топить ))

Иван Дебель

Можно конечно солнечные батарей на крышу поставить и на отопление и на свет,но это дорого так что уголь ,дрова.

Ан
Анфиса

Уголь и дрова - не хватит.

Иван Дебель

Тогда надо запасаться пока пока белые мухи не залетали.

Ан
Анфиса

На всех не хватит..

Иван Дебель

Тогда придется сухой навоз использовать хоть и воняет зато тепло😂

Ан
Анфиса

Можно и биогаз...

Иван Дебель

Можно

Николай Скороходов

..к тому времени найдут альтернативу ... и даже из воды и воздуха ... можете не беспокоиться ... над этим работают..

Ан
Анфиса

Спасибо. Успокоили....😁

Antitролль. Игорь

Каждый поможет лично☝️🧐... Введут налог на сдачу газа...🤔примерно по2 куб.м. с человека в месяц...🤦‍♂️😜🤣

Antitролль. Игорь

А то😜... Ещё и алигархом стану🤔... Ген. Директором "ПукПрома".... Мечты сбываются😜🤣🤣🤣

Ан
Анфиса

Опыт не пропьешь.😅

Antitролль. Игорь

И не проср......🤣🤣☝️

Ан
Анфиса

👍

Рыжий Кот

У нас в доме газа нет и не было никогда. Вместо газовых электроплиты стоят, и ничего живем уже больше 30-ти лет

Ан
Анфиса

Индукционные?

Рыжий Кот

Когда мы заселялись в 1984-м году стояли югославские трехконфорочные. Сейчас у меня четырех конфорочная Дарина. Обычная, не индукционная, а вообще у кого как. Дом большой 108 квартир

Ан
Анфиса

Индукционная экономней.

Рыжий Кот

Может быть, не знаю не пробовал

Ан
Анфиса

Индукционная нагревает моментально

Рыжий Кот

И расход эл энергии наверно повыше, впрочем меня моя устраивает и менять ее я не собираюсь

Ан
Анфиса

Ок. выбор завами.

Ли
Лида

Это вам не к коммунизму идти:" Электрофикация всей страны ,плюс советская власть!" Костры будете жечь!😁😀🤭

Ан
Анфиса

У нас еще есть вода...из которой можно сделать водород...

Ли
Лида

😁😁😁

Ан
Анфиса

👍

Ли
Лида

🤗🍁

Александр Вечканов

Если с точки зрения отопления и др. - использование старых источников, типа уголь, на время освоения новых.

Николай Галыгин

Не беспокойтесь Настя,его лет на 100 хватит,а там термоядерный синтез маячит и море дешевой энергии

Николай Галыгин

Хм? для термоядерного синтеза уран не нужен,нужен водород Настя,да и способ получения гораздо чище чем при ядерном распаде,меньше радиоактивных отходов

Ан
Анфиса

Что бы начался распад водорода- нужен уран.

Николай Галыгин

Хм ,термоядерная реакция-это не распад а слияние ядер тяжелого водорода дейтерия,уран используются водородных бомбах,но никак не в термоядерных реакторах,там применяют другие способы разогрева и слияния ядер

Ан
Анфиса

Может быть..может быть..😁

Александр Колодко

ха чиновники будут пукать и собирать вонь в газо хранилища....и наполнять трубы что идут в европу...

Сергей Бурмистров

Жить дальше. Электричество есть нефть то же, готовить будем на керосинкох и керегазах😁

Ан
Анфиса

Уже нет

Сергей Бурмистров

Почему вы так решили? У нас закончились леса или уголь?

Ан
Анфиса

Население увеличилось.

Сергей Бурмистров

С этой пандемий оно сокращается

Ан
Анфиса

😅Нет...

Николай Дубинин

У некоторых населённых пунктах России газа до сих пор нет . И живут же ?

Ан
Анфиса

Значит везет

Сергей Черемухин

Вообще не проблема , свет есть , на край пойдём водвор костёр ждёшь .

Ан
Анфиса

Это просто вопрос.. не жалоба...мы здесь живем не плохо.

Сергей Черемухин

Ну тогда совсем хорошо !

Ан
Анфиса

Да

Сергей Черемухин

Желаю удачи и хорошего настроения . Мне пора собираться на работу .

Ан
Анфиса

Взаимно

Валерий Лисовский

Монтажник высотник, который боится высоты, гораздо опаснее голубя.

Ан
Анфиса

🤷‍♀️