Ел
Елена

Слышала, что до 90х годов прошлого века в СССР из собак (даже породистых) шили меховые шапки... Неужели правда?

Ответы
Александр Евченко

Да и не только шапки -унты для пилотов были из собачей шерсти

Андрей R@

До 90-х, после них и всегда из собак шили шапки.

Барон Де Гофмансталь

О, нарисовалась! Вышла из психушки?

С Нами Бог

Да, особенно с бультерьеров 🤣

Ел
Елена

Вот это, думаю, все-же затруднительно)

Максим Jw

Ты зачем удалила мой ответ?

Serg

Китайцы до сих пор шьют

Максим Jw

Троллить надо умело 🙂

Ев
Ева

унты точно были..

Пе
Пеппердинк

Вапще то при СССР и людям несладко жилось...Территория непригодная для жизни...

Не Он

и из собак шили и даже из кошек(выдавая за норку)

Алексей Кожура

правда и унты !

Виктор Косачёв

Конечно.

Сергей К

Нет

Дедушка Старенький

Да.

Та
Тася

Тоже не в курсе, я не брала у таких интервью🙂🤷‍♀️

Ел
Елена

))) Понятно. Спасибо Вам за ответы!

Та
Тася

Не за что, доброго настроения

Ел
Елена

И Вам!)

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В своё время,в первой половине 80-х,в Летературной газете кажется,была душераздирающая история про большого и очень доброго сембернара.Которого в округе все знали и все дети очень любили.И знали,что он жил у пожилой пары ветеранов ВОВ.Так эту собаку местная шпана затащила к себе в квартиру и очень долго убивали.Что бы снять шкуру на шапки.Собака громко кричала и стонала.Не помню,но этих тварей даже не посадили.Денежный штраф.Вроде потом,после статьи в газете и вмешательства общественности дали этим мразям по году или по полтора два.