Елена Максимова

Одно из свойств мозга,обнаруженное психологами при исследовании реакций поведения Человека , является то,что при завершении деяния, на подсознательном уровне, он чувствует естественную потребность в вербальном отчёте перед обществом ( т.е. ждёт одобрения общества за свои действия). От туда и народная мудрость :"На миру и смерть красна!".И вот, мы зрим отчёты нашей молодёжи: титушки,футбольные фанаты, опасные гонки на автомобилях..Вопрос: КТО ЛОМАЕТ ПСИХИКУ НАШИХ ДЕТЕЙ И ГДЕ НАШЕ "ПРОТИВОЯДИЕ"?

Ответы
Владислав Борисов

Противоядие -только в соблюдении традиций, Вере а не лжеверии, или вообще безверии. А кто - дак мы все -наше общество -которое теперь только продает - общество потребителей Зарубежных, западных, заморских чудес - европедроидных ценностей, америкососовских долларов, иномарок, мерседэсов. Наши Обличенные властью ведь родом из народа-такие же - только жаднее, наглее, спесивее-продались за баксы, разваровывают страну-а народ нищает-куда ему деваться-суицид, максимализм, наркотики, сигареты, алкоголь с ранних лет, вседозволенность, хамство, б л яд с т в о и проституция - чуть ли не с детского сада - портфолио - фотошопинг, еще и голубые развелись - мода пидар ас ти ческая - джинсы в обтяжку и ниже пояса - ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ- КАК ВЫ ХОТЕЛИ - что посеешь - то и пожнешь.

Андрей Ничков

Психика ребенка формируется в раннем возрасте и процесс этот полностью зависит от родителей. В дальнейшем правильно, в полноценной семье человека уже не сломать. Так что винить надо родителей. А в движении фанатов, скажем, ничего преступного не вижу, это болезнь роста, проходящая с годами. Сам входил в такую группировку по молодости, это был своеобразный драйв. И практически никто из нас не сел в тюрьму или на иглу. А те, кто сел, сделал это по мотивам, с фанатством никак не связанным. А опасным гонкам на авто предаются отморозки, избалованные с детства в богатых семьях. Обычному пацану просто негде взять крутую тачку, а если повезет, он будет ее беречь. Гоняют ведь те, кому машин не жалко, папа новую купит.

Александр Карабашев

таких гонщиков надо расстреливать прилюдно,причем семьями,дабы поганого потомства от них не развелось

Во
Володя

Всегда нужно начинать с себя. Для начала нужно понимать, что такое доброта не в кавычках. Каждая вещь добродетельна по своей природе, когда она делает то, для чего она предназначена; и чем лучше она это делает, тем более она достойна. Поэтому мы именуем добропорядочным того человека, который живет жизнью созерцательной или деятельной, ежели к таковой он склонен от природы; мы называем отменным того коня, который обладает ходом сильным и продолжительным,-- такова цель его создания; мы считаем добрым тот меч, который хорошо рассекает твердые предметы,-- в этом его назначение. То есть нужно развивать себя в правильно направлении и ваши дети за вами подтянутся...

Ал
Александр

Все это происходит в семье. Если родители дают денег без меры и своим примером показывают, что те, у кого их мало, или нет - низший класс, им не ровня. То, что обязательно для низших, для них необязательно. Вот Вам и Мары Багдасаровы появляются, и другие экземпляры "золотой молодёжи". Другие родители идут по пути, обозначенному в юмореске А. Райкина: "Родил - на том и спасибо!" И растут детки, как трава, сами по себе. Улица их учит и воспитывает. Вот вам пьянство среди подростков, грабежи, наркотики. Как мама с папой воспитают, так и получится. И огромное значение имеет личный пример старших, особенно родителей.

Геннадий Коновалов

Вот вы правильно подметили. Только вот нет, естественной, потребности, у мозга, в вербальном отчёте. Это не потребность, это ответственность, нам навязанная с пелёнок, впитанная с пиздюлями, ставшая потребностью. Психологи, много чего доказывают, но социологи давно доказали, что социальная ситуация, определяет наше поведение. И вот отсюда вытекает всё следующее, мы живём не в мире где мы решаем, а в мире, где нами играют игры в которые мы играем. Об этом писал ещё Булгаков, Мастер и Маргарита в первых главах.

Дмитрий Донченко

Ломают психику наших детей - РО-ДИ-ТЕ-ЛИ, потом учителя, потом политики и в конце концов люди становятся серой безмозглой массой - так удобней. Противоядие?!, - вспомнить элементарные "Дома пионеров" с кружками, вспомнить как родители читали с нами сказки, рыбалка, прогулка... Да мало ли?! Нельзя ребенку одному оставаться со своими мыслями более чем на 30 минут. Он еще не может анализировать свою жизнь и начинает жить жизнью игрушек, комиксов и ДИБИЛЬНЫХ мультиков. Я так думаю...

Есадзе Искендер

....домашнее воспитание и ограничение влияния улицы.... У меня три сына - воспитывал и воспитываю в спартанском духе....И ни один не связался ни с алканами ни с наркошами.... Доверительные отношения - если что не понятно - спроси.... Хочется попробовать - приди домой и пробуй.... И меня так же воспитали.... И МАТЬ моя (врач скорой помощи) говорила - в отношениях с девчонками...не уверен или подхватил...езжай домой - всё решим.... Слава богу был разборчив и Бог миловал....

Валентин Чебан

То ясно вина в воспитании детей зависит только от нас...Приведу пример из жизни моих соседей...Мама говорит сынку пойди папе набей лицо..пошел и папе разбил губу,далее мама боялась за малыша,что у ребенка нельзя отнимать детство ему 8,5 лет.Пошел в 1-й класс не читать не считать не может.Оставили на 2-й год в 1-ом классе.....Сказали что и на 3-й год оставят....предложили вариант перевести в другую школу для дебилов и заторможенных называется класс ЗПР.

Djenni Djenni L

Такиих семей не много

Evgeniy Vishnickiy

Всё как раз не так работает. К сожалению психологи, человеческий мозг не изучают, так как у них нет соответствующего специального образования и фундаментальных знаний! А вот советы готовы давать бесконечно особенно за деньги. Особенности поведения индивидуума в подростковом возрасте, определяются инстинктивно гормональным поведением и социальными привитыми инстинктами.

Во
Вов

пока не вырежите всех нацилоналистов ,по тех пор небудет жизни на украине . а возможно и самой украины .украинцы и украина искуственно созданная страна .из российских земель,польских, венгерских и ещё . после того что сделала украина ,ей уже этого никто непростит ,пока не сменят национальность на родную по роду . петлюра бендера и гитлер и дргие подобные типерь герои украины .

Елена Максимова

Вы считаете, что единственный способ излечиться от такого рода хвори--"хирургическое вмешательство" на предмет апутации?

Во
Вов

конечно . вся россия смотрит и ждёт когда вы нормальные поднимитесь и убёте или выгоните из страны всех католиков ,сектантов , нациков ,русофобов америкосов и вернёте своё кровное родовое словянское . у всех надежда таит видя ка все под нациков и амеров прогнулись. только днр и лнр востали против них

Елена Максимова

Ваша точка зрения понятна. Благодарю за участие .

Светлана Войцеховская

Весь космос строится на нравственных законах. После каждого действия человека на подсознательном уровне происходит нравственная оценка деяния и ответная реакция на него. При безнравственном поступке(кража,обман,убийство.......)подсознание переходит в автоматический режим отключения от мироздания субъекта и работает против него. Отсюда болезни,негативная судьба и проч...

Елена Максимова

Здравомыслящий комментарий🌞 🌎 🙂

Олег Ломакин

В истории... У нас в профилактории иногда останавливаются хоккеисты какого то клуба. Их возят в суперавтобусе, откуда они равнодушно пялятся на окружающий мир. "Они не любят посторонних" - боязливо шепчет персонал. А если подойти и спросить:"Пацаны а вы знаете что Третьяк в 19 лет играл в матчах за СССР" ? Может быть у некоторых спеси поубавилось бы ?

Ал
Александр

прокрустово ложе воспитания. Действительно, почему нынешние дети не играют в казаков-разбойников? Чапаева? Человек жаждет отчета при выполнении НЕ "любимой" работы! Если вы делаете то что вам действительно нравится, то что вы ЛЮБИТЕ, вам глубоко нас....рать на мнения даже самых самых влиятельных, и даже родных. как-то так. извините.

Наталья

Наше собственное равнодушие и отсутствие заинтересованности, как ни странно... обули, накрмили, денег дали, развлекли... восприятие детей как части обязанностей и только вовлеченности нет.. искренности... Это же надо трудиться, чтобы всему дерьму из вне противопоставить что-то важное и ценное, что дети примут для себя на всю жизнь.

Владислав Ильмер

Такие как вы - тупо-рассуждальщики и слепо-повторяльщики чужих ложных истин. Наши дети и живут ожидая лишь одобрения окружающих и не отвечающих ни перед памятью предков. ни перед собственной совестью. Отчётов полно - дел немного. Снял селфи своего безделья - вот и дело. Похзвалил фанатов старший хозяин - вот и доброе дело.

Елена Максимова

И Вам РаДостижения, В+ЛАД+И+СЛАВъ))))

Владислав Ильмер

Не - а ВЛАДИ + СЛАВ

Эдуард Самойлов

Противоядие - сложный вопрос. Все мы, родители, не знаем, что делать. По-сути, мы сами были такими. Только сейчас время экстрима наверное... Одни делают выкрутасы на краю бездны, другие используют химию и т.д и т.п. Моя дочь перерезала себе вены. Не от несчастья, а просто. Узнать, какого это. Теперь со шрамами, стесняется.

Рытzарь Дня

ничто так не ломает психику наших детей как замшелость предков.. эти дни победы эти стенания по прошлому..к черту все - в топку! кто там шагает левой?! правой правой правой! Лена а титушки они фашисты или они за красных? чо у вас там за расклад нынче? Какая вам интересная досталась судьба - жить в эпоху революции!!!

Елена Максимова

Как-то, меня терзают смутные сомнения... ПОЧЕМУ К СЛОВУ "ЭВОЛЮЦИЯ" ДОБАВЛЕНА БУКВА "Р"????🤔

Рытzарь Дня

вот и меня терзают.. две страны две судьбы .. один какбэ язык но все слова в нем - антонимы..

Рашид Ибн Фарит Габдулгалиев

а человек всегда, просыпаясь по утру с похмелья, испытывает чувство вины, ну а за деяния ждущий благодарности это нормально, любой труд должен быть оплачен, а ломает всё переползшая из америк "американская мечта" побольше урвать и чтоб за это ничего не было, а лекарство это ЧИНГИЗ-ВИССАРИОНОВИЧ-ПИНОЧЕТ!!!

Елена Максимова

Чингиз--Виссарионович--Кастро--Путин!😄

Рашид Ибн Фарит Габдулгалиев

ну Путин есть, и это благо, ну ни горбатый-же-иуда, и не борька-алкаш и уж вовсе не хадарковские и иже с ним. А вы как думаете?

Ал
Александр

А разве не понятно? Запад во всю старается уничтожить русский народ. Сколько войн провел запад против русских? А русские всегда выходили победителями, потому они изменили тактику, русские должны сами себя уничтожить. А молодеж как губка все дурное впитавыет, а мы еще и сами этому помогаем. Разве не так?

Hsv Шустов

Во-первых, психология не изучает мозг. Этим занимается физиология (нейрофизиология, если точнее). Во-вторых, реакция - это ответ на изменение среды. В- третьих, в основе поведения (поведенческих реакций в том числе) лежат мотивы, а не потребность отчитаться. И вообще: ломают что? Поясните конкретно.