Екатерина

🖼
«Когда люди выбирают себе питомца, они на подсознательном уровне ищут кого-то, похожего на них самих», — такой вывод сделали психологи. А ваш жизненный опыт , что говорит?

Ответы
Serg

Смешные эти психологи! Я всегда выбирал самого задохлика))) у них взгляд отличается от бодрого и шкодливого кутенка))) В крайний раз покупал маламута, младший мечтал о собаке. Из четверых щенков взял самого мелкого. Удивительно, но он оказался смышленным и я бы сказал умным) правда двух его собратьев хозяева уморили( жаль. Я думаю, что люди выбирают питомца в соответствии со своими представлениями о добре и зле. А потом питомцы становятся похожими на хозяина)

Екатерина

Спасибо Сергей! Вы русский человек , русский по ДУХУ...а значит Ваши мотивы -это помощь слабым))))

Serg

Вероятно Вы правы)))

Ту
Турист

Трудно сказать.. Может это и так.. Я правда не выбирал, просто подарили на день рождения! А если бы выбирал, то точно не то чудо, что подарили! И ничего.. Уже 17 лет живем душа в душу!

Екатерина

Что нужно домашней кошке? –
Любви и ласки немножко,
чтоб был у нее хозяин
и в ней бы души не чаял)))

Ту
Турист

Да!👍🤝

Владимир Слепнев

я когда покупал щенка овчарки то присел и стал ждать какой щенок подойдет ко мне бегом бодбежала сучоночка хотел кобелька но она опередила всех и была умницей

Екатерина

Какой ТОНКИЙ подход. Спасибо!

Zоя

Мой жизненный опыт говорит ,что это чушь.Человек выбирает то что ему нравится и то что он хочет, а вот воспитывает себе подобного)))😁

Екатерина

может Вы молоды и не осознаете, что нам нравится то , что нам подходит...то, что на нас похоже...почитайте психологов по этому поводу....они это заметили, потому что давно в народе знают, что люди подбираются в пары своей ПОХОЖЕСТЬЮ.....так и с другими существами)))

Екатерина

а если Вы начинаете со щенка, то убеждены, что он станет подчиняться правилам в доме...станет похож на Вас....в поведении....)))

Zоя

Вы как с луны свалились ,чесное сдово)))) Вы незамечади никогда, что питомцы похоже на своих озяев, да и выоажение ьакое есть, это обычное наблюдение, присмотритесь.В целом питомец становится подобием хозяина, а не его 100% копией.Что так буквально влспринимаете!))

Виталий

Когдато я взял овчарку кавказец... у него нос был алого цвета...за это я его не взлюбил...но прошло время...мнение мое изменились..

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
грозный пёс..говорят, что у него "крышу срывает"?

Виталий

Нет...он ласковый...любит когда его гладят по голове...

Екатерина

лучше с ним не вступать в конфликты)

Виталий

А зачем вступать? Мы с ним дружим...

Екатерина

ну бывает же настроение плохое...

Виталий

Нет.. он не такой...

Юлия Тарасова (Раковская)

Я тоже читала о том что хозяева и их их питомцы чем то похожи а кошки перенимают характер своей хозяйки...

Юлия Тарасова (Раковская)

Ой красота! Спасибо Катюша Вам!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Екатерина

и Вам)))

С Э М

Нет, совершенно. Это на другом уровне. Как с человеком, екнет и все. И у животного тоже похожая реакция

Екатерина

В Калифорнийском универе интересный эксперимент провели. Делали портреты людей и их собак (по отдельности), а потом показывали снимки участникам эксперимента, чтобы те составили пары. Большинство пар — собака и хозяин — были составлены абсолютно точно.))) Во как ! Интересно же!

С Э М

Не всегда, конечно, так)

Сергей Лисовский

У меня нет никакой живности дома, мой любимец погиб, пока я был на мобилизации и на Украине

Екатерина

жаль...слава Богу Вы живы

Сергей Лисовский

Слава богу жив кое как остался

Алла Огрызько

собаки как лисы, подлизы, улыбаются и скачут как сайгаки, кошки любой собаке морду набьют

Екатерина

собаки просто не хотят в силу благородства поединки с котами устраивать))

Алла Огрызько

Чужим

Марат

Наверное также, правда может питомец из маленького вырос в такого как мы сами.

Екатерина

они как камертон себя ведут...

Татьяна Морозова

гуляющие вечерами со своими хозяевами собаки очень похожи на своих хозяев...))

Екатерина

в смысле культуры поведения на газонах))

Татьяна Морозова

и это тоже...))))

Na
Natali

Наверное так и есть. У меня была кошка, с характером как я и сластена такая же.

Екатерина

Вы вместе ели мороженное)))

Na
Natali

И тортики. Она даже варенье ела.

Екатерина

Знаю...У нас была собака Чапа, в самом начале семейной жизни и она любили абрикосовое варенье)))) И лазила как кошка по столам)))

Тина Тим

Они сами ко мне приходят,но не похожи на меня.Пусть живут и меня дрессируют.

Екатерина

они видят ауру..но разве это страшно?

Юрий Ласковец

оне видять хто их кормить!!

Тина Тим

А что приходят ко мне,на постоянку

Юрий Ласковец

твои видения.............ты ж дама..............

Тина Тим

Кошки маленькие

Ко
Коля

Не хочу питомца.Случается,что они погибают и это очень тяжело переживать.

Ко
Коля

Мы дружим.

Екатерина

на цепи?

Ко
Коля

Нет.Они на ночь у меня остаются в мастерской,а утром уходят.

Екатерина

я тоже люблю двух бездомных псин))

Ко
Коля

Я не люблю их.У нас просто партнерские отношения.

Василий Стеклов

Думаю, что да. Уж очень бывают похожими эти питомцы на своих владельцев😊

Екатерина

даже внешне..

Василий Стеклов

Это точно. Как на этом фото😊🖼

Екатерина

очень симпатичный пассажир..

Василий Стеклов

Сходство поражает😁

Екатерина

не знаю..но водитель спокойнее выглядит))

Василий Стеклов

Не уверен, собака наверное чует её лучше😊

Ал
Алексей

нет кого друзья дарили те и жили собака спаниель а кошка персиянка

~E
~ Eva Lansca ~

И я согласна с ними. Особенно , это показательно в выборе собаки.

Екатерина

да..по кошке быстрых выводов сделать нельзя...

Vadim Denisevich

А вот почему я обожаю весь животный мир в целом! 🤣

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
нам многому надо учиться у них...

Ир
Ирина

У животных характер похож на характер хозяев.

Екатерина

да, спасибо) эмоции -это механизмы , которые есть и у животных...и видимо они копируют эмоции человека и в результате становятся такими же добродушными или жестокими..а вот равнодушные могут быть только кошки)

Ир
Ирина

Кошки неравнодушны.У каждой тоже свой характер и свои любимцы.В них я знаю толк.🖼

Екатерина

Верю...))))

Жа
Жанна

да, моя собака была похоже на меня поведением

Екатерина

спасибо...Вы первая открыто об этом сказавшая))

Жа
Жанна

ух, мои так не дружат, но не воюют

Екатерина

главное мирное существование...

Жа
Жанна

да