Pure Woman

Муж хороший человек. Живёт в другом городе , работает, со мной не разговаривает(обиделся), не обеспечивает ни меня, ни детей. Как уйти от такого? Испытываю чувство страха и вины, что я на пустом месте прошу развод.

Ответы
Маша Ерёмина

А в чем Ваша вина? Человек фактически уже не живёт в семье, никак не участвует в её жизни: не общается, проживает в другом населенном пункте, общих детей не содержит и не воспитывает. Развод не на пустом месте. Он фактически уже не муж и не отец детям. Вот это всё и указать в иске в суд о расторжении брака. Вам же надо устраивать свою жизнь, жить дальше с детьми без мужа. В иске на развод также предъявляйте требование к нему по содержанию совместных детей (т.е. на алименты).

Наталья Наталья

Просто поговорить. Пишите,что хороший человек.... Может чем-то серьезным обидели, а он ранимый просто? Если отношения никак не складываются и понимаете, что дальше так продолжать бессмысленно, то развод, да, так и сказать, что хотите развестись. У Вас же не на пустом месте причины думать о разводе появились. Тем более, если перестал обеспечивать и не живёте вместе. Это мои мысли, решать Вам.

Pure Woman

Спасибо

Санбай Манибай

В обязанности жены в Исламе входит заботиться и воспитывать детей, быть покорной супругу, слушать его запреты и не делать того, чего он делать не разрешает, и чего не разрешает делать Аллах и Шариат. Если же мусульманин совершает то, что запрещено Аллахом и Шариатом, жена обязана воспротивиться этому.

Pure Woman

Я уже за финансовые моменты не говорю , а чисто за отношение ко мне, будто с железным мужиком живёт у которого сердце из стали.

Санбай Манибай

Один из сподвижников Аллаха перечислил обязанности супруга. Первое о чем Он говорит — обеспеченность. Мужчина в исламе должен предоставить жене дом, еду, хорошую одежду, нести за нее ответственность перед родителями и Всевышним. – Если муж не обеспечивает свою жену, то его намазы не принимаются.

Pure Woman

Притесненяет меня- не общается, не интересуется,оставляет с моими мыслями в одиночестве

Санбай Манибай

Единый Всевышый! Терпение благородное дело!

Pure Woman

Спасибо вам за благородный ответ.

Кирилл

Да какой же он хороший, если не обеспечивает никак. Уйти просто. Иди в загс и подавай заявление о разводе. В одностороннем порядке разведут без вопросов. Если не расписаны, то ещё проще.

Алик Лосев (Альфред)

Плохо когда двое не умеют разговаривать друг с другом. Тем более муж хороший человек.. Если детям не помогает, от гавно. Даже если с Вами что то не так. Дети. Это главное в жизни.

Языческий Кот

не обеспечивает - это уже подсудное дело. даже не думать - если нет желания жить вместе - не тянуть резину , лучше не станет. разводиться и забыть нах, как страшный сон.

Al
Ali

съезди к нему и детишек покажи, маленько дай по морде за не обеспечение детишек, прогуляйтесь под ручки, на осень полюбуйтесь… а потом решай ….

Pure Woman

Спасибо, адекватный вариант

Ростислав Туманский

В независимости от согласия или нет, жену разводят с мужем беспрепятственно, если только нет несовершеннолетних детей.

Андрей Владимирович

Из-за того, что обиделся, он бросил вас, детей и не обеспечивает? И после этого вы его называете хорошим человеком???!!! 😳

Pure Woman

😞 я уже чувствую что сама какая то не иакая

Андрей Владимирович

Вы что, тоже детей бросили?

Pure Woman

Нет конечно. Они со мной,мы живём с его родителями

Андрей Владимирович

Ух ты, как всё завёрнуто круто!

Максим Jw

Если у дома разбито окно или крыша протекает, зачем строить новый дом? Надо починить и окно и крышу. Усекла намёк? 🙂

Pure Woman

Да спасибо

Bender Bending Rodriguez

так смотря на что обиделся... если за разбитую машину, требуется время, пройдет....
а если за адюльтер - сама виновата

Геннадий

Вы не на пустом месте просите развод. Надо честно объяснить ему, что Вы хотите другой жизни и других отношений.

Оленка

Как это на пустом. Вы себя слышите? Он не общается, денег не даёт...обиделся как дитетко...да нафига Вам такой?

Володя Серик

Когда развитие одного из супругов прекращается, или обоих, люди расходятся. Обмениваться нечем.

Pure Woman

Спасибо

Володя Серик

Почему у вас чувство вины? Может чувство любви прошло?

Анна

Не поняла,а где тут муж? Человек не общается, не содержит детей, не живёт вместе. Это юмор такой?

Pure Woman

Это мой супруг такой(

Анна

Извините, но я не увидела в его поведении мужа. Скорее просто знакомый. Дальний

Ан
Андрей

значит не на пустом месте просишь, есть реальныя причина. А боишься из-за неуверенности в себе

Алиса Лиса

Не обеспечивает детей: подайте на алименты и не разводитесь: подождите, что будет дальше

Подрыв Устоев

Во, у людей проблемы... А их же предупреждали — не брачуйтесь, это вредно для здоровья.

Эк
Эксперт

Заполните пустое место. Будет причина. А то, что обижается - 100% появилась другая.

Наталья

Надо помириться и растить детей в семье,коли нарожали,а не греть свои обиды!

Pure Woman

Ну мириться с ним смысл? Ведь я от того что на протяжении долгих лет одна и та же картина..высказалась, а он вместо того чтобы обсудить поговорить тупо перестал разговаривать.. Удобный брак в его случае.

Pure Woman

Я очень много лет пытаюсь сохранить а теперь чувство страха как начать жить по другому.

Наталья

Похоже вы преподнести ему информацию не так,мужчинам надо как детям,говорить доступным языком. Синдром долгого одиночества похоже на вас отразился,лучше не будет,а хуже ..вполне! Надо наладить общение,без заморочек,чем проще,тем лучше!