Свет

Ленин и немцы в 1917-м - начале 1918 г. были тактическими союзниками. Весной 1917 г. немцы разрешили проехать в воюющую с ними Россию поезду с Лениным и другими политэмигрантами, чтобы по возвращении на родину большевики начали там разлагать армию. Но потом их интересы стали расходиться. И сразу после революции в Германии, в ноябре 1918 г., Ленин распорядился начать наступление на те территории, которые по Брестскому миру сам и отдал немцам. Время их союза закончилось. Был ли Ленин шпионом?

Ответы · страница 10
Олег Борисович

Агентом. Сраных евреев.

Олег Борисович

Беда России. Была, есть, и к сожалению- будет

Борис Шошин

че других проблем нет?

Виталий

Не думаю что был..

Максим Исаев

Чушь все это...

Максим Исаев

Он ни когда не был шпионом..так же как и Сталин не был врагом народа...

R.

Чертом он был

Сергей Смирнов

вот дура

Сергей Смирнов

мне нравятся исторические передачи Млечина..сейчас много противоречивого..представляешь,как трудно учителям в школе...впрочем,им всегда было нелегко..

Свет

Историю пишут победитель, вот только вопрос: Кто нас победил?

Сергей Смирнов

тебя твой муж!..больше никто

Сергей Смирнов

ведь от тайги до британских морей...рееввоенснсовет еас в бой зовет!

Сергей Смирнов

так пусть же власстная сжимает яросстно свой штык мозолистооой рукоой!

Дима Потапов

да е ма е

Дима Потапов

ВЫ САМЫЙ ГРУСТНЫЙ СОБЕСЕДНИК

Обсуждзаяц Непривеледливый

и я тожа

Свет

Ну ты вообще не в конкуренции

Палыч Своеобразный

Был...

Светлая И Пушистая

Не сомневайтесь....точно был

Володя Чистяков

Вау.

Ольга Стакина

нет

Сергей Казарин

просто этот вождь был безнравственным жидом!

Эльнур

да

Эльнур

историю читать нужно чятельно

Свет

Смотрю тут дохрена этим и занимаются

Эльнур

не я толька так думаю.)))))))))

Свет

Я так не думаю. Историю тоже люди пишут. Где доказательства. Трепаться и я могу.

Эльнур

доказательства в музее в германии.если есть вазможность я подскажу где)))))))))))

Бекзод

Да