Свет

Ленин и немцы в 1917-м - начале 1918 г. были тактическими союзниками. Весной 1917 г. немцы разрешили проехать в воюющую с ними Россию поезду с Лениным и другими политэмигрантами, чтобы по возвращении на родину большевики начали там разлагать армию. Но потом их интересы стали расходиться. И сразу после революции в Германии, в ноябре 1918 г., Ленин распорядился начать наступление на те территории, которые по Брестскому миру сам и отдал немцам. Время их союза закончилось. Был ли Ленин шпионом?

Ответы · страница 4
ვასო წილოსანი

был агентом кайзеровской германии. революция в ноябре 1918 в Германской империи развязал руки Ленину

Евгений Пименов

мы жестокого времени дети лес на лесоповале не живут рядом снами на свете те которые упали в бездну

Николай Панкевич

я думаю что 2 дыбила это сила адольф помешеный на какойто хрени а сталин невпонятках что он хочет

Леонид Муромцев

Некоторые его считают ассасином. Кто-то - вообще посланником самого Дьявола. Сложно сказать...

Леонид Муромцев

Как знать... Доподленно ничего не известно и Бог его знает, как там было на самом деле, так что любая теория, даже самая абсурдная, имеет право на жизнь.

Фёдор Иволга

всё правильно сделал не то что сейчас ссат по любому поводу лишь бы сраный запад не напугать

Юрий Кулишов

Это милочка сейчас,как говорят,не актуально,если сейчас начать отбеливать,белил не хватит

Генрих Золотарёв

Ленин был умный человек,но принёс России горе,исчисляемое миллионами загубленных жизней.

Олег Бурлаченко

Скорее партнером... до тех пор пока не дошло время расплатиться за иностранные кредиты)))

Ришат Кутлыев

Не думаю!Ведь он из отсталой аграрной россии сделал промышленную советскую республику.

Константин Шарипов

ни кто не знает и не узнает пока не рассекретят архивы... что там было... как там было.....

Алёна

вполне..оглядываясь назад-он не очень -то заботился в целом о России как государстве

Самый Средний Человек

так немцы ему же денежками помогали, шпион не шпион но он входил в интересы Германии

Фердинанд Франц Иосифовович

Свет завязывай с барбитуратами...нет как все девочки про секс или парней поговорить

Stanislav Zenevich

Ого.ВОт завернула.Конечно да.Если зворачивался как уж на сковородке то всё понятно

Константин Румянцев

Далеко зашла,сейчас думай что будет с РОССИИ,ЕСЛИ БУДЕТ ПРАВИТЬ ПРЕЗИДЕНТ ДАЛЬШЕ.

Сергей Максимюк

Мюллер: Штирлиц, а я знаю, что вы русский шпион! Ну и что, Ленин например - немецкий

Гюрза Винчестер

И за это из Ленина сделали мумию?

Баласанов Тигран

Зачем лезть в эти исторические дебри, которые каждый интерпретирует на свой лад

Илья Кривко

шпион не шпион сколько людей загубил еще и лежит на почетном месте рамзес Херов

Дмитрий Юрьевич

Российский революционер.,который завещал: Учиться, учиться и ещё раз учиться!

Анна К.

История, написанная людьми - как проститутка - ложиться под тех, кто платит... 🙂