Свет

Ленин и немцы в 1917-м - начале 1918 г. были тактическими союзниками. Весной 1917 г. немцы разрешили проехать в воюющую с ними Россию поезду с Лениным и другими политэмигрантами, чтобы по возвращении на родину большевики начали там разлагать армию. Но потом их интересы стали расходиться. И сразу после революции в Германии, в ноябре 1918 г., Ленин распорядился начать наступление на те территории, которые по Брестскому миру сам и отдал немцам. Время их союза закончилось. Был ли Ленин шпионом?

Ответы · страница 6
Андрей Кочергин

Шпионом царской России ? Такого на рен тв ещё не показывали 😄

Андрей Кочергин

Нет просто знаю что там всякую чушь показывают

Свет

А по какому каналу правду показывают?

Андрей Кочергин

По каналу Культура и то не всегда . Показывать правду по телевизору неприбыльно . Даже вредно . Так зрители и думать могут начать .

Борис В.

Ленин - герой!!!! Как и Сталин. Иначе не был бы бессмертный полк!!!!

Влад Кулаков

Да засланный он казачек был, с немцов и началось развал России.

Валерий Линник

так оно и было , ленину об большевиков нужны были только деньги

Дмитрий Минск

Он был фанатик идеи,а немцы это использовали в своих интересах

Art +++++

Знаете ведь до сих пор этому нет потверждений одни спикуляции

Сергей Казарин

связался с лабушкой троцким и продырявился ....

Art +++++

Как говорится попал в кампанию

Сергей Казарин

связался с педиками и сам стал таким!

Алексей Малахов

Русским шпионом в Германии или немецким диверсантом в России?

Адрюшатина Ветеран

официально да немцы и японцы спонсировали его деятельность

Олег Парожнетов

Был. Но Бланк был человек Ротшильдов. Не немцы ему платили...

Свет

Все при своем. Спорить с Вами не хочу и не буду.

Олег Парожнетов

А тебе интересно как Сталин вытащил царя?

Свет

Если будет интересно, найду источник и почитаю. Спасибо. Сейчас весна, голова романтикой и лирикой забита.

Олег Парожнетов

Ленин и немцы в 1917-м - начале 1918 г. были тактическими союзниками. Это лирика или романтика? Или Свет у тебя не все дома?

Свет

😒 ДА! НЕ ВСЕ ДОМА! ИДИТЕ ЛЕСОМ

Владимир Поленок

Ленин не только был шпионом но и очень грамотным человеком

Western Lights

есть ли Лёня шпионом ?? он жив и жить будет ... слава Илличу!!!

Natali Ник.

вы историк? что так схематично излагаете 100 летние факты...

Natali Ник.

тогда лучше не фантазируйте на эти темы...

Михаил Юсипов

тебе то что до этого - по крайней мере их выгнали из России

Ма
Марина

Он был в обойме Троцкого, который спонсировал переворот...

Rez@n Angel

когда тебя положат на сковородку - еще не так запрыгаешь..

Анатолий Иванов

Такие личности,как Ленин,априори не могут быть шпионами!

Айнурия Алтай

Владимир Ильич Ленин был великим, умным вождем!

Mihail Shirokov

у них еще с петра конфронтации, ни как трон не поделють....

Александр Богун

тогда уж был ли сталин шпиеном? он с немцами дружбу водил

Наталья Щепина

Нет. Он воспользовался деньгами для решения своих задач.

Кирилл Воронов

нет конечно, в нынешних реалиях, он всего лишь Партнер)))