Soft Maker

Можно ли винить Бога в страданиях, которые происходят на земле?

Ответы · страница 3
На
Наталья

Бог здесь не причем, виноваты люди

Soft Maker

Да, люди виноваты в своих страданиях. После того как Адам и Ева восстали против Бога, они перестали быть совершенными и передали грех своим потомкам. Грех — это ещё одна причина несчастий. Из-за того, что люди грешные, они соперничают друг с другом, борются за власть, воюют и притесняют друг друга. Это ведь только одна из причин...

Bc
Bcyjdfz

Винить надо само человечество.

Soft Maker

Да, люди это одна из причин страданий...

Ирина

Нет. Мы сами себе из создаем

Soft Maker

Вы правы. После того как Адам и Ева восстали против Бога, они перестали быть совершенными и передали грех своим потомкам. Из-за того, что люди грешные, они соперничают друг с другом, борются за власть, воюют и притесняют друг друга. Это только одна из причин...

Ан
Анфиса

на него можно все валить

Soft Maker

А зря... Второзаконие 32:4 — Он — Скала, его дела совершенны, И все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен.

Забава

толку мало от обвинений

Soft Maker

Да и правда! Ведь Бог Творец, Он намного мудрее нас. Кроме того, Он открывает, что приводит к страданиям и кто.

Забава

да, знания можно получить, если их попросить и поискать

Soft Maker

Матфея 7:7 — Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят,

Св
Светлана_Светлана

А чья ещё это работа, а?

Soft Maker

Того, кто правит этим миром...

Св
Светлана_Светлана

Бог!!!! Все в его власти. Вот в Монголии бубонная чума( осерчал он что то

Soft Maker

А в Библии говорится, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Правитель мира, Сатана Дьявол, очень жестокий. Он вводит «в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Из-за его влияния многие люди тоже становятся жестокими. Это одна из причин, почему в мире столько лжи, ненависти и насилия.

Св
Светлана_Светлана

Их там не разберешь

Лана Лана

Это все выдумки людей

Роман Смирнов

так это и есть демонши и живут они здесь

Soft Maker

Это люди, а власть они получили от демонов. Ведь Сатана предлагал Иисусу дать власть в обмен на то, что Иисус поклониться ему...

Роман Смирнов

думаю это уже нелюди - это демоны и живут они здесь

Soft Maker

Демоны это злые духовные личности, живут в духовной сфере. А люди могут подражать им...

Роман Смирнов

возможно еще не увидели их сущность . каждый по разному видит мир

Збигнев Августинович

Иногда очень хочется

Збигнев Августинович

Увы не приглашал на уединенцию

Soft Maker

Вы правы, Бога нельзя увидеть, Он духовная Личность. Но по окружающему миру становиться ясно, что он живет вечно. Кроме того, о Его бесконечной жизни написано в Библии..

Збигнев Августинович

Не спорю в теологии я не силен но я всю жизнь проработал инженером поэтому привык к четкому пониманию вещей

Soft Maker

Как раз Библия дает четкие знания о том, кто такой Бог.

Soft Maker

Есть еще одна книга, которая может помочь узнать Бога лучше...

Александр Котов

Нет,мы сами виноваты

Soft Maker

Да, это одна из причин страданий...

Светлана ***

Бог тут и ни причем !

Soft Maker

Вы правы: Второзаконие 32:4 — Он — Скала, его дела совершенны, И все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен.

Светлана ***

Те люди не знали Бога лично как и Его Слово отсюда и проблемы у них

Soft Maker

Многие знают Бога, но проблемы у них тоже есть. Проблема в том, кто правит миром...

Светлана ***

Сыны Божьи или сатана Важно кто мы и на чьей стороне Серединок нет. Помните? Господь дал Власть владычествовать и разрушать дела тьмы как Иисус пришел разрушить дела дьявола

Игорь Фолимонов

Он виноват во всем

Soft Maker

Многие так думают из-за того, что происходит в мире. На самом деле сейчас землей правит другая личность.

Игорь Фолимонов

Ой бред.

Егор

Все в руце ЕГО..🙄

Soft Maker

А в чем причина страданий?

Егор

В животной природе человеков..

Soft Maker

Также несчастья происходят из-за «времени и случая» (Экклезиаст 9:11). Это значит, что человек может попасть в беду, просто оказавшись в неподходящем месте в неподходящее время.
Люди тоже виноваты в своих страданиях. После того как Адам и Ева восстали против Бога, они перестали быть совершенными и передали грех своим потомкам. Грех — это ещё одна причина несчастий. Из-за того, что люди грешные, они соперничают друг с другом, борются за власть, воюют и притесняют друг друга (Экклезиаст 4:1; 8:9).

Егор

Это однои тоже только длинно и витиевато..

Vasilii Dodita

Nerazumnii celovek ,mojet..

Soft Maker

Согласен, ведь про Бога написано: Второзаконие 32:4 — Он — Скала, его дела совершенны, И все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен.

Валентина Мишняева

Это испытания.

Soft Maker

Да, люди тоже виноваты в своих страданиях. После того как Адам и Ева восстали против Бога, они перестали быть совершенными и передали грех своим потомкам. Грех — это ещё одна причина несчастий. Из-за того, что люди грешные, они соперничают друг с другом, борются за власть, воюют и притесняют друг друга. Это только одна из причин...

Alisa Warshavsky

Имеет смысл!...

Alisa Warshavsky

Опять же, промысел божий! И за что ему быть благодарным?! Лично я, воплощаться не желала!!! Навязали ..

Soft Maker

Причём тут промысел. Адам с Евой сами выбрали этот путь и своих потомков обрекли на страдания. Бог над их душой не стоял и не настаивал идти против него. Они сделали осознанный выбор.

Alisa Warshavsky

Тошняет от этих еврейских сказок! Это, не со мной!!! И все эти религии создавал не бог, а жрецы, для подавления воли человека!!!! А жрецы были направлены сюда, чтобы создать тюрьму для Духов, заключённых в спящем состоянии в биологические оболочки!!! Вы бы читали побольше!...

Soft Maker

Откуда у вас такие познания? Вы исследовали какие-то конкретные факты? Есть конкретные подтверждения вашим словам?

Alisa Warshavsky

Да, есть! Любимый канал на YouTube...

Соболев Валерий

можно, вините.

Олег Мирошников

а причем Бог?

Soft Maker

Я тоже думаю, что не причём.

Людмила Канивец

Всё от Бога...

Soft Maker

Вы правы: Римлянам 14:10 — Все мы предстанем перед судебным престолом Бога

Александр

👍 не любит

Людмила Козина ( Агеева )

Опять анекдот ...мужику так не везло ,машину новуюразбил ,квартиру затопило ,жена ушла к другу ,встал на колени ,,Боже,за,что ты так со мной,, сверху голос ,,ну не люблю я тебя ..!!!

Kitton

Ни как НЕТ !

Soft Maker

Да, люди виноваты в своих страданиях. После того как Адам и Ева восстали против Бога, они перестали быть совершенными и передали грех своим потомкам. Грех — это ещё одна причина несчастий. Из-за того, что люди грешные, они соперничают друг с другом, борются за власть, воюют и притесняют друг друга. Люди это лишь одна из причин...