Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Если у вас попросят еды, вы накормите голодного?

8539
2005
16
Ответы
VO
Vladimir Osheschko

Лет 15 назад я повстречал на переезде Омск - Новосибирск французского студета. двигавшегося автостопом в Японию. Кроме французского он знал несколько слов по-немецки. польски и русскому. Я знал несколько слов по французски. несколько больше слов по-немецки, польски и. конечно, русскому. Подъехав к придорожному кафэ, я заказал нам русский стандарт - первое блюдо. второе блюдо и компот. Он все это метанул и даже очистил тарелку со вторым хлебным кусочком. В Новосибирске я заставил его несколько раз повторить слово Красноярск, чтобы он мог дальше. в нужном направлении, двигаться. Купил в магазине ему булку хлеба и палку колбасы и мы распрощались. Но до сих пор меня мучает совесть. что я не спросил его заказать ли ему еще супу или гуляша в придорожнои кафе!

1
0
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Супер! Так и по жизни, все люди делятся на две категории, первые - такие как Вы, готовые накормить голодного, а потом еще мучиться совестью, что мало накормили, а вторые - любители халявы, живущие за счет первых, и вовсе без совести. Я отношусь ко вторым и, судя по ответам, всегда буду иметь горячий обед из трех блюд)))

1
ЕК
Елена Корелина

Провокационный вопрос, оторванный от контекста. Сколько ситуаций, столько и ответов. Начнем с того, что голодных (по настоящему голодных) в моем окружении как-то не наблюдается, зато полно без умных - берут кредиты на автомобили для перевозки своих тел на работу и обратно при минимальных заработках. Таким даже в долг давать не буду -пусть учатся думать. Нищим подаю, когда в храм хожу по воскресеньям, иногда перечисляю символически суммы на помощь больным, если просят, но это мой долг и обязанность -помогать нуждающимся, если таковые бывают в моей жизни.

0
1
ОБ
Остап Бендер

Если у меня в кармане будет еда, то накормлю не вопрос. А если у меня попросят денег чтобы накормить голодного я их пошлю нах. Потому что таких "голодных" очередь стоит на парапете с протянутой рукой а 40% своего дохода отстегивают барыгам которые их наняли. Барыгам отдельный привет. Вы все сдохнете твари. Нельзя жить за счет инвалидов. Вы сдохнете тяжелой смертью в мучениях. Это я вам гарантирую. Даже не сомневайтесь.

4
0
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Ты что же, серьезно думаешь, что хотя бы один барыга это прочитает?🤣

1
ОБ
Остап Бендер

Я думаю вы им расскажете. А если не расскажете, то завтра к ним придет смерть с косой. И их бизнес закроется. Так им и передайте.

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

И не подумаю, оно мне надо? Да и не вожусь с такими)))

1
ОБ
Остап Бендер

А я бы с такими поводился. Я даже знаю их фамилии. Но на жаль они меня не станут слушать простого обывателя.

1
ДМ
Дозморова Мария

В Библии написано: "Помоги ближнему своему!". И не сказано, что помогать всякому или дальнему. Здесь нет пустословия! Ближнего я знаю, знаю его беды и несчастья, и помогаю. У моего ближнего есть свои ближние, а у того ближнего свои ближние... и так взаимопомощь распространяется в математической прогрессии. А так, случайного и голодного привечать опасно. Мы не знаем его причин и умысла, намерений и целей!

0
1
Нина Яблонская
Нина Яблонская

мама мне рассказывала что ее старшая сестра еще в молодости учила, что если готовишь на семью еду, к казане или кастрюле всегда оставаться еще еда, на тот случай, если в дом зайдет поздний путник. Холодильников в те времена не было и не готовили много. У меня всегда в холодильнике есть еда про запас, если кто-то придет голодный.

2
0
Нина Яблонская
Нина Яблонская

Жизнь многому учить! Желаю гостеприимных хозяев.

1
22
22

да, без проблем давал и не раз ! А одни раз такой прикол получил, в молодости, как то , на работу спешу, по дороге купил 3 пирожка , один ем два в кульке, на встречу дедушка. гнусавит, голодный говорит, помогите люди добрые хоть на хлебушек. я по простоте душевной ему один пирожок дал. он поблагодарил и прямо при мне его выбросил!

0
0
Ли
Лида

Да! Раньше почему то мода была,побираться по квартирам и водили с собой грязных,голодных детей. Мы всегда давали еду и одежду! Время шло, менялосьзапросы другие и стали просить деньги. Деньги не давали. Продолжали давать еду,одежду! А они это все брали и оставляли на скамейке возле подъезда!

0
0
НК
Наталья Казаченко

Смотря какого и смотря чем. Если своего соседа бездельника и алкаша под два метра ростом, то могу дать ему хлеба и того, что останется от обеда. Но он обычно говорит :"У вас есть что-нибудь вкусненькое?" . и это меня просто бесит, и ч ему советую га вкусненькое заработать самому.

3
0
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

А если возле магазина к Вам подойдет чистенький мужчина и скажет; "Мадам, же не манж па сис жур! Пожалуйста купите мне буханку хлеба и луковицу!" Купите?

1
ЮА
Юлия Алексеева

Несколько лет назад по вагонам метро ходили дети лет 7 - 10 и просили именно "покушать". В основном им давали деньги, но когда кто то давал яблоко или конфеты, то в лучшем случае не брали, а то и на пол бросали. Понятно, что попрашайки. Голодного накормлю.

0
0
Ли
Лия

был случай. После наводнения в одном из регионов СССР ходили цыгане и просили кушать. У меня шаром покати ничего не было, но был мед и я дала баночку меда. Цыганка мне предвестила, что мою маму будет досматривать моя сестра, а получилось что я

0
1
Лё
Лёка

у меня соседка ушлая очень, еще та артистка, будет возле кафе стоять и ждать, кто её поклрмит, потом к продуктовому подойдет и там ей купят и вынесут, а уже часов в 6 вечера идет на остановку с протянутой рукой -там за 2 часа еще 500руб подадут

0
0
Николай Верниковский
Николай Верниковский

смотря, что представляет сей субъект. различные причины опускания по лестнице людской. но если просто жлоб , лентяй и хитрый - пусть лучше соберёт что либо и сдаст в утиль. сам заработает себе пожрать. ещё и друга угостит...

0
1
Ольга
Ольга

Обязательно, мне таких людей очень жаль. Я когда то в дом привела голодного,неухоженного ребенка, искупала его в ванее, нашла у соседей приличную одежду, накормила и... отправила домой

1
0
ОВ
Олег Васякин

Меня учили любого гостя обязательно напоить чаем с угощеньями а ести гость оставался более чем на час обязательно покормить обедом закон гостеприимства в южных республиках

0
0
ГК
Геннадий Коновалов

Смотря как попросят. Один попросил у меня на консервы, 150 рублей, говорит, кушать хочется. Я дал ему тридцать рублей, на хлебушек. А он бегом в ларёк, на 50 грамм, как раз хватило.

0
0
",,",,",,",,"
",,",,",,",,"

Смотря, кого.как-то у меня попросил денег малыш.говорю: пошли в магазин, куплю тебе булочек....меня послали куда подальше.вот такие голодные.с тех пор никому ничего не подаю

6
0
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

А если возле магазина к Вам подойдет мужчина и скажет; "Мадам, же не манж па сис жур! Пожалуйста купите мне буханку хлеба и луковицу!" Купите?

1
",,",,",,",,"
",,",,",,",,"

Нет

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Денег пожалеете?

1
",,",,",,",,"
",,",,",,",,"

Нет.я работаю, вкалываю, чтобы выжить.почему тот мужчина не может сам заработать?

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Логично. Согласен, хотя Вы первая из более сотни женщин, которая отказала!☺️

1
",,",,",,",,"
",,",,",,",,"

Я всегда пытаюсь логично думать.если отказала, значит, понимаю, что не тот случай, когда нужна моя помощь

1
Ша
Шамсуддин

мне один Мусульманин сказал, сейчас чёрт всё напутал и трудно узнать где ложь и где правда Но если ты покормишь сытого который притворяется голодным ты ничего не теряешь

0
0
LS
Ludmila S

Рядом с нашим домом лютой зимой солдаты строили ещё один дом...Один из них залез на забор - ограждение на стройке и попросил хлеба...Я купила несколько батонов и отдала ему.

0
1
ЛЛ
Лара Ларина

Да...было такое, приходили, просили конкретно еду..кормила и с собой давала...Но сейчас уже времена другие...особенно верить никому нельзя и в свой дом пускать тем более....

0
0
Cviyатыiy Гнэзд
Cviyатыiy Гнэзд

Шел, бабушка сказала "Дай на хлебушек". Я ей говорю, пойдем бабушка в магаз у меня безнал хлебушка купим, пошли. Она курку гриль х-ренак с хлебущком и стоит ждет меня

0
0
Следующая страница