Барон Де Гофмансталь

Если у вас попросят еды, вы накормите голодного?

Ответы
Vladimir Osheschko

Лет 15 назад я повстречал на переезде Омск - Новосибирск французского студета. двигавшегося автостопом в Японию. Кроме французского он знал несколько слов по-немецки. польски и русскому. Я знал несколько слов по французски. несколько больше слов по-немецки, польски и. конечно, русскому. Подъехав к придорожному кафэ, я заказал нам русский стандарт - первое блюдо. второе блюдо и компот. Он все это метанул и даже очистил тарелку со вторым хлебным кусочком. В Новосибирске я заставил его несколько раз повторить слово Красноярск, чтобы он мог дальше. в нужном направлении, двигаться. Купил в магазине ему булку хлеба и палку колбасы и мы распрощались. Но до сих пор меня мучает совесть. что я не спросил его заказать ли ему еще супу или гуляша в придорожнои кафе!

Барон Де Гофмансталь

Супер! Так и по жизни, все люди делятся на две категории, первые - такие как Вы, готовые накормить голодного, а потом еще мучиться совестью, что мало накормили, а вторые - любители халявы, живущие за счет первых, и вовсе без совести. Я отношусь ко вторым и, судя по ответам, всегда буду иметь горячий обед из трех блюд)))

Елена Корелина

Провокационный вопрос, оторванный от контекста. Сколько ситуаций, столько и ответов. Начнем с того, что голодных (по настоящему голодных) в моем окружении как-то не наблюдается, зато полно без умных - берут кредиты на автомобили для перевозки своих тел на работу и обратно при минимальных заработках. Таким даже в долг давать не буду -пусть учатся думать. Нищим подаю, когда в храм хожу по воскресеньям, иногда перечисляю символически суммы на помощь больным, если просят, но это мой долг и обязанность -помогать нуждающимся, если таковые бывают в моей жизни.

Остап Бендер

Если у меня в кармане будет еда, то накормлю не вопрос. А если у меня попросят денег чтобы накормить голодного я их пошлю нах. Потому что таких "голодных" очередь стоит на парапете с протянутой рукой а 40% своего дохода отстегивают барыгам которые их наняли. Барыгам отдельный привет. Вы все сдохнете твари. Нельзя жить за счет инвалидов. Вы сдохнете тяжелой смертью в мучениях. Это я вам гарантирую. Даже не сомневайтесь.

Барон Де Гофмансталь

Ты что же, серьезно думаешь, что хотя бы один барыга это прочитает?🤣

Остап Бендер

Я думаю вы им расскажете. А если не расскажете, то завтра к ним придет смерть с косой. И их бизнес закроется. Так им и передайте.

Барон Де Гофмансталь

И не подумаю, оно мне надо? Да и не вожусь с такими)))

Остап Бендер

А я бы с такими поводился. Я даже знаю их фамилии. Но на жаль они меня не станут слушать простого обывателя.

Дозморова Мария

В Библии написано: "Помоги ближнему своему!". И не сказано, что помогать всякому или дальнему. Здесь нет пустословия! Ближнего я знаю, знаю его беды и несчастья, и помогаю. У моего ближнего есть свои ближние, а у того ближнего свои ближние... и так взаимопомощь распространяется в математической прогрессии. А так, случайного и голодного привечать опасно. Мы не знаем его причин и умысла, намерений и целей!

Нина Яблонская

мама мне рассказывала что ее старшая сестра еще в молодости учила, что если готовишь на семью еду, к казане или кастрюле всегда оставаться еще еда, на тот случай, если в дом зайдет поздний путник. Холодильников в те времена не было и не готовили много. У меня всегда в холодильнике есть еда про запас, если кто-то придет голодный.

Нина Яблонская

Жизнь многому учить! Желаю гостеприимных хозяев.

да, без проблем давал и не раз ! А одни раз такой прикол получил, в молодости, как то , на работу спешу, по дороге купил 3 пирожка , один ем два в кульке, на встречу дедушка. гнусавит, голодный говорит, помогите люди добрые хоть на хлебушек. я по простоте душевной ему один пирожок дал. он поблагодарил и прямо при мне его выбросил!

Ли
Лида

Да! Раньше почему то мода была,побираться по квартирам и водили с собой грязных,голодных детей. Мы всегда давали еду и одежду! Время шло, менялосьзапросы другие и стали просить деньги. Деньги не давали. Продолжали давать еду,одежду! А они это все брали и оставляли на скамейке возле подъезда!

Наталья Казаченко

Смотря какого и смотря чем. Если своего соседа бездельника и алкаша под два метра ростом, то могу дать ему хлеба и того, что останется от обеда. Но он обычно говорит :"У вас есть что-нибудь вкусненькое?" . и это меня просто бесит, и ч ему советую га вкусненькое заработать самому.

Барон Де Гофмансталь

А если возле магазина к Вам подойдет чистенький мужчина и скажет; "Мадам, же не манж па сис жур! Пожалуйста купите мне буханку хлеба и луковицу!" Купите?

Юлия Алексеева

Несколько лет назад по вагонам метро ходили дети лет 7 - 10 и просили именно "покушать". В основном им давали деньги, но когда кто то давал яблоко или конфеты, то в лучшем случае не брали, а то и на пол бросали. Понятно, что попрашайки. Голодного накормлю.

Ли
Лия

был случай. После наводнения в одном из регионов СССР ходили цыгане и просили кушать. У меня шаром покати ничего не было, но был мед и я дала баночку меда. Цыганка мне предвестила, что мою маму будет досматривать моя сестра, а получилось что я

Лё
Лёка

у меня соседка ушлая очень, еще та артистка, будет возле кафе стоять и ждать, кто её поклрмит, потом к продуктовому подойдет и там ей купят и вынесут, а уже часов в 6 вечера идет на остановку с протянутой рукой -там за 2 часа еще 500руб подадут

Николай Верниковский

смотря, что представляет сей субъект. различные причины опускания по лестнице людской. но если просто жлоб , лентяй и хитрый - пусть лучше соберёт что либо и сдаст в утиль. сам заработает себе пожрать. ещё и друга угостит...

Ольга

Обязательно, мне таких людей очень жаль. Я когда то в дом привела голодного,неухоженного ребенка, искупала его в ванее, нашла у соседей приличную одежду, накормила и... отправила домой

Олег Васякин

Меня учили любого гостя обязательно напоить чаем с угощеньями а ести гость оставался более чем на час обязательно покормить обедом закон гостеприимства в южных республиках

Геннадий Коновалов

Смотря как попросят. Один попросил у меня на консервы, 150 рублей, говорит, кушать хочется. Я дал ему тридцать рублей, на хлебушек. А он бегом в ларёк, на 50 грамм, как раз хватило.

",,",,",,",,"

Смотря, кого.как-то у меня попросил денег малыш.говорю: пошли в магазин, куплю тебе булочек....меня послали куда подальше.вот такие голодные.с тех пор никому ничего не подаю

Барон Де Гофмансталь

А если возле магазина к Вам подойдет мужчина и скажет; "Мадам, же не манж па сис жур! Пожалуйста купите мне буханку хлеба и луковицу!" Купите?

",,",,",,",,"

Нет

Барон Де Гофмансталь

Денег пожалеете?

",,",,",,",,"

Нет.я работаю, вкалываю, чтобы выжить.почему тот мужчина не может сам заработать?

Барон Де Гофмансталь

Логично. Согласен, хотя Вы первая из более сотни женщин, которая отказала!☺️

",,",,",,",,"

Я всегда пытаюсь логично думать.если отказала, значит, понимаю, что не тот случай, когда нужна моя помощь

Ша
Шамсуддин

мне один Мусульманин сказал, сейчас чёрт всё напутал и трудно узнать где ложь и где правда Но если ты покормишь сытого который притворяется голодным ты ничего не теряешь

Ludmila S

Рядом с нашим домом лютой зимой солдаты строили ещё один дом...Один из них залез на забор - ограждение на стройке и попросил хлеба...Я купила несколько батонов и отдала ему.

Лара Ларина

Да...было такое, приходили, просили конкретно еду..кормила и с собой давала...Но сейчас уже времена другие...особенно верить никому нельзя и в свой дом пускать тем более....

Cviyатыiy Гнэзд

Шел, бабушка сказала "Дай на хлебушек". Я ей говорю, пойдем бабушка в магаз у меня безнал хлебушка купим, пошли. Она курку гриль х-ренак с хлебущком и стоит ждет меня