Alexx M

Надоели эти арабские цифры везде использовать. Не пора ли на русские переходить?)))

Ответы
Михаил Гехт

Замучаешься, запись гораздо сложнее,ближе к римской по методике https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&img_url=https%3A%2F%2Fastrologi18.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2Fe10a80d391e181bca5e964cd0333283d.jpg&lr=129980&pos=3&rpt=simage&text=%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D1%8B%20%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%BC%D0%B8

Alexx M

Зато круто)

Михаил Гехт

Так и сейчас пиши, например, в восьмиричной или шестнадцатиричной: вполне логично, единый порядок, но только для сильно образованных технарей

Alexx M

Надо чтоб все перешли

Михаил Гехт

Попробуй любой пример по математике класса для восьмого переписать в русской системе записи. Или, для тренировки, хотя бы в римкой. Учти, десятичных дробей не будет, всё натуральными пиши

Ирина Ирина

Вы так пишите как будто их нет.. просто считать задолбаетесь😊 это будут числа непозиционной системы счисления

Alexx M

Да пофиг

Ирина Ирина

а ну тогда пользуйтесь цифрами кириллицы

Qqqq Qqqqq

это и есть руский счет который сознательно приписали неким арабам ибо по руски араб означает ученый человек

Alisa Warshavsky

А что, у русских только это и осталось... Больше то, даже права на жизнь, не оставили родные власти кремля...

Сергей Остёрский

У русских и названия месяцев содраны, кажись, с греческого. А вот у украинцев есть свои.

Ви
Виктория

откуда у русских русские цифры. если по заявлению того же Путина русские появились с 9 века? До 9 века цифер не было?

Бастиан

Вообще то они индийские! То есть ведические. А на Руси веды были в почёте.

Бастиан

Своим передавайте.

Alexx M

Откуда им взяться

Бастиан

Они должны за психами присматривать.

Alexx M

И сколько за тобой присматривают?

Бастиан

Выздоравливайте.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Придумайте цифры, напишите из них число и извлеките корень квадратный.

Александр

"Сюда не ходи! Туда ходи!.. Камень башка попадёт - совсем плохой будешь!"

Евгений Бриг-Снежин

ага ...........Время накопления воспоминаний о мигах счастья и тесного приобщения к
вечной жизни духовной - в мыслях и чувствах, в вечном Слове от любви звёзд.
В детстве - как в старости, ты узнаешь немало тайного и сокровенного
"глаголы живота вечного, когда осознаёшь внутри себя, что каждый год был своего рода зерно пшеничное, взятое с верою, любовью и надеждой на спасение" (Иоанн Кронштадский), и есть начало к новой жизни - чистой...

Ал
Александр

русские вроде использовали буквы вместо цифр. в стародавние времена

Alexx M

Блин, что, цифры не придумали?

Ал
Александр

времен не было. воевать приходилось

Alexx M

Надо придумать

Ал
Александр

обязательно

Сергей Василишин

- на русские мотоциклы, одежду и русскую правду о справедливости

Alexx M

Вот мотоциклы не надо трогать)))

Сергей Василишин

- Урал, - знаю байкера с таким мотоциклом

Alexx M

Даже в Союзе все знали, что лучшие мотоциклы делают в Австрии. На них и продолжим кататься.

Остап Бендер

Скоро будемо переходити на українські! Хахаха)) Або на китайські

Ви
Виктория

для начала имя свое на аватарке на русском напишите

Alexx M

У меня на аватарке вообще ничего не написано

Ви
Виктория

Alexx M. Это, извините. размер? Эмка

Alexx M

Это не на аватарке)

Ви
Виктория

а где

Alexx M

Рядом

Ви
Виктория

ладно. Вы не сможете изменить десятками сложившуюся практику применения арабских цифр

..
...Яна.

И английский алфавит...пора на русский переходить...

Alexx M

Не английский, а греческий

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да уже давайте на старославянский или санскрит.

Татьяна Алексеева

Цифирь, понятная банкирам, всегда хитра пред миром

Роман Пивоваров

Например? А может русский метр или килограмм? 😁

Alexx M

До весов и мер ещё доберемся

Роман Пивоваров

Думаю это дичь. 😁

Николай Дубровский

Подкинь идейку министру образования... 😂😂😂

Alexx M

Да, надо написать)) они такое любят)

Николай Дубровский

Они на этом докторские защищают... 😁

Борис Алиев

Конечно пора. А какие они, эти русские цифры?

Alexx M

Это не важно

Борис Алиев

Тогда на что же нам надо переходить?

Alexx M

Фантазии нет?))

Борис Алиев

Тогда каждый будет выдумывать что-то в меру своей фантазии и наступит хаос.

Alexx M

Достаточно одному придумать и совершить всеобщий ввод

Борис Алиев

Это не так просто.

Сергей

Нацарапай пока тут пару новых для примера...

Ви
Виктория

странный вы однако. Не нравится - не используйте

Сергей

Да я хоть взглянуть.Что там по импортозамещению нового в цифрах...не видел же еще.

Ви
Виктория

Ну если так. То. Слово президент Путин - президент не русское слово. Срочно переименовать на царь Путин

Сергей

И надпись “граждане россии”всегда менять на “холопы россии”.

Ви
Виктория

🤣

Александр Евченко

и водку бросайте пить -её арабы придумали

Alexx M

Водку вообще давно никто не пьет

Александр Евченко

пьёт её родимую большинство

Alexx M

Меняйте круг общения)

Александр Евченко

Страну не меняю

Ав
Автор

так они есть давно...один,два, три...и далее

Alexx M

Вот и надо их использовать значит

Ав
Автор

Вперед

Владимир

Нееее, у нас они пишутся буквами...! 😂😂

Alexx M

Да пофиг