Ми
Михаил

Очки исправляют зрение ?

Ответы
Wlad Korn

Скорее ухудшают. У меня, когда зрение начало ухудшаться, пошёл к окулисту. Повезло, что врачиха была в возрасте. Выписала рецепт на очки, но рекомендовала не носить их постоянно. "Оденешь, зрение будет дальше ухудшаться." Так и дожил до 65 лет, очки не ношу, читаю без них.

Ми
Михаил

Да у меня почти также пробывал по носить поначалу глаза болели начали привыкать, что то слабоватые стали казаться, нахрен снял их.

Wlad Korn

🤝👍

Михаил Киранов

Очки улучшают видимость.
Когда-то от мамы услышал, что если зрение начинает ухудшаться, то нужно обязательно носить очки. Иначе оно начнёт ухудшаться ещё сильнее.
Но потом стал думать...
Миопия возникает из-за того, что приходится много читать, то есть смотреть вблизи. Значит зрение начинает приспосабливаться. И вдаль уже видишь хуже. Начинаешь носить очки -- вдаль видишь хорошо. Но когда начинаешь смотреть вблизи, то глаза начинают напрягаться. И миопия увеличивается.
Поэтому лучше носить очки только при крайней необходимости.

Ми
Михаил

Мне кажется освящëнность должна быть достаточной но слишком ярко тоже нельзя.

Айдар Гибадуллин

В глазной неотложке доктор вытащил железные стружки , спрашивает с металлом работал , так да , пилил пару дней назад. Через месяц пошёл зрение проверить , левый глаз -1.25 , 40 лет было -2.5 , во как бывает . Теперь один глаз очки - 2.5 второй -1.25

Фариз Мухаметдинов

Кому как,я лично исправил по советам из Ютубе и очками сейчас не пользуюсь,хотя лет 20 с лишним был очкариком.

Ми
Михаил

У вас близорукость или дальнозоркость была ?

Фариз Мухаметдинов

У меня к старости зрение ухудшилось,где то в 45 я начал пользоваться очками.А сейчас читаю без очков.

Николай Скороходов

..во всяком случсае остановят дальнейший прогресс слепоты .. это однозначно.. проверено на себе..

Ал
Алена

Если только в детском, юном возрасте. В зрелом, наоброт, надев их один раз, зрение ухудшается

Ми
Михаил

Пожалуй так и есть

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Детям наверно. Детишки часто ходят в коррекционных очках, которые косоглазие исправляют

Михаил Гехт

Исправляют изображение, и, обычно, замедляют ухудшение (снижая нагрузку на глаза)

Анна

Нет. Они помогают смотреть качественно. А зрение по прежнему останется плохим

Риммочка

Они дают возможность видеть то, что человек не видит без очков.

Ми
Михаил

Понял

Риммочка

А вы как считаете?

Ми
Михаил

Почти так-же, но хотелось так-же только без очков.

Риммочка

Есть же линзы.

Ми
Михаил

Их снимать надо

Любовь Z

С 7 лет ношу очки. Дома хожу без них, на улицу иду, одеваю.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

я думаю нет они дают зависимость но операцию не хочу

Ми
Михаил

Конечно не нужно как пройдëт ещё

Ми
Михаил

Она только отсрочит а садится от организма зависит

Не
Нелля

Нет,если подсели на очки,всё забудьте об улучшении.

Ми
Михаил

Говорят тренировка помогает

Не
Нелля

Чуть чуть.,но не факт

Олег Кочетков

Очень немногие,это спец очки от спец заболеваний

Вечность

Нет они сажают исправляет гимнастика для, глаз

Ми
Михаил

Глазам хлопать?

Вечность

Нет есть гимнастика там много управлений зрение возвращает круто скажем с мину 6 будет минус 1,5 за пол года упражнений

Ми
Михаил

Не знал, ладно благодарю, Спасибо.

Вечность

Полистай мои страницы там я фото ставил с упражнениями для, глаз

Ми
Михаил

Ладно хорошо.

Семен Отмахов

Да нет,очки подбирают под ухудшающееся зрение

Характер- Не Подарок

Нет. Помогают лучше видеть. Но это не лечение.

Харли

Нет. Корректируют. Как бывший очкарик говорю

Ми
Михаил

И как вам это удалось?

Харли

Я сделала операцию

Ми
Михаил

Понятно

Гарри Трубников

Сделала она, сама себе.

Та
Татьяна

Могут, если они минусовые, а человек стареет.

Ми
Михаил

Тут тренировка наверно нужна

Та
Татьяна

Не обязательно. С возрастом зрение "идет" слева направо. Соответственно, у кого было в молодости плюсовое, станет еще хуже, а у кого минусовое - будет приближаться к нулю.

Ми
Михаил

Ну да наверно, я в школе близорукий был очки хотели прописать дикий я был и не прописали потом вроде нормализовалось час что то опять не то.

Вера

Не исправляют а человек лучше видит в очках.

Александр Гараев

Очки помогают зрению,...но не исправляют его.