Ju
Jury

Может ли мат выразить душевное сосотояние?

Ответы
Тамара Лемберг

Иногда. После родов мне наложили швы и предупредили, что ни в коем случае нельзя садиться 2 месяца. Ребенка кормила стоя или лёжа. А муж всё: Присядь, да присядь. Через 2 дня не выдержала и.. по матушке.. Он долго не мог прийти в себя - я никогда не ругалась. Но после этого понял и больше не предлагал присесть.

Тамара Лемберг

Я, разумеется, за красоту русского языка. Меня раздражает то, что дети, подростки, взрослые люди часто используют ненормативную лексику. А куда денешься, если в СМИ это происходит постоянно.

Пан Стефа́н

Не "может", а именно для этого он и существует!! А мы превратили его в необходимость. В дело и не в дело материмся! Употребляем его просто так,для связки слов ... Нация настолько отупела, что многие и двух слов без мата связать не могу.

Vladimir Zabuzov

Конечно может. Вдруг радость какая или утюг на ногу упал, или молотком по пальцу. На одном выдохе сразу и выразишь своё душевное состояние.

Дмитри Баронин

конечно....кому то может быть это не понравиться,но энергию с организма выхлеснешь с то процентов...если от души!!!!!

Геннадий Витальевич Чичеров

"В любую речь для аромата
и чтобы ясность уберечь,
добавить если каплю мата -
намного ярче станет речь !"

Татьяна Мороз

Можно отматерить и человек -улыбнется,а можно сказать здрасте таким тоном,что получишь инфаркт

Наталья Шестакова

Только он и может. Вернее не только, но кратко, точно и лаконично. Без ветиеватостей.

Вадим Матов

Безусловно! Например русское слово "За..ись"! - Лучше чем зарубежное "Вау"

Arsen Beisenov

когда литературного языка не хватает для выражения эмоций)))

Наталья Малышева

Может. Все по разному выражают. Одни матом,другие стихами....

Марат

Чувства от молотка по пальцу высоким стилем не передашь.

Юлия По

Только он и может точно передать. Коротко. Емко и понятно

Strannik Mr.

Только им, родимым и можно выразить душевное состояние.

Yuriy Grishchenko

конечно, в основном, для этого матом и пользуются

Nik N

Так он для этого и существует... 😶 😶 😶

Natali Shelkovica

http://itd3.mycdn.me/image?id=857590268112&t=20&plc=WEB&tkn=*ThSEy5Ur-7Ta7MkPa7G6FXo6wto

Natali Shelkovica

я тебе не то сообщение кинула.....ты видел его?

Ju
Jury

Я вижу только эту веселенькую картинку

Natali Shelkovica

ну слава Богу...я ее удалила...а ты не видел...

Светлана Ломаева

Ещё как может, твою через коромысло!😄 😄 😄

Петр

В шпацию кнехта пиллерса душу мать полуклюз ети и ржавый якорь в сраку...!😜

Светлана Ломаева

Во загнул!!! Аж завидно стало!!!😉

Петр

Ангидрит твою перекись марганца...

Левин Василий

Если ты измазаный в дерьме не чего непоможит

Владимир Евсеев

легко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила Козина ( Агеева )

Ещё как,когда по пальцу молотком!!!🤗