Любовь Яворская

В сберкассе выдали 2000 купюру.А в магазине -кассир с недоверием и подозрением не приняла к оплате.Она(кассир)права?У кого-нибудь была подобная ситуация?Как "выходили" из нее?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

...нет...у них есть инфа на стенде с номером телефона роспотребнадзора...звоните...!!!...и ждите специалиста...ЛУЧШЕЙ РЕКЛАМЫ ДЛЯ ЭТОГО МАГАЗИНА НЕ БУДЕТ...а затем всё опишите в своих соц сетях города...и вы будете наверное в шоколаде...с цифрой компенсации от магазина для вас...или заявление в суд...с иском на 1млн.рублей за несоблюдение ваших прав этим магазином...только без ругани...спокойно...и снимайте всё на телефон...если будут ограничивать ваши действия физически...!!!...тут же вызывайте в полицию...в гор.админитсрацию...тому кто отвечает за эти вопросы...попросите 2-х человек из очереди быть свидетелями...я думаю недовольных работой магазином и хамским обслуживанием покупателей всегда найдутся...

Леонид Шестаков

у внучки обнаружил монеты по 25 рублей, как то мимо меня прошло, а они уже есть и думаю это удобнее, чем мелочь, меньше рубля...

Леонид Шестаков

скорее всего, их массово выпустят к чемпионату мира...

Любовь Яворская

Настораживает.что за этим последует очередная денежная реформа!

Леонид Шестаков

скорее всего перестанут выпускать копейки, десятирублёвые купюры и будут только рубли - монетами 1, 2, 5, 10, 25 и .купюрами 50, 100, 200, 500, 1000, 2000, 5000...

Любовь Яворская

А как же торговля,которая считает,вплоть до 1 копейки?

Леонид Шестаков

уже несколько лет, как в супермаркетах Петербурга не берут копейки и не дают их на сдачу...ещё в 2013 были объявления у касс - то, что стоит до 50 копеек - ноль, то что свыше 50 копеек - рубль...никто не роптал...

Виталий

Если написать жалобу то ее могут оштрафовать...купюра обязательна к приему..что бы не принять - должны быть основания..

Кот Макси

Блин, у меня их отказались принимать штук 100... 😸 Вызвал Администратора банка - приняли вручную.

Юрий Ерилов

Почтальон принесла пенсию 2000-ми купюрами и сразу предупредила - эти купюры проверены!

Любовь Яворская

Кем и чем?

Юрий Ерилов

Проверял банк...

Иг
Игорь

Отложили пока. Они на деньги не похожи, фантики. Конечно боятся принимать к оплате.

Обсуждайка

не права, зовём руководство), если не хотят звать,прекрасно принимают купюру)

Игорь Росляков

Не права.В комитет по защите прав потребителей жаловатся.

Любовь Яворская

Жаловаться-не в моем характере.

Игорь Росляков

Тогда в банке разменяйте.

Любовь Яворская

Положу в коллекцию.Когда-нибудь будет раритетом.

Игорь Росляков

Вряд ли.

Барон Де Гофмансталь

Вообще-то нет. Ее за это можно привлечь к ответственности.

Ар
Арина

Привет! Нет, кассир не права. она должна была принять.

Ар
Арина

Сфера обслуживания, самая сложная профессия, не у всех хватает терпения.

Любовь Яворская

Знали,куда идут работать.это то же самое,что служение людям.

Ар
Арина

Не все же там люди работают.

Любовь Яворская

Роботы что ли?

Ар
Арина

Грубятины

Галина Мазяркина

У меня все в порядке, банкомат мне тоже выдал.

Любовь Яворская

Уже что-то купили на них?Кассир приняла?

Галина Мазяркина

Я в овощном киоске покупала.

Бибигул Сейтканкызы

Поменяла в банке (банк объязан принял )

Наталья Пашковская

В банке предложили, я не взяла.

Сергей Владимирович

В милицию - жаловаться

Пимен Илларионов

Отсталая кассирша))

Шагарьян Хайретдинов

в суд