Лара

🖼 Где же живет этот позитивный кот?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Выражение "ёжкин кот" имеет исторически-сказочное значение. Ёшка, то есть Бабка-Ёжка(в простонародье Баба-Яга) имела в домике на курьих ножках в хозяйстве чёрную сковороду для поджаривания гостей, которая превращалась после заклинания в чёрного кота. Это и был Ёжкин кот. Был он вредный и злой и поэтому люди его ругали и пугали им детей на ночь:"Спи, вот идёт Ёжкин кот, скоро и Баба-Яга придёт". В городе Йошкар-Оле проблему решили так: открыли магазин Йошка и на центральную площадь высадили на лавке Йошкиного кота, неподалёку живёт и Йошкина кошка с любовником и мышкой. Их всех очень любят и трут на счастье, а они блестят. )))

Лара

😁 👍

Aleksandr Tarnovsky

Ёжкин кот! )))

Лара

))))

Osman Bilinmeyen

Yaz aşkımız
aklında tutmaya çalış,
tüm mutlu günler
yüreğinde telafi etmek için.

Olacak onun anısına
bize, sana ödül
nasıl oturup birlikte
ben yeşil bir çit.

İtiraf gibi aşk,
bir cevap bekliyor,
nasıl bahçede bülbüller
şarkı bize sabaha kadar.

Gibi dolaştı birlikte
ve gölgeli bir sokakta,
ve sonra ne oldu,
ben de pişman değilim.

Yaz aşkımız
biz seninle dolu dolu yaşayacağız
ve soğuk günlerde
mutlaka hatırlayalım.

Ve baba ocak,
ve февральскую okuyorum hayata
hatırlayalım biz sıcak
ne verdi birbirlerine.

Лара

Я Вас не поняла.

Серов

У меня сын в мае был рядом с этим котом. В Йошкар Оле проводился открытый полуфинал чемпионата мира по компьютерному программированию.(На помню, как правильно он называется. Так там он получил серебряную медаль. Много сувенирных открыток Ёшкиного кота привёз. И право участвовать в финале этого соревнования в Израиле!

Лара

Классно.

Надежда Шевлякова

Симферополь. И кота зовут Йошкин- кот. Это написано у него под правой. мышкой. А теперь встречный вопрос: - какую часть тела трут посетители у кота и зачем?

Лара

Не знаю...

Надежда Шевлякова

Подумай!

Лара

Хорошо подумаю

Лара

🙂

Анатолий Муйтуев

Доброго вечера прекрасная из прекраснейших королева Лайенов. Рад видеть. Позитивные коты живут только в горах Алтая, пора бы уже знать...😁

Анатолий Муйтуев

Бай - бай!

Лара

Ага)

Анатолий Муйтуев

По английски, это значит пока или досвидания.

Лара

Гуд бай!

ОК
Олег Кирмасов

У меня такой был. Языки учили. Он у меня под лампочкой советской грелся. Теперь видно где-то по Академиям шастает... Может и этот. Умница был...

Лара

Они такие)))

ОК
Олег Кирмасов

Он там преподаёт интросептонику какую-нибудь, да? Не интересовались?

Лара

Нееет😁

ОК
Олег Кирмасов

А чем живёт. Привет передайте, от О.Данкира. он вспомнит. Может вернётся

Лара

Так я далеко от него.

Андрей

Прекрасная скульптура! Я бы с таким КОТОМ КОТОФЕИЧЕМ, по имени ЙОШКИН КОТ, обязательно бы свёл дружбу - молодец; ценю "неунываку".

Андрей

Можно и так сказать про хороших соседей...

Лара

Ок

Андрей

Спасибо, и Вам - доброго настроения и добрых соседей!

Лара

Пока.

Андрей

Пока-пока!

Марина Скидан

Мотя уже спит! Что вам от него надо? Он сама позитивность! Море презрения к людям и необходимость существования вместе с людьми

Лара

Йошкин кот.

Марина Скидан

Ну нее! Он офигеть какой породистый! Королевских кровей! Не ешкин кот это точно!

Лара

Прочитайте, там написано ))

Марина Скидан

у него написано в документах что он Шотланский скотиш фолд, вислоухий. цвет - королева теней

Лара

😉

Лара

🌹 🌹 🌹

Александр Болотнов

Я знаю двух котов: один живёт в Йошкар-оле (Ёшкин кот), а другой на улице Лизюкова в Воронеже...(Сметаны...Во-о)

Лара

😁 👍

Александр Болотнов

Который из ? ??

Лара

Там написано Йошкин кот.

Александр Болотнов

Спасибо...

Лара

Не за что.

Станислав Сахаров

Своего ответа нет. Но другие побывали в разных местах. Пролистал ответы - спасибо всем за информацию.

Лара

🤝

Владимир Тамбовцев

Йошкин Кот. В Йошкар-Оле, напротив 1 корпуса Поволжского государственного технологического универа

Лара

🤝 Благодарю за ответ.

Сергей..

В Йошкар-Оле. Я там был и видел его. А не давно ещё поставили памятник и кошке -Йошкина кошка.

Сергей..

Это точно!

Лара

Пока. Спать пора.

Сергей..

Доброй ночи!!!!

Лара

Спасибо!

Сергей..

Приятных снов!

Юж
Южанка

А это не в Железноводске ли случайно? Я там видела похожего - называется курортный кот.

Лара

Нет. Это Йошкин кот и живет он в Йошкар-Оле))

Юж
Южанка

Спасибо. А здорово придумали.)))

Лара

Да, молодцы они. Сейчас говорят там появилась Йошкина кошка где-то на другой улице )))

Тот Самый

Будем ждать Йошкиных котят в марти))

Лара

👍 😁

Владимир Март

Лариса! Ты для меня также обаятельна, как мои путешествия надолго. Я по Волге опять!

Лара

Счастливого пути!

Лара

🙋‍♀️

Владимир Март

Я в дороге. Тебя вижу!

Лара

😉

Светлана Ц

Мне приятель сказал, что этот кот из Марий Эл, только не помню, из какого города.

Лара

Йошкар-Ола

Светлана Ц

Значит, не обманул. Он давно фото этого кота отправлял.

Лара

Да, не обманул.

Александр Шевелев

Предположу, что в Москве на Патриарших прудах и звать этого "кавалера" Бегемот.

Лара

"Йошкин кот" и живет в Йошкар-Оле😁

Александр Шевелев

Даже не предполагал, что такой может быть в Йошкар-Оле. Почему-то сразу вспомнилась "Мастер и Маргарита".

Лара

☺️

Владимир Огорельцев

Вот он какой Ёжкин кот, ещё бы Ёкарного бабая посмотреть.☺️ 🌹 🌹 🌹

Александр Боярский

Там, где жил герой фильма В. Меньшова с А.Михайловым в главной роли.

Лара

В Йошкар-Оле.

Александр Боярский

А он там жил, или там снимали фильм?

Лара

Он там живет, а фильм снимали в Карелии.

Александр Боярский

Вот и я о том же.

Лара

Пока

Александр Гусев

Ну... Матроскин жил на чердаке, а этот, видимо здесь, на скамейке.😁

Лара

😁 👍

Наталья Попова

Скорее всего, это "Йошкин кот". Живет в Мари-Эл, столица Йошкар-ола.

Лара

Правильно. 💐

Наталья Попова

Знаете, этот вопрос когда-то был на "Что.Где.Когда". И если на фото -это вы, то ваша красивая северная внешность мне и подсказала ответ.

Лара

Фото мое, но я не из тех краев🙂