Я Это Просто Я

У ребенка с рождения развиты обе руки одинакого. Как это влияет на развитие?

Ответы · страница 2
Олег Шварц

никак не влияет.писать надо правильно по- русски. или это опечатка. или не грамотная.

Татьяна Лыпко

замечательно! значит у ребенка оба полушария работают одинаково, что ни есть плохо

Я Это Просто Я

Мне б примеров полюсов из реальной жизни,а не теорит)

Татьяна Лыпко

Я не теоретик, поверьте 🙂
Сын в садике рисовал одинаково и левой и правой ручкой, также держал ложку и т.д.
Итог: сыну 18,5 лет - левша 🙂

Я Это Просто Я

Мой сейчас в саду так рисует и ест) Да и дома то же) Посмотрим как вырастет. Я обеими руками одинакого пишу. На уроках выручало😊

Татьяна Лыпко

😜 а в ВУЗе-то как пригодится

Homer Simpson

удобно. у меня тоже обе развиты, из-за бокса. шапочку потом как у меня сделаете)

Валерий Степанов

никак, продолжайте развивать двоерукость, вырастет гармоничная личность

Гряк

левши живут дольше. да и вдраке он будет хорошь при правильном под ходе

Сергей Стрельников

не как так и должно быть,потом мозг сам распределит какая рука главная)

Никита Любов

проверьтесь у врача. Это может быть прсто нарушение в работе суставов.

Никита Любов

Каков диагноз врача? Прям совсем все нормально? Тогда проверьтесь у другого. Дефект же есть

Я Это Просто Я

Нет дефекта. Просто одинакого развиты оба полушария мозга

Никита Любов

увы, тогда ничем не могу помочь, ибо сам не медик.

Я Это Просто Я

Это не дефект, а просто особенность развития. Чаще всего такое встречаются у творческих людей

Радик Афлятонов

Не вмешиваться и не делать самостоятельно его левшой или правшой.

Чоро Петрович

возможно он амбидекстр, люди с удвоенными способностями, завидую

Я Это Просто Я

А плюсы в обычной жизни в чем?

Чоро Петрович

это не просто одинаковое владение руками, это и мышление обеими полушариями, это минимум стопов в мышлении, а в физическом плане это просто кладезь плюсов, например в единоборстваx это очень опасные соперники ну так далее

Чоро Петрович

не подавляйте это качество, такиx людей на 10000 один, кстати Путин такой

Чоро Петрович

а главное качество это причинность, видимо вы позволяли ему свободно развиваться, это человек в жизни добьется многого

Я Это Просто Я

Позволяю. У нас мало запретов. Да и ему всегда позволяем самому делать выбор. Нам двух еще нет, а одежду он сам уже выбирает. И если внешний вид не нравится ни за что не оденет )

Art Sedov

нормально мы сами его обуславливаем потом на правеё и левшей

Любовь Гульбасова

Ребенок потом сам приспосабливается какой рукой что делать.

Я Это Просто Я

Так он обеими ест, рисует и так далее. Причем одинакого

Любовь Гульбасова

Ну и хорошо. Я знаю людей, которые могут писать и левой, и правой рукой. Я, вроде, правша, но многое делаю левой рукой. Я считаю, что все-таки желательно, чтобы ребенок писал правой рукой. Поэтому нужно давать ему ложку, ручку, карандаш в правую руку. Ну, если уж он все равно перекладывает в левую - значит стойкий левша.

Саша Р.

прекрасно повлияет. Иногда так хочется стать амбидекстером.

Юлия Азаренко

Амбидекстр - это круто, если победить некоторые сложности

Trix Riks

Класс. У него работают два полушария мозга. Это редкость.

Сергей Остёрский

Позитивно. Я сам переученный левша, и выигрываю от этого.

Светлана Скопинцева

Не заморачивайтесь, у вашего ребёнка будет всё хорошо

Светлана Скопинцева

Развитие обеих рук будет помогать ему во всём. Но у нас все приспособления сделаны под правую руку. Дети сами разбируться с этим

Ростислав Кучеров

ОдинакоВо. у вас они были с рождения разного развития

Любовь Селезнева

это оч хорошо, обычно это талантливые люди и умехи

Елена Волкова

никак..развиааеться мозг и за ним все остальное

Али Пулат

ни как не влияет все будеть хорошо не волнуйтес