Вр
Временно

На Руси, накануне свадьбы невеста и подружки собираются в отчем доме и делают это..с жалобными песнями....Как думаете, что ?

Ответы · страница 2
Le
Leon

ГЛАДЯТ ИНТИМНЫЕ МЕСТА НЕВЕСТЫ!

Вр
Временно

Иногда читаешь ответ...и думаешь.: " Ну вот что у человека в голове? Беда !!!! " :-))

Светлана Ли

Принимают на грудь разумеется

Светлана Ли

Да у кого сейчас косы сохранились

Сашка Zмей

У нас подавляющее большинство девушек с длинными волосами.

Светлана Ли

Разная, разная длина. Но вот кос точно нет. Хлопотно, дорого, непрактично

Сашка Zмей

Есть и с традиционными и на голове вавилоны плетут😊

Светлана Ли

Искусственные скорее всего для сцены

Владимир Асиновский

наверное своего рода девичник

Вр
Временно

Верно......Девы собирались...расплетали косу...(до замужества носили одну косу)...затем плели две..одна символизировала силу, другая плодовитость...

Владимир Асиновский

спасибо за информацию Я просто догадывался но не знал

Вр
Временно

Да я так же не знала , прочитала и поделилась.... :-)))

Акира Куросава

косички заплетают ... невесте .

Вр
Временно

Акира Куросава

так выпьем за силу и плодородность ... наших детей .

Вр
Временно

Выпьем :-)))) И добавлю...мне понравились эти слова... "Вся прелесть детей , для нас взрослых , связана с надеждою, что они будут лучше нас".

Акира Куросава

а я не плодовит ... автоответчик умнее меня ... ))

Вр
Временно

Во всём нужно видеть хорошее...))) Нет необходимости "выпрыгивать" из штанов. чтоб упорно создавать прекрасное будущее для своих отпрысков.... и при общении с автоответчиком, некому выносить мозг... :-))))))

Александр Вяткин

Всё норм.Традиции такие были.

Вр
Временно

Да это так...Традиции ..Девы собирались...расплетали косу...(до замужества носили одну косу)...затем плели две..одна символизировала силу, другая плодовитость

Александр Вяткин

👍🌹 А сейчас девчичники устраивают.

Ис
Искатель

Плачу нет покоя .. Вой стоял .

Вр
Временно

:-))) Девы собирались...расплетали косу...(до замужества носили одну косу)...затем плели две..одна символизировала силу, другая плодовитость

Ал
Александр

Провожают в семейную жизнь

Вр
Временно

Совершенно верно....)) Девы собирались...расплетали косу...(до замужества носили одну косу)...затем плели две..одна символизировала силу, другая плодовитость

Ал
Александр

Нечто подобное и сейчас есть, но отличается от того что было в Древней Руси.

Вр
Временно

Вы имеете ввиду девичник.. .думаю да... ))) Только вряд ли там плачут...)))))

Ал
Александр

Я ж и говорю что отличается))

🌸М
🌸Мария🌸

Да пусть не жалуются уже )))

Вр
Временно

Да как же без этого....:-)))))) Девы собирались...расплетали косу...(до замужества носили одну косу)...затем плели две..одна символизировала силу, другая плодовитость..

Оксана

оплакивают прошлую жизнь?

Вр
Временно

Luda Evseeva

Оплакивают девичью жизнь

Вр
Временно

Почти....:-)))..Девы собирались...расплетали косу...(до замужества носили одну косу)...затем плели две..одна символизировала силу, другая плодовитость...

Ва
Василий

провожают в дорогу))))))))))0

Вр
Временно

В каком то смысле да...)))) Девы собирались...расплетали косу...(до замужества носили одну косу)...затем плели две..одна символизировала силу, другая плодовитость

ov
oleg volkov

Прощание с девственотью

Вр
Временно

:-))) Нет...нет ..до этого еще нужно дожить....:-)))

ov
oleg volkov

До этого на сеновали,, потеряла

Серр Ёжжа

...первый... не страшно ???

Вр
Временно

:-)))) А что Вы так...шепотом кричите ? :-)))) Это девы собирались...расплетали косу...(до замужества носили одну косу)...затем плели две..одна символизировала силу, другая плодовитость...

Серр Ёжжа

муж дома ??

Ольга Шишкина

Прощаются с невестою!!!

Вр
Временно

Можно и так сказать...))) Девы собирались...расплетали косу...(до замужества носили одну косу)...затем плели две..одна символизировала силу, другая плодовитость...

Ольга Шишкина

ПЕСНИ ГРУСТНЫЕ...НА МОРЕ УТУШКА КУПАЛАСЯ

Вр
Временно

Спасибо Ольга, интересно..поищу слова...Честно говоря и задумывалась. какие песни и о чем...

Ольга Шишкина

Есть книга- Свадебные песни...

Дуб, Quercus Robur

преферанс... на вылет😆

Вр
Временно

:-))))) Не...за это вырывали ноздри и клеймить раскаленным прутом играющих в эти дьявольские картинки. )))))) Девы собирались...расплетали косу...(до замужества носили одну косу)...затем плели две..одна символизировала силу, другая плодовитость

Дуб, Quercus Robur

о как

Old Bastard

предаются разврату!!

Вр
Временно

Аааааааааааа.......на Руси....Тятька да маменька космы выдергают.....Девы собирались...расплетали косу...(до замужества носили одну косу)...затем плели две..одна символизировала силу, другая плодовитость...

Вр
Временно

Вы думаете я спорить буду?:-))))) Жалостливый Вы однако., пусть лучше девы развлекаются. чем рыдают....по Вашему...:-))))))))))))))

Old Bastard

а да и пусть...Печёрин..ишшо есть герои нашего времени)))

Вр
Временно

"Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было....но их предполагали.... и они родились." (Печерин Григорий о своем воспитании)....:-)))))))))).

Old Bastard

мда..,не того героя родила мама..

Вр
Временно

:-))))) Все претензии к Лермонтову...)))))))

Анатолий Серёга

Не уж-то обрезание?!!

Вр
Временно

Трудно представить себе это в христианстве...:-)))) Девы собирались...расплетали косу...(до замужества носили одну косу)...затем плели две..одна символизировала силу, другая плодовитость....

Анатолий Серёга

В христианстве тоже всякое было, а потом, не забывайте, Иисус был иудеем, то есть обрезанным...

Т-
Т-1000

С прической связано

Вр
Временно

:-)))) Совершенно верно...))) Девы собирались...расплетали косу...(до замужества носили одну косу)...затем плели две..одна символизировала силу, другая плодовитость.

Т-
Т-1000

Благодарю за ответ,Галина

Красивая Молодая Аня

Оплакивают невесту

Вр
Временно

Девы собирались...расплетали косу...(до замужества носили одну косу)...затем плели две..одна символизировала силу, другая плодовитость..

Красивая Молодая Аня

Да. Но они оплакивали невесту. А потом уже заплетали волосы в 2 косы

Вр
Временно

Да, так и есть...видимо одновременно...:-)))

На
Наблюдатель

🤔волосы сбривали??

Вр
Временно

:-))) Да ладно Вам...Нет конечно...:-)))

Вр
Временно

Девы косу распускают...и две плетут...символизируют "придумку", силы и плодовитости.... ))

На
Наблюдатель

воон он чё............