И.
Ирина .

Так уж случилось в нашем обществе, что многие границы вежливости стали упрощаться. Я по привычке "выкаю" всем подряд, даже незнакомым людям, которые гораздо младше меня. Иногда при этом выгляжу достаточно странно, ибо социум все чаще с ходу привык "тыкать" мне в ответ. В любом случае, я выступаю за вежливость в общении, а вы?

Ответы · страница 10
Та
Татьяна

Так же. Не обращаю внимание на "тыкающих", продолжаю "выкать".

И.
Ирина .

А я поправляю, но не все адекватно реагируют.

Дима Верещакин

Это хорошее качество , к сожалению этого иногим не понять...

Дима Верещакин

мир. наверное, стал бы добрее, если бы вежливость увожали как минимум в двое больше людей

И.
Ирина .

Возможно. Но ведь вбили тупарям в голову язычество,

Владимир Бутусов

вы говорят начальникам или неприятным людям т.к.вы -это вий

И.
Ирина .

Какой вий? О чем вы? Что ж вы безграмотные какие и невежественные!

Наиль Гибадулин

Выкаю, а как нахожу контакт редко могу переключиться на ты.

И.
Ирина .

Если оговорено обоими, почему бы и нет.

Владимир Лопаткин

Я, также как и вы Интеллигент от рождения, не всем это дано!

Владимир Лопаткин

Врождённая интеллигентность существует, человека интересует всё,отсюда и словарный запас велик, и умение использовать этот " запас",в разговорной речи, вежливость в общении становится приоритетом.

И.
Ирина .

Это так и от воспитания многое зависит, как в семье принято общаться между собой и с другими людьми, что важно, а что второстепенно, все ребенок впитывает и во взрослой жизни для него эт становится само собой разумеющимся.

Владимир Лопаткин

Естессно!☺️🍓

И.
Ирина .

Спасибо за такой содержательный ответ.))

Татьяна

Ъэх...мне больше на ты...так убираются рамки и человек ближе

И.
Ирина .

Каждому свое.)) Я предпочитаю дистанцию.))

Татьяна

Ну для начального общения дистанция имеет главное значение.

И.
Ирина .

Бывает, дистанция и впоследующем за благо.))

Ал
Александра

А я тыкаю... По отчеству - но на ты!) Тока начальникам...на вы!)

Ал
Александра

Многозначный ответ

Олег Носков

Ир работая на стройке -выкаю, но люди моложе меня, проще -ты

Сергей Дейнега

На Ты наши с тобой Предки общались со своими Богами! 😀

Сергей Дейнега

👍😀 так давай сверим! 😀

И.
Ирина .

Претит ваше снисходительное "тыканье".

Сергей Дейнега

На Ты наши Предки общались со своими Богами! И на Ты, я обращаюсь не ко временному Скафандру, а к тому, Кто там находится! 😀

И.
Ирина .

То есть ваш временный скафандр лезет в мой скафандр и наглы тыкает? Это нормально по-вашему?

Сергей Дейнега

Моё дело предложить, а там каждый решает! У каждого своя Голова!

Николай Любимов

На этом и держится страна .Пока мы не отвыкли от культуры .

И.
Ирина .

Очень стремительно культуру заменяют стереотипами.

Николай Любимов

Да !! Это просто война . Наши бабушки на словах передовали нам свои знания

И.
Ирина .

Да только бабушек никто не слушал, а разинув рот впитывали чужое мракобесие. Что, собственно, сейчас и имеем.

Николай Любимов

Да .Я согласен с вами. Но Смотрите как меняется наша молодежь .Они стремятся получить знания.

И.
Ирина .

Я вас умоляю!))) Какие? О язычестве и многобожии? О том, как прожить за чужой счет? О том, что во всем виновато правительство и государство, а не их лень и никчемность?

Сергей Ерёмин

Вежливость не помешает,но аборигены не всегда поймут 🐕

И.
Ирина .

Не стоит опускаться до уровня аборигенов.

И.
Ирина .

Понимать, не значит опускаться.

Осеннее Настроение

Плохое общение портит полезные привычки 🙂. И наоборот 🙂.

И.
Ирина .

Думаю, что вложеное с детства воспитание не испортит ничего.

Осеннее Настроение

Увы, это не абсолютная правда 🙂

Татьяна Юрьевна

🖼

И.
Ирина .

Спасибо больше! И вас с 8 марта!))

Сергей Чертовских

А мне просто нравится называть людей по имени и отчеству.

Одинокая Волчица

Я "выкаю", но "тыканье" меня не кобит. Это не моии проблемы.

Александр Рубцов

👍✌️Я на Вашей стороне!Вы не одни!🤝💐🥂

Роман Панин

РуСкие между собой на ты всю жизнь.На Вы только с врагом.

И.
Ирина .

Вам того же желаю. А то живете в розовых очках, а не в реальности.

Роман Панин

В том то и дело, это вы все живете в иллюзорной реальности,которую вам навязала система,а я давно уже живу в действительности.

И.
Ирина .

Это кто про систему говорит? Не вам ли эта система дала расти здоровым и получить образование? Не вашим ли родителям платит пенсии? Не вашим ли детям дает и мед обслуживание и то же образование? Чтоб вы тут из каменного века "тыкали" и систему хаяли?

Роман Панин

Ты по ходу социальный паразит.Идиот тот кто ни понимат,что происходит.Тем более ни хочет даже думать.Таких людей называют люди ума или зомби или еще биороботы.

И.
Ирина .

Выражение "по ходу" тоже из древней Руси, как я понимаю? Паразит именно вы, и именно вы не понимаете, что происходит. Вас оболванивают псевдо язычеством, превращая в управляемое безликое стадо, без культуры, без чести и совести, без духовности и морали. Причем в основном мужских особей репродуктивного возраста, в полном расцвете сил, чтоб кпд был максимальный и чтоб потомков своих этому же научили - стадному инстинкту и больше ничего для рабочего скота не требуется. Что ж, каждому свое. Всего хорошего.

Сергей Фролов

я тоже. А на так называемый "социум" не тратьте внимания.

Лев Дувидович Перкис

Главное, чтобы тыканье, обращённое к вам, не раздражало.