И.
Ирина .

Так уж случилось в нашем обществе, что многие границы вежливости стали упрощаться. Я по привычке "выкаю" всем подряд, даже незнакомым людям, которые гораздо младше меня. Иногда при этом выгляжу достаточно странно, ибо социум все чаще с ходу привык "тыкать" мне в ответ. В любом случае, я выступаю за вежливость в общении, а вы?

Ответы · страница 17
Мира Донна

без обид)))))))

И.
Ирина .

Вы со своим мнением спустили в унитаз свою жизнь и будущее своих детей, вам еще нужны доказательства вашей неправоты? Я устала вам объяснять очевидные вещи. Всего хорошего.

Мира Донна

Ну не родилась я стервой, да мое мнение именно таким и было, что семья это хорошо, а эгоизм в семье это плохо, виновата, мнение не правильное в корне, мужа надо не любить, а использовать, тут Вы правы, а была не права. И детей любить тоже не надо, любить надо себя и ценить только себя, а на окружающих чихать, согласна Вы опять правы. Беда в том, что я так не сумею, в силу испорченноти натуры. Счастлиовй Вам жизни, рада за Вас, что Вы такая.

Мира Донна

Да, нет, стерва никогда не сольет свою жизнь в унитаз, всех посторит вокруг себя))), и карьеру сделает и мужа под каблук загонит. Вот и счастье будет. Это шикарно, это не дебилизм, все так хотят, не все могут, это верно, и тут их вина, конечно, их порядочность не нужна.

И.
Ирина .

Это вы-то порядочная?! Не льстите себе.)))) И оставьте меня в покое, пожалуйста. Ваша завистливая желчь мне не интересна.

Мира Донна

Я наоборот Вами восхищаюсь и рада за Вас, что Вы смогли свою жизнь сами без чьей либо помощи выстоить, а завидовать вообще не умею, чем очень сильно раздражаю. Опять вы не правы в своих суждениях, не судите других по себе, они бывают совсем-совсем не такими как Вы и поверьте они не всегда такие уж плохие люди, как Вам бы того хотелось))))))))))))

Наталья Малышева

Поддерживаю

Котэда

какой юг.... весна ж тока тока...

Наталья Малышева

Так ещё ж собраться надо))))))

Котэда

хихихи- чемодан-вокзал-Чебоксары

Наталья Малышева

Именно))))) маршрут проложить))

Наталья Малышева

Ааа .. ну да... Нам компас не нужен,мы привыкли по звездам))))

Ол
Ольга

Аналогично!

Сергей Остёрский

А в интернете переходят на ты легче.

И.
Ирина .

Даже в интернете предпочитаю вежливость и дистанцию.

Ол
Ольга

Да, здесь все ведут себя почти также, как и в реальной жизни.

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

Вы учитель?

И.
Ирина .

Примерно ровесники. мне 41.

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

Мне 43,а вы симпатичная женщина!)🌹

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

Спасибо вам что вы есть у нас!)🌺

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

Приветик, Ирина!)живи,любимой и будь любимой!))🌺🌺🌺

И.
Ирина .

Спасибо. У меня не бывает выходных.)))

Алексей

Вежливость

Алексей

А у тебя как сегодня жизнь?

Алексей

На вы это продовцам , они же на работе , , невежливо вовросом на вовпрос отвечать

Алексей

Не вы ,а ты ,не нужно сдесь выкать

И.
Ирина .

Тыкать будете тем, кто позволяет, а со мной на "вы" будьте любезны. Не терплю фамильярности.

Алексей

Ты ещё молодая

И.
Ирина .

Я не прошу вас называть меня по имени-отчеству, но элементарная вежливость должна присутствовать. Впрочем, не о чем говорить, слишком разный уровень. Всего хорошего.

Алексей

Если бы ты узнала с каким уровнем ты сейчас сталкнулась

Александр Александров

ТОЖЕ САМОЕ!

И.
Ирина .

Засыпали цветами.))) Спасибо большое.))

Марина

😇👍

Марина

я тоже за вежливость🌹

Га
Галина

всегда -за

Га
Галина

ваши-конец разговора , мои-что так мало

И.
Ирина .

Это улыбки, общепринятые знаки улыбки. А скобки наоборот, как у вас - это огорчение.

Га
Галина

можно смайликом 😁😁

Евгений Коломийчук

Не модно !

И.
Ирина .

Какие вы увидели у меня низменные желания?

Евгений Коломийчук

Нарушение заповедей тела речи и мыслей

Евгений Коломийчук

Не удивительно это все на что тваего мозга хватает ?

И.
Ирина .

Ну наличие вашего мозга вообще под большим сомнением, учитывая ваши выражения, физиогномику и подмену понятий. Разговор окончен.

Евгений Коломийчук

Я так и знал деагноз вы сами себе выписали !

Вл
Владимир

Согласен.

И.
Ирина .

Не издержки, а наоборот.))

Ва
Вадим

Согласен!

Ва
Вадим

Я тоже выступают, будем в месте выступать, жили бы рядом, как выступили бы. Ну а так, каждый как может будет выступать!

Он
Она

И я так же

Макс Сидельников

Я тоже за

Ирина Орлова

И я тоже

И.
Ирина .

Я всего лишь отвечаю как того заслуживает оппонент. А хамите направо и налево вы и в данном случае тоже.

И.
Ирина .

Что и требовалось доказать!)))

Ирина Орлова

Конечно!!!!!!😃👍

И.
Ирина .

Это вежливое общение с вашей стороны?))) А меня еще и в хамстве огульно обвиняете. Эх, тетенька, быдло есть и быдлом помрете.))) Всего хорошего.))

Ирина Орлова

Какая же ты дура...прости Господи.Через интернет решила попиариться? Как ты всех тех,кто с тобой не соглашается,а имеет СОБСТВЕННОЕ мнение обозвала...забыла? Корону с башки сними.

Александр Василенко

я с Вами

И.
Ирина .

Это улыбки.))) Спасибо за ответ.))

Танюшка

Так же ))

Виктор Сай

Выкаю.

И.
Ирина .

Сразу безоговорочно приятное впечатление от вашей аватарки.)))

И.
Ирина .

Констатирую факт всего лишь. Всего вам хорошего и спасибо за ответ.))

Дядя Миша

Я нет.

Дядя Миша

Я на эту тему "тыкать или выкать" много почитал и понял, что не всегда вежливо когда на "Вы"!

И.
Ирина .

Вежливость и лицемерие разные вещи, но есть общепринятые правила поведения, которые никто не отменял.

Alisher Gaybullayev

Согласен с Ириной! "Выкаю", с трудом перехожу на "ты".

Alisher Gaybullayev

Это так, Михаил как! У узбеков обращение на "ты" верх неприличия

Дядя Миша

Понимаю... у всех свои нормы и приличия.

Фариз

Я за!!!

Фариз

Если этого лишиться, то в нас человеческого не останется ...

La
Laila

И мы

La
Laila

Просто многие обижаются на Вы

La
Laila

Наверное ты это по психологии ты доверяешь

И.
Ирина .

Ты - это сокращение дистанции до фамильярности, это нарушение личного пространства, так что только по взаимной договоренности.

La
Laila

Это мы понимаем наше покаление

И.
Ирина .

Это психология для любого поколения.