Те
Тень

Почему у домашнего яблочного уксуса привкус дрожжей, хотя их там нет?

Ответы
Николай Скороходов

дрожжи были на яблоках ..они всегда присутствуют . так делают яблочное вино ... если его не закрепить или не добавить сахара по репцепту изготовления , то получим уксус..

Те
Тень

Это я знаю поэтому и не добавляла другие

Ех
Ехидна

Как я помню химию, при соединении некоторых веществ, в итоге которых получается сложный эфир, там тоже запах не того что в пробирке.. ))))

Те
Тень

Ага

Ех
Ехидна

Хоть какой-то плюс от сидения за партой)))

Пчёлка

Он еще значит не созрел. Процедить,добавить мед и поместить в прохладное место,он будет осветляться.

Те
Тень

Так он прозрачный стал

Пчёлка

Не держите в тепле

Те
Тень

Ок

Пётр Русин

значит он сделан неправильно! я люблю и сам делаю яблочный уксус-- исключительно яблочный вкус!

Те
Тень

Молодец

Z*
Z *Ирина*

Кто то хотел бражки... Добавил сахара и дрожжей.. Думал, что из сока будет бражка, а не уксус.. 😆

Те
Тень

Нее, изначально готовила уксус)

Z*
Z *Ирина*

Н кого больше нет дома? Одна живёшь? Как то давно, когда мы были подростками... у одной подружки дома в банку домашнего кампода добавили дрожжей... Но мама её решила, что просто прокис.. И выбросила... 😂

Те
Тень

😄

Виктор Косачёв

Это перебродившее вино. Оно само выделят дрожжи при брожении.. Все вина на этом и готовят.

Те
Тень

Урал, а что?

Виктор Косачёв

Не так и далеко. Ты о себе скинь что ни будь.

Те
Тень

Зачем?

Виктор Косачёв

Для проживания ищу девушку.

Те
Тень

Нее, мне никто не нужен, извините. Мне одной лучше

Виктор Конобрий

Потому,что он получен методом брожения с использованием одного из штаммов дрожжей.

Те
Тень

Так он должен быть с привкусом дрожжей?

Виктор Конобрий

Да,яблочный уксус получают путем сбраживания яблочного сока с использованием спецефичного штпмма дрожжей.

Те
Тень

А то тут говорят что уксус должен пахнуть яблоками

Виктор Конобрий

Он тоже присутствует ,но не очень ярко,так как для производства уксуса используются яблоки низкого качества...

Те
Тень

Ок

Ни
Николай

Были они там, вот остатки и пахнут. Это дикие дрожжи. Без них не будет уксуса.

Те
Тень

Ага

Ал
Алексей

мда с технологией изготовления уксуса вообще не знакомы...

Те
Тень

Делала 1раз по рецепту с инета

Ал
Алексей

уксус это не удачное вино

Те
Тень

Ну да

Ал
Алексей

ну вот

Макс Сидельников

Значит где то они всё таки были может рядом лежали долго

Те
Тень

Природные выделяют

Макс Сидельников

Вот правильно.

Виктор Алексеенков

всё таки начните в нахаляву сперму пробовать.полезней

Те
Тень

Дядя, начните 1,распробуете,вдруг понравится?))

Ан
Анталья*

У дяди климакс мозга.

Те
Тень

Наверное. Раз популярно объяснила, не понимает

Дмитрий Каракозиди

А может это у дрожжей вкус домашнего яблочного уксуса?

Те
Тень

Читать умеете?

Дмитрий Каракозиди

Дрожжей нет в уксусе.

=Георгий Калинин=

Процесс брожения, однако - как без дрожжевой отдушки?!

Те
Тень

Незнаю, я 1 раз делала

=Георгий Калинин=

Д.б. обязательно!

Те
Тень

Ок

Европа Плюс

На каждой ягоде , есть природный дрожжевой налёт .

Те
Тень

Ага

Aлександр Кузьмин

уксус не предполагает наличия других привкусов

Виктор Алексеенков

Я ласковый

Те
Тень

Меня не интересует секс

Виктор Алексеенков

А что интересно? Недвижимость чужая?

Те
Тень

Ой что ты ко мне привязался? Я что то писала про вашу недвижимость или интересовалась вами?? Нет! Так что свободен, дядя.

Юлия Тарасова (Раковская)

Природные в яблоках...Если не добавляете сами...

Те
Тень

Зачем добавлять если есть природные

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну вот я в этом году хотела сделать уксус из старого домашнего яблочного сока Забыв что он по стерилизован и дрожжи природные -убиты и поэтому решила добавить немного дрожжей Нужно было тепло чтобы он выбродил... Но было холодно Процесс затянулся и не знаю что получится впереди еще месяц... По некоторым рецептам рекомендуют добавлять их для лучшего брожения...и кусочек черного хлеба...

Те
Тень

Сидр получиться скорее всего

Юлия Тарасова (Раковская)

Посмотрим... сделала по рецепту... 🌞🍁🤚

Борис Вакс

Это у вас такие органолептические ассоциации

Те
Тень

Это что ещё за такие органы?

Борис Вакс

Органалептический это органы вкуса

Те
Тень

Аа.. Ну видимо не только у меня такие, судя по комментариям другиих

Борис Вакс

Люди в большинстве свом одинаковы

Сергей Владимирович

Как же нет, когда играла исходная субстанция

Те
Тень

Природные были конечно

Сергей Владимирович

Но может ещё не доокислился?

Те
Тень

Да нормальный он кислый, просто привкус еле заметный дрожжей

Вадик Хороший!

дрожи часто появляются там, где их не ждут

Те
Тень

Ага, и не только дрожжи

Вадик Хороший!

и не только где...

Те
Тень

Улыбнуло

Те
Тень

🙂

Юрий Конкин

Яблоки сладкие были, бражка получилась)))

Те
Тень

Я бы не сказала что они были сладкие

Юрий Конкин

Под какой крышкой стоял?

Те
Тень

Дырявая крышка для слива

Юрий Конкин

Мошки попали забродил

Те
Тень

При чем тут мошки, он итак должен был бродить. Да и он стоял с перчаткой, а не с той крышкой, я спутала

Юрий Конкин

А при том, когда бродит -бражка получается, уксус должен окисляться, доступ воздуха должен быть, под марлей держать надо

Те
Тень

В следующий раз сделаю так.. Спасибо за науку