Нина Ковалёва

Какие прикольные слова русского языка вы знаете?

Ответы
Пчёлка

На Рязанщине очень много прикольных слов.(сама родом из Сибири),например,вещи называют-лохматы,не говорят глупый,а как простой...,то что находится внизу называют вершинкой,а верх -низинка.. И очень много интересных слов

Нина Ковалёва

Лохматы! Интересно! Здорово!

Пчёлка

Еще вещи называют шабалы...

Нина Ковалёва

Никогда не слышала

Пчёлка

Я раньше тоже...

Виктор Каспшак

Ой, только что нашёл статью о наших словах, которые невозможно перевести на английский язык и они трудно ими (забугорными) понимаются. Их десять и они прикольны. Например, хамство! 😉

Нина Ковалёва

ну надо же. хамство. Похоже, хамство присуще только нам😂

Виктор Каспшак

Их десять - "пошлость"

Нина Ковалёва

а ещё какие?

Виктор Каспшак

Надрыв, тоска, стушеваться, бытие, авось, беспредел, юродивый, подвиг

Нина Ковалёва

И даже подвиг?! Ну да, где забугорным понять

Виктор Каспшак

В статье много объяснений по поводу каждого слова. В принципе вот ссылка https://emosurf.com/post/8787/10_russkikh_slov,_kotorye_nevozmozhno_perevesti_na_angliyskiy.html

Нина Ковалёва

Спасибо!

Александр Гусев

В русский язык уже столько "напихали" иностранных слов, что обидно за нас и наш великий и могучий.

Нина Ковалёва

есть такое

Ни
Николай

Стерлядь, слово, состоящее из двух ругательных слов, характеризующие некоторых женщин.

Андрей Юлитин

Слухай если поймёш =Коржавый,Комолый,Рыга.Это всё чисто русские слова 👆=переводи😅

Нина Ковалёва

Отпад! В жизни не слышала

Андрей Юлитин

корджай=дрыщ , комолый =это типо безрогий, рыга =это комнатуха для Скотины.

Нина Ковалёва

Ох ничего себе. Здорово!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Чернтельмен)))) - обращение любого цветного к чернокожему)))). Хаюшки Нин👋😁

Руся S.t.a.l.k.e.r.

И никакого рассизма😁👍

Ти
Тина

евойные,евожные -просто восторг,узнала из шоу на ТВ,просто в восторге

Нина Ковалёва

Это точно прикольно.

Ти
Тина

и самое забавное кто их произносит - так называемые ,претендующие на звёзданутость -личности .....

Се
Сергей

Смотря как прикалывать или приколачивать этими словами... )

Yra Kozlov

Нина наверно в ташкент собралась.язык наш изучаешь

С К.

Пословицы, поговорки, тосты???

Нина Ковалёва

Привет, Юра! Не угадал. Никуда я не собираюсь. Такая апатия, сказать не могу

Yra Kozlov

Привет .да момент упущен пандемия помешала.с судьбой не поспоришь

Helen Brown

Хлопок (взрыв), отрицательный рост ( снижение)...

Нина Ковалёва

Леночка, привет! Про отрицательный рост - это в десятку!😂

Helen Brown

Ниночка, добрый день! Спасибо! 🙏🏻😀

Sekach Dev

ДА ЗНАЮ МНОГО.. НО ВСЕ ОНИ МАТЕРНЫЕ.. ИЗВИНЯЙ..))

Нина Ковалёва

Это тоже язык конечно, но не тот

Sekach Dev

Ну.. наш же язык.. с ним побеждали в войнах.. все новостройки без него не обходились.. Это часть ни для кого не понятной Русской Души....))

Нина Ковалёва

точно

Sekach Dev

Нина.. классная ты.. понятливая..))

Нина Ковалёва

Спасибо, друг! Ты тоже классный!

Sekach Dev

Услышала.. очень приятно..))

Александр Елтышев

Булавка, иголка, гвоздь, канцелярская кнопка.

Изя Поцман

Копьё.... Кого-то приколоть - лучше не надо....

Нина Ковалёва

Игра слов и смыслов

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вечор, ты помнишь, вьюга злилась... Вчера.

Нина Ковалёва

Да, красивое слово - вечор. Спокойное какое-то

Кошка На Раскаленной Крыше.

Устаревшее. Пушкин использовал.

Ильяс Амиров

Оттопыримся сегодня, ето из фильма Брат.

( * ; *)Татьяна Наумова

шпингалет, щеколда,рукомойник,дюбель...

Фа
Фаина-Фира

🖼 примерно это ...😂🙃😳😷🌹☕

Владимир Казарян

Кнопка, гвоздь, шило, иголка...подойдет?

Нина Ковалёва

вполне

Владимир Казарян

Я догадываюсь Вы просили совсем другое, но увы...

Marck Aurelий

Привет, провоцируешь?
Ну и правильно

Га
Галина

Полоротая -раззява разинувшая рот))))

Нина Ковалёва

Богатый у нас язык!

Га
Галина

Я горьковских по говору узнаю.Письменно не выразить.

Нина Ковалёва

это слышать надо

Га
Галина

Я в поезде ехала,а рядом парень молодой разговаривает по- костромски.Я спросила откуда он? Он говорит из Североморска.Говорю: ну вы же по нашему говорите.А он гов.МОИ РОДИТЕЛИ ИЗ ДЕРЕВНИ Костр.обл.

Нина Ковалёва

Вот ведь как🙂