Константин

🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔 Почему из рыбы не делают колбасу?

Ответы
Григорий

нарезают кусочки филе рыбы -добавляют чеснок перец соль и закручивают в полиэтилен колбаской-перевязывают веревкой и в холодильник( строганина длительного хранения) -достал нарезал кружочками и наслаждайся

Татьяна Мещерякова

..правда что..пельмени делают...котлеты тоже делают..рыбу горячего копчения и холодного увидешь в продаже...

Константин

Это всё есть. Это есть. Рыбной колбасы нету.... Скинуть интересную ссылку в личку?

Татьяна Мещерякова

..если только престойная...

Константин

Скинуть интересную ссылку в личку?

Татьяна Мещерякова

..если только интересную..

Константин

Скинул Татьяна 🤝🌹🌠🎇🎆 Посмотри

София Протасова

и правда.... Ведь колбаса бывает свиная, говяжья, печеночная, конская, куриная Почему рыбной нет

София Протасова

Я вот люблю готовить все. И торты сложные тоже делаю и борщ и котлеты и селедку под шубой и закатки на зиму, маринованные помидоры и огурцы, игра из баклажан и т.п. А это временные затраты немалые, если много крутишь. Но почему то рыбные котлеты или колбасу лень. Ни разу котлеты из рыбы не готовила. Наверное предпринимателям также влом,как мне

Константин

Какая то другая причина. Люди напишут...

София Протасова

Тогда сообщите мне мнение большинства. Почему же не делают рыбную колбаску, например копченую или сыровяленную, как суджук, было бы неплохо

Константин

Хорошо. София. Подождём что люди напишут.

Евгений Шевченко

это не тот вопрос, который мучает до сих пор бывшего моряка... Костя, а Русалка.. вот КАК с ней?

Евгений Шевченко

давай обсудим, когда в адекват вернусь.. твои идеи, моя техника.. не вижу препятствий.. 8908 66 140 63.. вайбер ватсап.. есть еще 3 номера, но зачем?

Константин

Хорошо.

Евгений Шевченко

Костя, только ели позвонишь - в двух словах напомни тему..

Константин

Обязательно 🤝

Любка Котелок

Котлеты.рыбные палочки -бывают.если уж очень без косточек хочется....

Константин

Это бывает. А колбасы рыбной нету :))

Любка Котелок

Кажется-да-открывай бизнес....

Лариса Черепанова(Павловская)

я пельмени делаю из рыбы....а разве будет спрос на такую колбасу

Константин

Будет конечно. Просто её не делают в массовом производстве.

Лариса Черепанова(Павловская)

а из какой рыбы хотели бы

Константин

Вот и разнообразие сортов колбас. Из разных рыб. Тупые коммерсанты не видят такую золотую нишу...

Лариса Черепанова(Павловская)

они не тупые....просто большие затраты на это...и много отходов...я делаю мясную колбасу у частного предпринимателя...и знаю что это такое

Лариса Черепанова(Павловская)

и не будет она продаваться в больших обьемах как мясная..а значит списание и выкинуть...это заведомо убыточно...потому что таких покупателей единицы...тоже самое и о пельменях могу сказать...на 1 кг проданных пельменей из рыбы приходиться 40 кг мясных пельменей

Константин

Рыбу не умеют ДЕШОВУЮ добывать вот и всё .....:))

Alexandr Tokman

в СССР из рыбы делали пельмени - гадость была редкостная.

Константин

Никогда такое не ел. А вот беляши с рыбой ел часто. Очень вкусно.

Alexandr Tokman

а вот пельмени с фаршем из кальмаров были вкусные. продавались пирожки тоже с фаршем из рыбы. мы их называли тошнотики за мерзкий вкус.

Константин

Пирожки с рыбой не делали у нас. Только беляши. Пирожки с ливером делали. А кольмары у нас и не продавались от родясь.

Alexandr Tokman

пирожки с ливером разбирались влёт.

Ярослав Русланович

Делают на Дальнем востоке:сервелат из лососевых пород.

Константин

Молодцы. А так я в магазинах ни разу не видел

Николай Дубинин

У нас колбасу делают из чего угодно , не только из рыбы .

Олег Владимиров

А раньше делали.. У нас в Мурманске, на рыбокомбинате.)))

Константин

Читал статью. Что за время Роисии уничтожено более 50 000 предприятий...

Олег Владимиров

Думаю, что эту цифру смело можно умножить, как минимум, на 2

Константин

Примечательная была статья. С адресами предприятий. И их станками в фото.

Олег Владимиров

Мне только одно не понятно. Почему при Ельцине, рыбная промышленность была рентабельной и нужной, а при Путине пропала. Население города сократилось в два раза. Что творится-то???? НЕ понятно.

Константин

И их Останками ... ОПЕЧАТКА. Выполняется план бабки Тэтчер: 15 миллионов на этой территории вполне достаточно....

Евгения

Почему не делают, делают, продают ведь колбасу рыбную.

Константин

В моём городе никогда такой рыбной колбасы не было

Евгения

А у нас продают.

Лариса Вараксина

Делают и я ела Так и называлась рыбная колбаса

Константин

Это у побережья. Где рыбы много. А так магазинах её практически не бывает

Лариса Вараксина

Это так

Любовь Ласутра

Потому что, она начнёт гнить с начала палки.

Ali Na W

Котлеты научились, скоро и до колбас дойдёт

Инна

Так что вам мешает это сделать? Пробуйте

Константин

Сам то я могу сделать. Почему её не делают в промышленных масштабах.

Инна

Так значит и не особо вкусно

Константин

Мне тут люди писали. Что в городах при море. Где есть много рыбы. Там делают такую колбасу из рыбы и продают на базаре.

Инна

Значит надо ехать туда..

Нурия Шагабиева

Она не будет вкусная. Скорее противная.

Константин

Но варёная рыба ведь вкусная.

Константин

Кстати. СССР восстановили

Нурия Шагабиева

Да , рыбные котлеты тоже.

Константин

Вот это видено сегодня нашёл на Ютубе: 👉👉👉 СССР 24 04 2021 Собрание Верховного Совета

Маша Ерёмина

Наверное, не получится, нет технологии

Константин

Понятно. Фарш из рыбы на колбасу прокрутить ума не хватает :)) Слишком космическая технология :))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Делают. Я в 90-е видела: рыбная колбаса.

Константин

Надо же! А я ни в магазинах ни на базаре не видел никогда!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сейчас уже нет

Константин

Да и раньше никогда не видел.

На
Наталия

Так самая лучшая рыба - это колбаса!

Михаил Гехт

делают. экзотика, но видел когда-то

Константин

Массового производства нет. Неужели коров больше чем рыбы в океанах?

Михаил Гехт

технология проще. Хотя и странно. Мелкую рыбу, типа как на шпроты, в колбасу перерабатывать не сложнее, чем в шпротный паштет

Константин

В том то и дело .Просто в оболочку колбасную закрывай и всё... У этой шпротной рыбы нет чешуи. Корову надо разделывать. А такую рыбу перекрутил и всё

Михаил Гехт

не знаю. Тем более, наследием СССР было достаточно много колхозов и совхозов, в которых были и рыболовное, и мясо-молочное направление, и свои цеха. Да и сейчас при садковом хозяйстве можно некондицию по внешнему виду перерабатывать (типа то, что после стейков осталось)