Анатолий Ким

Во мне обида так кипела! Была большой его вина…
И, вспоминая, не жалел я, о друге, предавшем меня.
Судил его чрезмерно строго, копил к нему годами злость.
Но вот однажды на дороге нам повстречаться довелось.
Всепонимающий, сутулясь, стоял он молча…Я стоял…
И вот сказал он с горькой грустью: «Тогда я много потерял… »
Расстались молча. Только дома, всю ночь и на рассвете дня, Уже я думал по-иному о друге, предавшем меня…(Юрий Кекшин)
А вы? Смогли бы простить?

Ответы · страница 10
Ли
Лидия

Простить могла,но не забыть!Бывают вещи которые просто невозможно забыть!

Елена Микова

конечно наверно,смотря как он обидел ,но предательства я не могу прощать

Вера Кузьмина

Простить и понять можно многое, а вот забыть - иногда получается с трудом

Зинаида

Да...прощать нужно...и больше для себя...нежели для других это необходимо...

Алла Луканович

Прощать всегда надо! Так велит Бог! Но иногда бывает так трудно простить!

R.

С первого класса кентовался с одноклассником,подвел он меня.Не общаюсь.

Янина Гаевская

Простила бы ...По-христиански.Но никогда бы больше с таковым не общалась.

Вера Кротова

всегда прощаю но от дружбы отказываюсь общаюсь здороваюсь и на этом все

Людмила Трофименко

Это уже не друг, а просто бывший знакомый к которому полное безразличие.

Ирина Егорченкова

Прощенье это здоровье .а когда нет прощенье это болезни учитесь прощать

Наташа К*

Конечно можно простить и нужно прощать, хотя и не все. Но боль останется

Наташа К*

И замечательно, так легче жить

Елена Фролова

ДА..НО НЕ СРАЗУ...СО ВРЕМЕНЕМ...МЫ ПРОСТИМ И НАС ПРОСТЯТ...МЫ ВСЕ НЕ АНГЕЛЫ.

Галина Краснова

да однажды предавши предаст дважды и дальше.но он не стал бы мне другом

Татьяна Васькина

Простить с годами можно всё, но вот принять обратно - к сердцу хода нет!

Наталья Торгунакова

Нужно прощать, обида, злость пожирают нас... мешают жить... а жизнь одна!

Таня Краукле

Меня никто не предавал. Из друзей... Любимого мужчину простить не могу.

Татьяна Анкудинова

Да!!! Но спросить, что его заставило это сделать. и попытаться понять...

Анатолий Ким

А зачем? Я думаю итак все понятно😉

Татьяна Анкудинова

.................................

Татьяна Шумкова

Прощение- это дар божий.Злость и обида делают тебе хуже.Вот и подумай.

Маринок Макарова

Если прошло много времени - то простила бы (надо уметь прощать) 👈

Лида Бавинова

да.....в молодости ошибки ...как Бог сказал:ОТ ЮНОСТИ ВАШЕЙ ОШИБКИ ВАШИ.