Анатолий Ким

Во мне обида так кипела! Была большой его вина…
И, вспоминая, не жалел я, о друге, предавшем меня.
Судил его чрезмерно строго, копил к нему годами злость.
Но вот однажды на дороге нам повстречаться довелось.
Всепонимающий, сутулясь, стоял он молча…Я стоял…
И вот сказал он с горькой грустью: «Тогда я много потерял… »
Расстались молча. Только дома, всю ночь и на рассвете дня, Уже я думал по-иному о друге, предавшем меня…(Юрий Кекшин)
А вы? Смогли бы простить?

Ответы · страница 4
Наталья Аниткина

трудно сказать, смотря в чём вина этого друга, в любом случае, пока не столкнёшься с ситуацией "лоб в лоб" не сможешь ответить правду...

Людмила Петровец

Сказать легко конечно, но вот сама не могу до сих пор простить брата, за то, что он бил маму, чтобы дом подписала.С тех пор не общаемся.

Анатолий Ким

Есть вещи, которые простить нельзя. Ведь мама-это святое!

Людмила Петровец

Я сама понимаю, что много лет прошло, нужно простить, эта обида меня съедает, но не могу. а хочу..

Анатолий Ким

Когда-нибудь нужно опустить груз на землю...

Надежда Куракина

да, ведь человек осознал, наказан жизнью, боль за него и, конечно, прощение..."Я бы простил измену, но кто же простит меня?"...(Крик птицы)

Людмила Гур-Ко

Прощать всегда надо - но понимание этого приходит не сразу . Плохо , когда предав один раз - будут предавать постоянно - это в семье .

Светлана Бульская

Я мужа -предателя простила,но вычеркнула из жизни навсегда...20 лет совместной жизни-это не хухры-мухры...Пусть живёт по заслугам...

Нина Пантюхина

Мы каждую секунду что -то ждем. То дня погожего, то с суженой свидания. Начало перемен ждем горячо. И, так же горячо - их окончания.

Марина Наумова

У меня пока не получается. Ведь и я много потеряла потеряв друга. Значит 30 лет что мы дружили прожиты мною зря? Кто мне их вернет?

Виктория Цой

Бог прощал и нам велел. Простить человека это не значит унизить себя в его глазах это значит освободить себя от тяжкого груза

Виктория Цой

Ничего смешного в этом не вижу

Виктория Цой

Ясно. Я просто прощала и знаю что это очень сильно облегчает душу

Татьяна Абзалова

Смогла, Забыть нет. Только сильный человек может попросить прощение и простить, слабый никогда, будет тешить свое самолюбие..

Татьяна Абзалова

Совершенно не смешно, а вы не согласны?

Вера Гладилина

Пройдут годы, меняется мировозрение, на все свои и чужие поступки смотришь иначе, убедилась что лучших друзей нужно прощать.

Палыч Своеобразный

Не знаю..... Мой друг оказался против МОЕЙ и ЕГО малой Родины.... я живу в ЛНР..... а он переехал в "укропию" и оттуда льёт грязь....

Анатолий Ким

Непонимание.. Очнется со временем..

Анатолий Ким

Странно, как политика рушит отношения(((

Палыч Своеобразный

Это не политика.... Родина она ОДНА.... а ГОС-ПЕРЕВОРОТОВ в Киеве может быть много....

Елена Евченко

Сейчас всей душой кричу, да, да пусть предавший но живой.Потеря потерь я не услышала, а теперь ни чего не изменить, страшно.

Елена Евченко

Простите, примите, не проиграете

Татьяна Варакутина

знаешь, я всегда всех прощаю, и обиды никогда не таю.Зачем? Всё что не делается, делается к лучшему, и это действительно так

Марфа Захарова

Каждый урок посылается для чего-то... На мой взгляд, позитивнее думать не "за что?!", а "зачем?" Тема серьезная, шутить сложно..

Ника Чу.

Как говориться, Бог простит. Но я бы со временем простила , просто переступила бы через это , тем более он за все поплатился

Галина Соколова

Надо просто понять почему он так сделал, в конечном итоге человек ведь себя сам наказывает за предательство. А мы не боги

Ольга Добровольская

простить надо...обязательно надо,но больше другом этот человек уже для вас никогда не будет.и вы простите и отпустите его

Юлия Иевлева(Кононова)

Я бы очень хотела бы . но у меня бы наверно не смогла , постоянно помнила бы об этом . А это наверно значит уже не простить ?

Юлия Иевлева(Кононова)

Это только на словах легко ! Ну , или если редко видеться , тогда еще может быть .

Alexandr S.....e

А смог бы ты-подставить спину, под нож-вторично? Я б-не смог...Пусть-Бог - Прощает, а Я-грешник -покаяться б вторично смог....

Лидия Иваненко

Читала и думала, что это обо мне. Да, простить можно, я простила, но в памяти жива обида. И не могу больше ничего поделать.