Анатолий Ким

Во мне обида так кипела! Была большой его вина…
И, вспоминая, не жалел я, о друге, предавшем меня.
Судил его чрезмерно строго, копил к нему годами злость.
Но вот однажды на дороге нам повстречаться довелось.
Всепонимающий, сутулясь, стоял он молча…Я стоял…
И вот сказал он с горькой грустью: «Тогда я много потерял… »
Расстались молча. Только дома, всю ночь и на рассвете дня, Уже я думал по-иному о друге, предавшем меня…(Юрий Кекшин)
А вы? Смогли бы простить?

Ответы · страница 8
Надежда Новикова

Прощение нужно всем и прощать нужно. А помнить будете всегда, память нам не подвластна.

Нина Зверева

прощать всегда надо так легче жить простил и забыл .а злость она разедает и мешает жить

Сергей Братченко

ПРОСТИТЬ-значит усвоить урок не только ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО но и ОРИЦАТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА

Алина Заборская

В прощении большая сила, но всё зависит от нас, порой просто не в силах преодлеть себя

Алина Заборская

Вы верите в наказание свыше? Наверно за нас есть кому наказать

Анатолий Ким

Мы сами себя наказываем. Этого достаточно при жизни...😉

Ок
Окей

Простить можно если придёт через пару дней и прощение попросит или объяснит причину.

Галина Косинова

Мелкие пакости я или прощаю или просто не реагирую. А ПОДЛОСТЬ я не прощаю, но не .мщю

Тамара Мартынова

Прощаю всех обидивших меня, я злости не коплю гоню их прочь я лишь потому что я люблю

Татьяна Никурова

И вот сказал он с горькой грустью: «Тогда я много потерял… » Да,конечно,простила бы!

Сергей

Отомщу,потом прощу.Есть хорошая поговорка:только дурак мстит сразу,а трус никогда.

Раиса Борисова

Не всегда получается , но стараюсь прощать ... Потом на душе очень легко становится .

Александр Косырьков

Конечно надо прощать, сбрасывать камень с души...И обретать друга если он раскаялся

Лариса Гелых

Прощаю,долго и мучительно,страдаю ,но все же прощаю.Бог прощал и нам велел прощать,

Елена Кучанская

Только через прощенье и благодарность можно выйти на путь безусловной любви.😊

Ольга Шумилина

Не умею прощать, пусть хоть самое малое и не стану просить, что б простили меня Вы.

Елена Власенко

МЫ НЕ СУДЬИ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ СУДИТЬ НЕ НАМ ЕСЛИ ТЫ НЕ ПРОСТИШЬ ДУША НЕ БУДЕТ СПОКОЙНА

Светлана Бойко

Хотя бывает трудно простить,но копить и жить с грузом злости и обиды ещё сложнее.

Владимир Тюрин

Прощать нужно , но другом уже назвать нельзя . Предавший однажды предаст снова ...

Ирина

каждая ситуация очень индивидуальна.Иногда можно простить.По обстоятельствам.

Анатолий Ким

Я вообще со всеми соглашаюсь)

Ирина

так тоже нельзя-надо уметь постоять за себя и за свою точку зрения и в споре в том числе...

Анатолий Ким

"Учитель приходит, когда ученик готов". Следую этой пословице)

Ирина

Ну ладно,успехов!🙂

Андрей

Прощал, и не раз, зла не держал, но возврата к прежним отношениям ни разу не было.

Надежда

Прощать надо..хоть и очень тяжело это делать...но поверье Вам будит легче на душе