Далеко Не Идеал...увы(

К вопросу о растительных маслах. При большом холестерине все желательно ограничить?

Ответы
Владимир Вельский

Даже животные масла нельзя исключать совсем, ограничить нужно. При гипертонии важен не сам уровень холестерина, а соотношение обычного холестерина и холестерина высокой плотности (есть такой анализ, если настоять). Оба холестерина жизненно необходимы в организме человека.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Как гарно ховорил Аркадий Исакович, ежли сливочново и растителного масла нима, бирити машинное! )) Помнити ту буренку, котора вмисто молока бинзин давала? )) Можа и ви з машинново масла чево гарнее произведети? )))
Это совсем не про это

Далеко Не Идеал...увы(

Классный мульт)

Михаил Гехт

1. Натуральное растительное масло не содержит холестерин
2. Подавляющая часть холестерина образуется в самом человеке, чаще под влиянием стресса (обнаруживали в том числе у узников концлагерей)
3. Проверьтесь на «хороший и плохой» (разберётесь по инету

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо

Галина Денисевич

Снять всееее животные жиры, всее жаренное, растительные жиры в меру - они даже способствуют снижению холестерина. Еда только варенная и на пару. На ночь желательно красный рис. Море рекомендаций в гугле..Будьте здоровы

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо

Галина Денисевич

Lipi plus forma - 1 на ночь.Это витамины, кот помогают снижению. Я сейчас пью. Пить их нужно мея-сдать анализы крови. Если идет на спад - то еще месяц - не спешите покупать много дурного.. Пробуйте щадящую программу.

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо

Sergei

При высоком (как и при нормальном) содержании холестерола следует ограничить, а лучше совсем исключить простые сахара. Из жирных продуктов следует исключить только те, котторые содержат транс-жиры.😏

Sergei

Как очень правильно выразился по отношению к этому продукту доктор Шишонин, - мёд, как и алкогольные напитки нужно употреблять в меру.😏

Sk
Sky.

Можно есть всё.Но соблюдая меру.Не обжираться,извините за выражение.И хотя бы раз в день сало.Солёное,с чесноком.Кусочек,как спичечный коробок.Ну и естественно мед.препараты приписанные доктором.

Дмитрий Чёрный-Z!

Не диетолог, но в растительных и не пережаренных холестерина, практически, нет, особенно вредного, а, растительные/рыбьи жиры, обычно полезны!

Ростислав Туманский

Считается, что без холестерина здоровье никакошное. И кто это придумал сейчас? При советах мы ничего об этом не знали и были здоровее.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...наука не стоит на месте

Ростислав Туманский

Не наука, а те. кто на ней зарабатывает.

Далеко Не Идеал...увы(

А впрочем, вполне возможно и это. Трудно понять, где медицинские достижения, где бизнес.

Андрей Климентов

Брось...ссегодняшнего дня ты здоров и, забудь ттлько, о Господи он в Эл е здоров и впдтаеождевыпецстакан холобнт вьлы. Нн бося ни чено,

Игорь Трофимов

Холестерин у Вам человеческий. Его вырабатывает Ваша печень. Повышенный холестерин в крови показывает, что у Вас больные сосуды.

Далеко Не Идеал...увы(

Или печень?

Игорь Трофимов

Печень здесь вообще ни причём. Холестерин должен "замазать" Ваши хрупкие и ломкие сосуды от протечек крови наружу. Это ремонтный материал.

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм... Спасибо

mk
maik kunin

Есть одно масло .Применив которое-очистятся все сосуды от холестериновых бляшек. И сосуды будут чистыми...Рецепт -очень простой!

mk
maik kunin

Закат над Средиземном море!

Далеко Не Идеал...увы(

Красиво.

mk
maik kunin

А там в дали Хайфа. А я на камнях рыбачу!!! 15 .10 2021.г.

Далеко Не Идеал...увы(

Красиво

Ве
Весна

При любых заболевания, самое действенное средство, это элексир жизни-чистый и неограниченный вдох любви. Тогда можно есть всё .

Ви
Виктор

А ты знаешь, безграмотная, что словосочетание "растительное масло" пишется одинаково в единственном и множественном числах?

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Не в курсе

Ви
Виктор

И правильно. Это я не в курсе.🤣

Владислав Ильмер

При большом холестерине нужно не диету блюсти, а щитовидку проверять. А если диету - тупо есть больше постного мяса и рыбы

Вадя С Хитровки

В растительном масле, в том же подсолнечном, не может быть холестерина, как такового - это всё происки маркетологов,

Беггер Ликий

холестерин нужен организму; зачем ограничивать?
тут надо понимать, зачем это делать;
где-то я видел лекции об этом

Марат

В некоторых маслах содержится бетта-систерол, вещество способствующее выведению отработанного холестерина.

Далеко Не Идеал...увы(

В каких именно?

Марат

Точно знаю, что в хлопковом масле. В остальных надо смотреть состав.

Далеко Не Идеал...увы(

Хлопковое только в Азии

Марат

В Германии есть.

Даль Светлая

есть можно и нужно все!! но в разумных количествах... не подвергайтесь стадному зомбированию с телеэкранов

Даль Светлая

знайте, что при недостатке потребляемого холестестерина, организм вынужден вырабатывать его сам и это ведет к подрыву гормональной системы и еще чего-то... не помню уже...

Далеко Не Идеал...увы(

Норму в крови надо контролировать

Даль Светлая

если все оптимально контролировать, жить некогда будет...

Далеко Не Идеал...увы(

Это точно)

Даль Светлая

здоровья вам!

Далеко Не Идеал...увы(

спасибо. вам того же!

Мохарям Ханипов

не холестерин виноват а термообработанные жиры которых температура плавления выше 34 градусов примерно

Сергей

В растительных маслах нет холестерина. От слова совсем. Холестерин это хрень животного происхождения.

Далеко Не Идеал...увы(

Калории то есть)

Сергей

А где в вопросе хоть слово о калориях?

Сергей

Вот к тому и такой ответ. Калории на холестерин не влияют.