Людмила (Мила)

Просто не знаю, что делать? Врач-терапевт выписывает сначала одни таблетки, потом их отменяет, другие. У меня скопилось много коробочек, я даже не знаю, какие от чего. Пить ли мне АТОРВАСТИН 3 месяца от плохого холестерина (у меня 3,8 )? Кто-то, наверное, знает? Я только начинающий пациент, до этого как-то обходилась.

Ответы
Sergei

Чушь это всё.👎 Немедленно откажитесь от медикаментозных средств, понижающих уровень холестерина. Особенно от статинов, с целым "букетом" побочных эффектов пагубно влияющих на организм. Холестерин не проблема. Это необходимый компонент, который вырабатывается самим организмом в зависимости от его потребности для выработки гормонов и построения клеточных мембран. Самое главное избегайте повышенного давления, продуктов содержащих свободные радикалы и воспалительных процессов в организме, которые инициируют отложение холестерина на стенках сосудов независимо от количества его содержания в организме.😏

Людмила (Мила)

Спасибо, Сергей! Я последую вашему совету. Мне тоже не хочется глотать таблетки.

Sergei

Недавно я натолкнулся на видео-сообщение одного очень уважаемого мной доктора по вопросу понижения уровня холестерола с помощью препаратов статинов (Аторвастин - это один из них). Его сообщение полностью подтверждает то, о чём я упоминал в нашем с Вами диалоге по этому вопросу. Я думаю, что Вам будет тоже интересно посмотреть это видео, чтобы убедиться в том, что моё предложение не беспочвенно.😏

Людмила (Мила)

Прослушала, спасибо.

Александр Гусев

Тот терапевт получает проценты от продажи лекарств. Вот он Вам и выписывает каждый раз другой препарат. Как сейчас часто говорят: ничего личного, просто бизнес. И ещё. Я очень сильно сомневаюсь в том, что он имеет медицинские знания. Диплом купил, теперь хочет денег. А то, что он угробить человека может, его не беспокоит. Таких сейчас, увы, много. Именно поэтому я в поликлинику не хожу. Пожить ещё хочется.

Людмила (Мила)

Я тоже не очень доверяю нашему терапевту. Сидит вся в бриллиантах. Это на работе. Разве такому врачу интересны пациенты с их проблемами?

Александр Гусев

Вот она своим видом и показывает, что лечиться даром - даром лечиться. Но знаний это не прибавляет. Увы.

Natali Ник.

Мила, очень знакомое состояние=хронический холецистит вылечила растительными средствами= таблеточки фламин около 200р. за пачку 30 шт.!!! без химии... это цветки бессмертника! рекомендовать могу смело лет 20 как пью. а т о была острая фаза. и конечно минералочка Ессентуки, одинн раз на курорте там была, на 5 лет забыла про болезнь.

Людмила (Мила)

Спасибо. Мне прописали от плохого холестерина. Но таблетки так и лежат не распечатанные.

Эл
Элина

Показаниям для статинов является не уровень холестерина, а соотношение липидов высокой и низкой плотности, холестерин обязательный компонент обмена веществ, если вы не доверяете своему доктору, сходите на приём к другому, задайте ему вопросы, а вообще неплохо бы почитать об этом статьи в инете

Людмила (Мила)

Из вашего комментария поняла, как это всё сложно.

Эл
Элина

Не так все и сложно, просто и среди докторов мнения разделились. Проверьте сосуды головы, шеи, нижних конечностей, сердце.. Узи. Нужна комплексная оценка а не одна цифра, посоветуйтесь с доктором.

Гр
Григорий

Врач может и должен подбирать Вам таблетки . Это его работа . Может мой опыт Вм поможет . Все лекарства , которые я принимаю лежат у меня в коробке на кухне . Лишних там нет . На упаковках я пишу для чего ленарство .Например "Сердце" " Давление " и тд . На стене листок с графиком приёма .

Людмила (Мила)

Примерно так же и у меня. Отложила в коробочку на кухне. График пока не составила. В моей поездке в Калининградскую область мне ничего не нужно было принимать. Каждый день коктейль из морского воздуха, соснового и листьев.

Любовь Золотарева

Слава Богу, что мне еще не приходится пить таблетки, да и врачей я еще не посещаю. И вообще с медициной не дружу. Даже названий не знаю. А как это Вы с таким кол-вом таблеток справляетесь? На здоровье это не отражается? Лучше не болейте и будьте здоровы!!!

Любовь Золотарева

Сидалищный нерв это ужасно. И лечится он трудно. А вот про холестерин я много чего читала, в основном пишут, что это уловка 20 века. И, что к холестерину надо относиться лояльно. Организм как-то сам разруливает эти дела. А может показаться другому врачу?

Людмила (Мила)

Что-то меня останавливает. Купила упаковку, но не вскрывала даже. Наверное, вы правы.

Любовь Золотарева

Поправляйтесь! Хорошие люди не должны болеть!!!

Любовь

Людмила, мою соседку научила одна бабушка, чтобы как можно больше употреблять чеснок, холестерин быстро снизится. И я его употребляю где только можно, и салаты, накрошу в тарелку борща и т д. Для профилактики. Попробуй, а вдруг ?

Людмила (Мила)

Спасибо, Люба, за отзывчивость.

Любовь

Рада буду...если поможет.

Vladimir Rakivnenko

Нет слов...

Людмила (Мила)

Володя, что опять не так? 🤔

Vladimir Rakivnenko

Вам показалось, Мила я моя... )))

Скорпион Иванович

Люся! Приобрети лимоны хорошего качества, 5-10 кг. накрути с сахаром из них варенья и пей воду, заправленную этим варением! Через неделю-"запорхают бабочки в животе" и почувствуешь заметное облегчение!

Людмила (Мила)

Впечатлений много и они фееричны!

Скорпион Иванович

Тогда их надо закрепить, что время их не размыло!

Людмила (Мила)

Я записывала свои впечатления в ватцап каждый день. И прикладывала фотографии. Как теперь в компьютер перенести?

Скорпион Иванович

Набери подсказку в поисковиках!

Людмила (Мила)

Попробую.

##
######

Слышала холестерин реакция на стресс. Может нервы успокоить. И про побочки читайте сами в анатации. Так же про совместимость с другими лекарствами.

Людмила (Мила)

Спасибо. Слава Богу, я не нахожусь в состоянии стресса. Наоборот, я сейчас в Светлогорске, в экскурсионном туре. И я воодушевлена.

##
######

Тогда может и холестерин в норме😁🌹

Людмила (Мила)

Я ничего не пью из лекарств. Просто наслаждаюсь. 🤗🌞

##
######

И правельно😊

Николай Дубинин

По этому поводу лучше не ходить к терапевту , он Вам столько понавыписывает , врачи в доле с аптеками . Лучше попробуйте побыть на диете .

Людмила (Мила)

Благодарю. Стараюсь придерживаться рационального питания.

Ан
Анфиса

Не надо..ваш терапевт глупый... пить надо эти таблетки когда холестерин превышает цифру 5...Ваши показания находятся в пределах нормы...

Людмила (Мила)

Спасибо, Настя. Я что-то подобное подозревала.

Ан
Анфиса

Не за что...

Владимир

Сделай себе тибетский элексир молодости и выкинь все таблетки, он чистит не только сосуды но и весь организм на клеточном уровне

Владимир

Рецепт нужен?

Людмила (Мила)

Сложный?

Владимир

200 гр. спирта и 360 гр чеснока, настаивать 10 дней, потом принимать по каплям с молоком за пол часа до еды..

Людмила (Мила)

Спасибо. Рецепт не сложный, можно подготовить.

Владимир

Значит так : чеснок очистить только не ножом, не какого контакта с железом, растолочь в ступке каменной или деревянной, залить спиртом и поставить в тёмное место на 10 дней, потом раствор отжать через марлю. Принимать с молоком (50-100 гр.) по схеме, завтрак 1 капля, обед 2,ужин 3, так доходишь до 15 капель потом в обратном порядке до 1 капли (на это уйдёт 10 дней) потом по 25 капель до окончания раствора... Буть готова к побочному эфекту, первое время метеаризм побеспокоит 😄 Процедура эта делается раз в 5 лет, но эффект того стоит...

Виктор Васильевич Емелин

Она вероятно спрашивает вас,помогает ли вам эти таблетки?Бывает что таблетки вызывают побочные явления и назначаются другие.

Людмила (Мила)

Прописали от давления. Но мне было от них не хорошо. Прописали другие. А от холестерина впервые. Мне почему-то не хочется их пить.

Константин Раду

...пейте по 6 стаканов тёплой воды (можно вместе с другой едой в суме)зимой и 8 стаканов летом и всё само пройдёт. Без таблеток.

Людмила (Мила)

Спасибо. Я, наверное, стаканов 5 выпиваю в сутки. Чуть прибавлю.

Константин Раду

...и постепенно отказывайтесь от таблеток. Кроме вреда они вам ничего не приносят.

Людмила (Мила)

Вот я купила, упаковка лежит, а открывать никак не хочется. Поэтому и решила задать такой вопрос.

Константин Раду

посмотри, что говорят грамотные люди.

Св
Светлана_Светлана

Сходите в поликлинику при управлении по делами президента. Они там ребята серьезные, нормально подходят к лечебному делу

Людмила (Мила)

Пока подожду, особенно сейчас, в коронавирусный период. Но вы подали хорошую идею.

Сергей

Пей всё подряд, что то да подействует. Как у электриков "Скручивай все провода вместе, сто не нужно само отгорит"😂

Mарго Беккер

Скажу тебе-как фармацевт-Мы принимаем-Таблетки-ТООЛЬКО В СААМОМ КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ...СААМОМ...Хочешь знать почемуу???

Mарго Беккер

если зашкаливает давление-наадо...

Людмила (Мила)

У меня всегда было пониженное. И только недавно начались скачки, совсем недавно.

Mарго Беккер

выравнивай-одно не помогло поменяяй 2ое тооже-меняй..это самое сложное-подбирать

Людмила (Мила)

😊 Спасибо!

Mарго Беккер

они тока импортные

Анна Гро

По любому - не пить!!!
Вы почитайте про побочку!
Вред от статинов однозначен, а польза много лет - сомнительная !

Людмила (Мила)

Спасибо, Анна, вы подтверждаете мои сомнения. Я не буду их пить.

Анна Гро

Правильно, не пейте!

( * ; *)Татьяна Наумова

статины назначают при холестерине 6+... у вас он в норме... какаой долбанутый врач выписал вам статины при 3, 8...

Людмила (Мила)

Даже в наших поликлиниках?

( * ; *)Татьяна Наумова

а я считаю -это глупое высказывание.
для меня приятнее звучит- Здоров тот, кто считает себя здоровым... а болет тот, кто хочет быть больнм.

Людмила (Мила)

Раньше, когда я приходила к врачу, говорила именно так: "Я считаю себя относительно здоровой".

( * ; *)Татьяна Наумова

Нуи правильно, Людочка...
удачи Вам и здоровья!🖼

Людмила (Мила)

Благодарю! 😘

Леди Мила

это не большой холестерин. Лучше не пейте. Побольше овощей и фруктов, поменьше жирного , икры и креветок.

Леди Мила

20 гр в день!!!!🤣

Людмила (Мила)

Конечно, не килограмм.

Леди Мила

У меня было года три назад. Знакомый из Владика привозил икру, очень дешево.. Я так по 3 бутербродика каждый день ела.. За 2 месяца такой холестерин наела...

Людмила (Мила)

Зато красиво!

Леди Мила

И не говори.. Но стоило перейти на обычное питание - и все восстановилось