Я Это Екатерина

Кто первый встал того и тапки... В большой семье не щелкай клювом...Какие еще выражения в больших семьях?

Ответы
Михаил Тымчук

В старину, если о невестке говорили, что она после умывания вытирает лицо мокрым полотенцем, означало, что она ленивая и просыпается позже всего семейства. (Полотенце тогда было одно на всю семью)

Ан
Андрей

Морской закон,кто последний доедает,тот посуду убирает.Место хозяина не ждет.48 половину просим.41 Я НЕ магазин.

Я Это Екатерина

Спасибо Я бы вам присудила звание: Активный ответчик Обсуждайки.

Ан
Андрей

Хочу медаль из ваших прекрасных рук.

Я Это Екатерина

От души...как только)))

Nikola Mahkov

-не интерисовался!--хорошо ест тот-кто ест =первым!--

Владимир Март

У кого встал, того и Италия! (Записки туриста).😁

Владимир Харченко

КТО НА ПОЕЗД НЕ УСПЕЛ НЕ-УЙ ТОРОПИТЬСЯ😁

Ко
Константин

Если хочешь есть варенье,не лови ....мух))

Ко
Константин

Ты за мной присматриваешь? Спасибо,Кать,нормально..как у самой?

Я Это Екатерина

Да нет, не присматриваю. Просто появился на горизонте знакомый человек. У самой тоже неплохо, спасибо.

Ко
Константин

Ты сама часто здесь..я вижу

Я Это Екатерина

Бывают перерывы

Ко
Константин

У меня тоже

Александр Вяткин

В кругу друзей лицом не улыбайся.🤣

Иг
Игорь

Ин биг фемили ноу клювом клац клац

Slawa Zil

С кем поведешься,так тебе и надо!))

На
Наблюдатель

мать-не мать неча валенки сымать

Евгений Макаренко

с утра выпил, весь день свободен

Андрей Калашников

На флоте бабочек не ловят!

Сергей Михайлов

кто не успел тот опоздал

Ла
Лариса

Кто успел,тот и съел.

Галина Мазяркина

🤔🤔🤔