Борис Кучеренко

есть ли на этом сайте аудиофилы?

Ответы · страница 3
Татьяна Пискунова

Если хорошая музыка, ее можно слушать и в плохом качестве! А бороться за чистоту звука, тональность...?

Борис Кучеренко

можно, но не нужно, так как категорически запрещается учиться играть на расстроенном инструменте, потому ,что испортите свой слух

Татьяна Пискунова

Если заниматься этим профессионально я с вами согласна, а если на досуге, для души...

Борис Кучеренко

о душе речь и идет, а профессионалы далеки от этого, ведь они просто делают то чему их научили, а их научили такие же как и они сами, далекие люди от звука, как такового, а если кто и вырвался из этой серой массы то это единицы, один из таких, как - Русский Паганини, наберите в поисковике, конечно если Вы еще с таковым не знакомы, у него все можно слушать, так как он из аудиофилов

Татьяна Пискунова

Нет, с его творчеством не знакома, но обязательно послушаю. Прекрасно узнавать для себя что-то новое!))

Оля Медведева

<iframe src="https://ru.oriflame.com/business-opportunity/become-consultant?sc_device=Blog&potentialSponsor=16727231" scrolling="no" frameborder="0" width="450" height="1400"></iframe>

Павел Барский

Крутой вопрос, я конечно люблю высокое качество звука, но порой не могу отличить трубу от трамбона.

Борис Кучеренко

ну это же не барабан, а труба же

Павел Барский

Аудиофил- ценитель качественного высокого звука

Борис Кучеренко

это пидофил, нормальный фил так никогда не скажет

Раушан Камалиева

Я очень любопытная, поэтому простите моё невежество: а кто это? Может, я фанат и даже не подозреваю?

Раушан Камалиева

И в чём прикол? Можете кратко написать, что это такое? Такое ощущение, что стою перед наглухо закрытыми воротами

Борис Кучеренко

не что, а кто это такие, я вам написал в самом начале

Раушан Камалиева

Считайте, что глупых больше, чем вы думали. Но мне всё это интересно, умру и не узнаю, а что творится прямо передо мной

Борис Кучеренко

тогда гуглите, что бы с чистой совестью в мир иной зайти

Раушан Камалиева

А вдруг там это не понадобится?☺️

Александр Усков

человек, который любит высокое качество воспроизведения звука наверно есть мне и цыфра подходит

Борис Кучеренко

почему все говорят о каком то качестве звука, звук бывает ТОЛЬКО таким какой он есть, и не более, и все равно , какой будет источник звука, пластинка, CD или же цыфра, акустика или же сам инструмент звучать, все это звук. многие говорят о живом звуке, что его можно услышать только на живом концерте, но забывают одно, что игра в живую, это не говорит о том , что может быть при этом живой звук, для того что бы его получить для этого нужно создать определенные условия для передачи резонансов которые и являются жизнью для звука, а вот для этого нужно настроить систему с помощью ТОЧЕК ЖИВОГО ЗВУКА, и тогда получите этот самый живой звук, и здесь уже не будет играть роль какого качества ваша аппаратура, хай энд это или дешевый ком, живой звук вы получите

Александр Усков

полностью согласен,а про объёмный звук что нибудь знаешь?

Борис Кучеренко

вот этот звук и будет получен если вы выставите всю аппаратуру в ТОЧКАХ ЖИВОГО ЗВУКА, при этом получите объемную сцену, четко определенное расположение всех находящихся на сцене музыкантов и живой звук, акустики как таковой не будет, так как эта сцена будет находиться за акустикой и за пределами ваших стен, от акустики звук исходить не будет как будто бы ее нет, за нюансы звука вообще отдельная тема, много нужно об этом писать, а лучше это просто услышать

Борис Кучеренко

если вам интересен звук, как таковой , то посоветую вам ознакомиться с понятием о ТОЧКАХ ЖИВОГО ЗВУКА, набрав это в поисковике и зайдя на любой форум по этой теме, только не обращайте внимание а те высказывания людей которые не в этой теме а вот высмеять любители все и всех

Гр
Григорий

Аудиокниги на смарте для многочасового прослушивания в работе и на даче , раз радио исчезло....

Борис Кучеренко

будьте внимательней, читая вопрос

Сергей В.

Есть. Я вот например. Музыка целый день сопровождает меня. и даже засыпаю под любимые мелодии.

Борис Кучеренко

вы меломан, а меня интересуют те аудиофилы, которые пользуются при настройке своей системы ТОЧКАМИ ЖИВОГО ЗВУКА,

Елена Bereg

в виду того что они аудиофилы они на аудиосайтах а те кто отзовется просто прикидываются ими

Борис Кучеренко

а на этих самых сайтах их там большинство, если не сказать что почти все, так называемые себя таковыми, а коснись звука, как такового , то понятия не имеют о чем и речь, ну а этот сайт обсуждений, так что может кто то и отзовется , надеюсь

Анна Любимова

Люблю по ночам слушать аудиорассказы. Проникаешься, как буд-то все перед глазами происходит.

Борис Кучеренко

извините, но меня интересуют аудиоФИЛЫ

Клиника Су Джок Терапии

Если Вас интересует музыка проф. Пака Чжэ Ву, то размещение их, это нарушение авторских прав.

Борис Кучеренко

интересует то, из чего эта музыка состоит, а не сама музыка

Нина Дианова

Они везде есть, независимо от места, ...тем более Ин-т! Как-то меня это совершенно не волнует!

Lyubov Alexeeva

это вопросник!!!! ну я не знаю можно ли этот ролик к такому отнести

Борис Кучеренко

было бы желание, а слух и воспитать можно

Lyubov Alexeeva

да вот комп барахлит послушай

Toma Kuklina

А что это? Вот фоно-тека -это что то. Уж столько собрать фильмов да пересмотреть , как вам ?

Борис Кучеренко

точно как и вам к АУДИОфилам, так и мне к фильмам

Toma Kuklina

Наверно я вас обидила! Не держите зла на стариков. Мы больше смотрим фильмы, чем слушаем музыку. Есть у меня неплохие записи из прошлых лет.А современную музыку я сейчас не собираю, на это есть интернет.

Борис Кучеренко

вы говорите о меломанах, которые никакого отношения к аудиофилам не имеют, филов больше интересует то, с чего эта , так называемая музыка слагается . Да и не о какой обиде я не знаю, тем более к незнакомому человеку

Ева

Люди,, которые ценят высокое качество воспроизведения звуков музыки, а кто это не любит?

Ева

А с чем связан ваш вопрос??

Борис Кучеренко

скажем так, во первых-не с ценителями звука а понимающих толк в нем, во вторых-качества да еще и какого то высокого в звуке не бывает, звук такой какой он есть, и в третьих-не любить его нужно, а всего лишь слушать

Зоя Овосиенко

Есть. Сегодня пол-дня слушала "Синдром Петрушки" Дины Рубиной (после просмотра фильма)...

Борис Кучеренко

это хорошо когда есть такая возможность уделить пол дня требованиям своего организма, ну и какие у Вас остались ощущения после прослушанного

Зоя Овосиенко

Отличная проза! Там 13 часов аудиозаписи, так что, я обязательно продолжу. Фильм, хоть и прекрасно поставлен и - с прекрасными актёрами (Евгением Мироновым и Чулпан Хаматовой), но является, лишь, "затравкой", чтобы опять встретиться с удивительной ОБРАЗНОЙ прозой ТАЛАНТЛИВОГО АВТОРА, либо в книжном варианте (на днях после повтора фильма "Парфюмер" прочла на компе оригинал этого произведения и убедилась в который раз, что даже в талантливом фильме невозможно передать тонкости, очарование и глубину СЛОВА), либо в аудиоварианте, который позволяет экономить время, совмещая слушание с какой-то полезной домашней работой..

Борис Кучеренко

одним словом , все что было написано с душой, обездушили , убрав все те нюансы которые затрагивают наши души и смысл всему этому аудиофилизма исчез, осталось лишь миломанство - работа с под топора

Дмитрий Табунов

К нам сегодня приходил некропедозоофил. Дохлых маленьких зверюшек он с собою приносил.

Борис Кучеренко

но это ваши там дела некропедозоофилов

Влад Байкалов

В каком смысле аудиофилы?
Ты про lossless или про создание музыки?
(К тому и к этому ко мне)

Влад Байкалов

ну я и говорю lossless если о качестве звучачния

Борис Кучеренко

я говорю о звуке, а не о каком то качестве, которого не бывает , звук бывает ТОЛЬКО таким, какой он есть, а не тот , что хочется по каким то там предпочтениям

Анна Сова

я не знаю кто это. Аудио книги слушаю и вяжу или вышиваю сижу на море. Музыку тоже люблю

Борис Кучеренко

их можно сравнить с гурманами, НО, вот только звука, как такового

Борис Кучеренко

ну а вы относитесь к меломанам, только вот музыку не любят, ее слушают и всего лишь 30% ушами, а вот остальное , воспринимает наш организм

Катюха Красатуха

да точно-организм.но всё же 30 % тож неплохо.

Любовь Ананина

У ВАС НАВЕРНОЕ ПОДНИМЕТСЯ СРАЗУ НАСТРОЕНИЕ..ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ НЕ УДОВЛЕТВОРЕНЫ ОТВЕТОМ...

Любовь Ананина

аудиофилия-это болезнь вы наверное меломан

Борис Кучеренко

меломанов не понимаю так как и они еще больше меня не понимают, АУДИОФИЛ, матушка,АУДИОФИЛ я, заразили меня с верху, вот теперь все слышу и слушаю по другому, чем еще 3 года назад, а все началось с так называемых"ТОЧЕК ЖИВОГО ЗВУКА" пришлось побывать в этом состоянии, после того как случайно для меня, но не для тех кто мной управлял, когда таскал акустику, пробуя разные варианты установки ее, попал, а они ее поставили с помощью моих рук и колен которыми пролазил не малое расстояние пока не услышал то что трудно было и предположить, что такое может быть записано вообще, короче говоря, ощущение разные возникают после того когда слышишь свою же кухню но напрочь с другим звуком,но установленную там где ей должно быть место, вот с этого момента вирус зацепил и меня, после чего эти 3 года прошли не зря, они мне дали возможность понять принцип нахождения этих точек, а главное слушать то чего всегда не доставало, а это живой звук, который не только слышишь но и воспринимаешь его всем организмом, это то, что беспокоит каждого человека который говорит ,что акустика никогда не передаст исходный звук, к стати, до сего времени я был тоже такого же мнения, а оказывается что не так, оказывается что производители аппаратуры продавая ее не учли что еще по мимо того нужно научить ею пользоваться, хотя скорей всего они и сами то этого не знают, а вот как садить своих клиентов разводя их на бабки это их этому учить не надо, они и сами знают как это делать, да и делают,продавая им разные побрякушки которые якобы улучшают звук, не говоря главного, что всего лишь изменят его , и поддакивают, что этим настроите свою систему под свой слух, то есть , дали им расстроенный инструмент который в конечном счете испортим им слух и они будут воспринимать фальшь за чистую монету, да и еще гордиться этим

Татьяна Нохрина

вы не на том сайте....вам к музыкантам...они более восприимчивы к качеству муз.произв.

Борис Кучеренко

я не о меломанах спрашиваю

Татьяна Нохрина

а я вам про них и не отвечаю...аудиофилы-люди привязанные к качеству музыки....

Борис Кучеренко

кто вам такую ерунду сказал, что кто то к чему то привязан, да еще и к какому то качеству так называемой музыки, видать такой ерунды в инете начитались?