Борис Кучеренко

есть ли на этом сайте аудиофилы?

Ответы · страница 52
Авериан Крюков

Их есть у нас

Борис Кучеренко

и что вас интересует в звуке?

Рысь

Я кинестетик

Борис Кучеренко

я тоже доверяю ТОЛЬКО своим ощущениям во многом

Пётр Свиридов

Хуя вопросик

Борис Кучеренко

так без него ничего и не освятится

Антон Рябов

Ну частично )

Борис Кучеренко

если дано стать филом, обращайся

Николай Есипенко

В душе не чаю

Борис Кучеренко

фил, или же все таки меломан?

Рэ
Рэйден

только ..маны

Борис Кучеренко

различие между нами в том, что я смогу с тобой говорить, а вот тебе, ничего понятно из того, о чем бы я хотел пообщаться на интересующую меня тему не будет понятно и соответственно интереса у тебя не вызовет, ну разве, что за музыку, и то, если слушаем одно и тоже

Rion West

Есть мдофилы

Борис Кучеренко

вряд ли поймем друг друга так как разные интересы у каждого из нас

● Natanika Ostrovskaya ●

Здэс общение

Alibaba Alibabaevich

внимательно

Alibaba Alibabaevich

Не спорю...Исключая все таки вопроса "живого звука"...Возможно я не могу вас понять, однако мое мнение таково и осталось, что не возможно создать живой звук, ну факторы выше описывались и вопрос широкого диапазона не сильно играет роль...ИМХО

Борис Кучеренко

широкий диапазон я имел в виду , это касаемо восприятия человека, так как я уже писал, он у каждого индивидуален , а на счет вашего мнения, я бы тоже еще в недавнем времени был бы с вами согласен, а не тут то было, оказывается можно, и не за счет вложенных денег, а именно за счет настройки помещения и всех тех вещей которые в нем находятся, это можно сравнить помещение с декой скрипки, ведь сама струна не звучит ее настраивают с декой, то есть, акустику с помещением или же помещение с акустикой если нет таковой возможности ее двигать из за каких либо причин

Alibaba Alibabaevich

Нет..по вопросу помещения, спору нет! Это очень даже реально,хотя и геморно. А вот на октрытом пространстве очень мало вероятно...Диапазон восприятия у всех разный,это школьнику понятно..)))

Борис Кучеренко

это возможно, но будет звук не постоянный, то есть будет зависеть от движения всего, что находится на той же площади на которой будет звучать что либо, но получить классный звук и четко сбалансированный можно, так же есть такое понятие как УНИСОН, так вот его не существует, так как и отпечатков пальцев, или сетчатки глаза, или же того же вокала ,который никогда никто не сможет повторить как у кого то другого, так вот, этот унисон слышен только на не настроенной системе, а на самом то деле, это очень отчетливо проявляет отстроенная система , мало того, даже отчетливо показывает разный рост вокалистов, так как звук исходит точно от туда от куда он есть на самом деле, выше, ниже, в глубине или же в ширину сцены, как то ко мне приходил знакомый и приносил диск его интересующий, так как у себя дома он слышал отчетливо двух трубачей с каким то пробивающим время от времени третьим, но похвастался, что это было отчетливо слышно у его знакомого у которого было слышно отчетливо трех, а вот он сильно растролся, когда услышал каждого в отдельности пятерых, но засомневался в справедливости так как у его товарища аппаратура стоила далеко за 200тыс баксов, а вот когда открыли пластинку, то их там было поболее пяти

Борис Кучеренко

как говорится, лучше один рас услышать чем сто рас увидеть написанное об этом, для того, что бы понять о чем речь, если вам интересно можете ознакомиться с понятием о ТОЧКАХ ЖИВОГО ЗВУКА, набрав это в поисковике и зайти на любой сайт по этой теме, люди, которым посчастливилось попасть в эти точки, описывают свои ощущения об услышаном

Елена Ларина

Чего хотели?

Елена Ларина

Без фанатизма. А Вы что, на практике сталкивались с ТЖС?

Борис Кучеренко

я ими пользуюсь постоянно, и грех ими не пользоваться так как их уж слишком много и везде, а если верней сказать, то это то место которое делает помещение правильным для воспроизведения ЖИВОГО звука в какой либо тональности, а если правильно эту тональность настраиваешь, то к жизни звука добавляется еще и честность его

Елена Ларина

Тогда поделитесь, как Вы их находите.

Борис Кучеренко

для этого нужно научиться не слушать , а слышать так называемую тишину, которой в природе не существует для тех кто научился ее слышать и этим самым обострите слух, а имея его сможете и точки эти довольно таки быстро определять, а результаты ООчень будоражущие

Борис Кучеренко

Вы знаете, это у меня произошло лет 6 назад, тогда я еще не знал такого определения как ТЖЗ, как то занялся установкой акустики таская ее по разным местам с передвижение по 2 сантиметра и вдруг произошло чудо, впечатление не с привычных, в смысле того, что подумал, что до таскался , что чуть крышу не сорвало, это был совершено другой звук, описывать не буду, так как это все не описать в двух словах, но чудо длилось два дня до тех пор пока месть не тронул колонки, а потом разочарование в звуке, НО! этим самым меня натолкнули на двух годичные эксперименты, которые меня вывели на сегодняшний результат, он того стоил. Вот Вы на что обращаете внимание при прослушивании какой либо фонограммы и что предпочитает слышать ваш организм?

Людмила Чайко

разумеется )

Борис Кучеренко

если уж пошла речь о восприятии, то тогда воспринимает наш организм резонансы, которые и делают звук ЖИВЫМ, если в звуке они отсутствуют, о не о какой жизни и речи быть не может, и это касаемо так же и исполнения в живую, то что не говорит о живом звуке как таковом, а всего лишь об исполнении в живую, а то , большинство 99% такого мнения, а вот уж то, что касаемо оттенков звука, то это всего лишь 30% от услышанного какого либо звука, а вот остальное ,как рас достается нашему организму, и от этого будет зависеть наше наслаждение от которого мы и получаем удовлетворение

Людмила Чайко

термин часто путают с меломанией , но меломания -это для любителей музыки вообще ...

Людмила Чайко

аудиофилы , не способны логически мыслить , а я перепутала с аудиалами ...

Людмила Чайко

не способны вообще к логическому мышлению !

Борис Кучеренко

странно, я за собой такого не замечал

Виктор Чижик

Что слушаем?

Борис Кучеренко

для меня не имеет значения с чего, я в состоянии получить ЖИВОЙ и ПРАВДИВЫЙ звук с чего бы то не было

Борис Кучеренко

меня интересуют люди которые пользуются так называемыми в народе ТОЧКАМИ ЖИВОГО ЗВУКА, хотя это определение не верное

Виктор Чижик

Далёк от этого. Не понял? А зачем?

Борис Кучеренко

вы видать не фил, а меломан?

Виктор Чижик

Типа того но ваше тема интересней. Расскажите.

Борис Кучеренко

наберите в поисковике ТОЧКИ ЖИВОГО ЗВУКА изаходите на форумы по этой теме, а там и ознакомитесь, что и по чем, конечно, если вам интересен ЗВУК- как таковой

Борис Кучеренко

если будут какие вопросы по этой теме, спрашивайте, глядишь и подскажу что

Александра Жиганова

😙

Борис Кучеренко

ну а на счет аудиофилии то как?

Борис Кучеренко

а что так, ни о чем не говорит?

Борис Кучеренко

а в поисковике не пробовали узнать?

Александра Жиганова

зачем там ,когда сами скажите.

Александра Жиганова

😑 да это вы меня пытаете.....

Борис Кучеренко

что, сразу и глазки открылись?

Рок Кафе

А что у тебя?

Борис Кучеренко

да у меня все в порядке, филы интересуют

Рок Кафе

Я имел в виду - на чём слушаешь.

Борис Кучеренко

меня интересуют те, кто пользуется ТОЧКАМИ ЖИВОГО ЗВУКА

Рок Кафе

Их можно найти, только правильно расположив АС.

Борис Кучеренко

вот эти люди меня и интересуют, которые знают как их определить, вот это и будут филы, а остальные никакого отношения к ним не имеют

Вячеслав Мамкин

всякие есть.

Борис Кучеренко

Вы правы,они тоже бывают ВСЯКИЕ

Борис Кучеренко

разнообразие к аудиофилии не относится, это определение подойдет к меломанам

Маргарита Закиева

И порно есть

Борис Кучеренко

а где его только нет, да и каким оно боком к ФИЛАМаудио

Юрий Ковков

хуилы есть...

Борис Кучеренко

а кто бы в этом сомневался

Борис Кучеренко

никак однодумцев ищешь, тогда ты не по адресу обратился

Татьяна Елисеева

может и быть

Татьяна Елисеева

про всех не знаю о себе ничего не хочу сказать

Борис Кучеренко

а что так, неужели нечего сказать

=K
=)) Kikosov

может файлы?

Борис Кучеренко

так пусть тогда первым бросит в меня камнем тот кто скажет что ты маменька

Андрей Братухин

А кто такие..

Борис Кучеренко

своего рода гурманы, но вот только звука