Борис Кучеренко

есть ли на этом сайте аудиофилы?

Ответы · страница 58
Борис Сычугов

Ну, ессс...

Борис Сычугов

Вот Вы, допустим, слушаете фонограмму с потрескиванием дров в камине и выставляете по ней аппаратуру. У Вас дрова трещат как бешеные, звук не просто живой, он натуральный. Ура ! Вопрос в том, а так ли они трещали во время записи, ведь Вы не знаете, Вас там не было. В результате на настроенной "по дровам" аппаратуре Вы слушаете 6-ю симфонию Чайковского в исполнении Берлинского симфонического под управлением Херберта фон Караяна запись ДойчеГраммафон 1974 г и начинаете крутиться, ищете и не находите себе места, все звучит нестерпимо резко, чего в принципе быть не может в силу характера самого произведения. Наверное Вы будете думать, что немцы-гады, что диск поддельный, а на самом деле - "дрова" Вас подвели.

Борис Сычугов

Я, лично, стремлюсь не за "живостью", а за достоверностью.

Борис Кучеренко

вот, что то у вас уже начинает проявляться, вы уже начинаете задавать вопросы, если вы внимательно читали мои посты то заметили бы, что я писал о настройке не с фонограмы а с того же живого камина, дождя на улице, когда жарится что либо в сковородке, и таких примеров уйма, и писал что лишь после настройки я включаю аппаратуру так как инструмент уже готов к воспроизведению как вы говорите, достоверности, я думаю, что это не есть так сложно имея слух это проделать и вам у себя дома, садитесь на место прослушивания, ложите возле себя, свой личный всегда присущий возле вас пульт управления, он же будет являться настроечным инструментом в данном случае для вас, аппаратуру можете включить, но не фонограмму,и в полной тишине начинаете прислушиваться к помещению, но для вас это будет по началу сложно слушать помещение которое вам на данном этапе ничего так и не скажет, но повторюсь-на данном этапе, так как без подготовки вы плюнете на все это и скажите, что я над вами издеваюсь, так вот, что бы не было такого возмущения, я вам подскажу один из миллиона вариантов на, что нужно будет обратить внимание при передвижении пульта в разные стороны не очень быстрыми движениями рядом возле себя с права или с лева, это как вам будет удобно, а при этом можете прислушиваться к любому звуку, например я могу вцепиться за любой звук, даже при закрытых окнах отстроить помещение так что будет отчетливо слышно как из под колес проезжающей машины вылетает поштучно песчинки не превратив звук в кашу, а четкое раздельное звучание каждой песчинки в отдельности, четко слышно как резина прикасается до этих песчинок, как звучит двигатель аж изнутри, а не просто гул машины, если нет такой возможности, то включите кран и двигая этим же пультом ищите ему место в той точке где вы попадете в месте с стекающей водой аж в канализацию со всеми разборчивыми звуками воды когда она льется, такое ощущение ,что вы попадаете в вакуум, от сюда появится в фонограмме четкое пространство , своего рода стерео картинка

Борис Кучеренко

если вам будет не трудно, отпишитесь о результатах, мне будет интересно, но обратите внимание, эта точка измеряется не в мм а десятках мм, и еще, у каждого материала который вы видите и не видите есть направление пропускаемости звука, включаете музыку и берете в руки тот же пульт и начинаете его крутить по оси на каких либо тонких фрагментах музыки , когда вы получите четкую разборчивость звука во всем звуковом диапазоне, это и будет правильное положение пульта на этом месте, на другом уже будет по другому его расположение по направлению к вам звука, а вообще то, лучше было бы связаться по скайпу, конечно же, если есть такое желание, так как написать все доступно сложновато

Борис Кучеренко

и на счет живости звука и дров, ведь дрова не на фонограмме а горят рядом в камине натуральные, и не подведут как и резиновая баба,когда захотел тогда и поимел, но вот ,блин, чего то не хватает, вот именно этой самой живости, которая и оставляет душевное наслаждение а не только физическое, потому люди и говорят, что после прослушивания в живую не сравнить с стерео системой,но они не знают как ею пользоваться, так же как и с женщиной, под одним она поет, а кто не может к ней правильно подобрать ключи, под тем она не запоет и при этом оставит не лучшие воспоминания

Лада Синягина

А это кто?

Лада Синягина

Почему на ночь у меня утро

Борис Кучеренко

так ты где то не далеко, за углом

Борис Кучеренко

а ты посмотри вокруг, что, не видишь, ну если не найдешь, то я за дверью буду

Борис Кучеренко

а с кем же ты тогда разговариваешь?

Борис Кучеренко

дожилась, или всего лишь не выспалась?

Али Аллаев

а это кто?

Борис Кучеренко

тогда дело за малым, всего лишь найти куда

Али Аллаев

дело в том что уже нашел! женат,папа! искать не надо! надо отдыхать, а чтобы отдыхать надо искать!

Борис Кучеренко

волка ноги кормят, вот и ищем

Борис Кучеренко

значит твой отец трезво мыслил

Али Аллаев

да уж жалко только говорим в прошедшем времени!

Светлана Дудкина

Я телеман

Светлана Дудкина

Слушай, я музыку тоже люблю. Не трогай мой телик. Хочешь - о музыке поговорим?)))))

Борис Кучеренко

а какую предпочитаешь ЛЮБИТЬ

Светлана Дудкина

Я не предпочитаю - я ЛЮБЛЮ))))))

Светлана Дудкина

Перестаю тебя понимать.....

Борис Кучеренко

ну вот мне НРАВИТСЯ слушать, а вот ты ЛЮБИШЬ

Svetul'ka

А это кто?

Борис Кучеренко

и на что вы обращаете в первую очередь при прослушивании музыки

Svetul'ka

Не знаю как это правильно называется, ...мотив??? ...напев???

Svetul'ka

Выглядит как диагноз..ю 😃

Борис Кучеренко

филами не бываю в вашем возрасте, а то что вас интересует в музыке относится к меломанам

Svetul'ka

Ясно. Спасибо. Я подозревала, но сомневалась.

Татьяна Шишкина

А это кто?

Татьяна Шишкина

кто ищет, тот всегда найдет

Борис Кучеренко

верно, вот только если есть таковые

Борис Кучеренко

может еще не у всех душа очерствела, может кто и откликнется

Татьяна Шишкина

Да ничего вечного нет, не надейтесь

Татьяна Шишкина

Ну тогда и свет и пространство и т.д и т.п. Но это все останется за радугой.

Борис Кучеренко

если учитывать, что после ее выхода на обозрение всех жизнь продолжается, то за радугой будущее

Татьяна Шишкина

Вот в этом сомнения нет конечно же.

Николай Колобовников

так точно

Николай Колобовников

ага,но начальный уровень,у меня крутой техники которая стоит космических денег,но есть обычная,все мейд ин наше,за исключением деки Техникс

Борис Кучеренко

интересуют филы, так как я вас могу понять а вот вы меня врядли поймете о чем я хочу пообщаться с филами и не теми которые ставку делают на аппаратуру а на тех кто ставку делает на ЗВУК

Николай Колобовников

так говорите!я вам так скажу,человеческое ухо слышит от 20 до 20000гц,но с возрастом диапазон с ужается!и кто бы там что не пел - брехня

Борис Кучеренко

это кто же такой диапазон воспринимает? поскромней нужно быть, далеко не каждый слышит и 17000, да и не в частотах то дело, а в звуке как таковом

Борис Кучеренко

не в обиду сказано, но меня интересуют те люди которые пользуются ТОЧКАМИ ЖИВОГО ЗВУКА

Николай Колобовников

нет,я просто слушаю а не пользую

**
***игорь ***

Ужас 😱

Борис Кучеренко

да и тебе не скучать, так чего ты так испугался то?

**
***игорь ***

Тебя хамло. Ты даже на расстоянии ужасен)))))) ахах

Борис Кучеренко

это же хорошо когда боятся, тем более еще и на расстоянии, как думаешь?

**
***игорь ***

Я в отличие от тебя думаю головой)))) а ты ахах. Напиши номер телефона.

Борис Кучеренко

узнав мой номер, от этого все равно аудиофилом не станешь

**
***игорь ***

Даже нет желания. К доктору сходи, может кто поможет. Лошара хахахахахахха)))))))))))

Santi **(New People)**

Хуй знает

Santi **(New People)**

Братух не знаю честно 😆

Борис Кучеренко

а зря, что ,музычку не слушаешь

Santi **(New People)**

Слушаю конечно, нашиды слушаю часто

Борис Кучеренко

значит ты меломан, а вот следующей ступенью будут аудиофилы

Тюльпан Тюльпанчик

А это что?

Борис Кучеренко

скажем так, это своего рода гурман, НО, вот только звука, как такового

Борис Кучеренко

блин, ответил, затем переспросил, может что то не понятно, а взяла и хамом обозвала

Тюльпан Тюльпанчик

Аха, не зная новое слово, я не становлюсь тупой курой

Борис Кучеренко

ну, что же, тогда острой будь, курой

Наталья Сорокина

а кто это?

Борис Кучеренко

Вам говорит о чем то слово - АУДИО?

Наталья Сорокина

как раньше фильмы самые первые

Борис Кучеренко

и как же эти самые фильмы, раньше

Борис Кучеренко

прочтите внимательней вопрос

Диана

яяяяяяя!))

Борис Кучеренко

в таком случае еще раз прочтите внимательней мой вопрос, кто меня интересует

Борис Кучеренко

не ужели ЭТО написано в вопросе

Борис Кучеренко

а может, если получше прочитать, то там можно рассмотреть не аудиоКНИГИ а ФИЛЫ

Борис Кучеренко

аудиофилы- это своего рода гурманы, но, вот только звука, как такового

Борис Драчёв

ВОЗМОжНО,

Борис Кучеренко

лучше бы без этого возможно

Борис Кучеренко

именно это и было написано на стенках спортивно оздоровительного лагеря Саласпилс

Борис Драчёв

А, может на воротах концлагеря Бухенвальд .

Борис Кучеренко

и не только там, а смысл все одно не меняется, было верно сказано "КАЖДОМУ, СВОЕ!!!"

Межовикова Татьяна

Аудиочто?

Борис Кучеренко

все именно так как и написано

Борис Кучеренко

все буквы знакомые, только вот расставить нужно, наоборот

Межовикова Татьяна

Этот способ называется элизия, я еще в русском не встречала. Только у детей

Наталья Пастушкова

А это кто?

Борис Кучеренко

своего рода, гурманы, НО, вот только звука, как такового

Наталья Пастушкова

Да, уж согласна, потому что без хорошего звука не так интересно что-то слушать или смотреть

Борис Кучеренко

ведь не зря говорят знающие люди, НИКОГДА не учитесь играть на расстроенном инструменте, а то слух испортите, а вот к огромному сожалению всех нас заставляют такой инструмент и слушать, что бы росли БЫДЛОМ, а вот сами ходят на концерты в хорошие залы, которые не испортят правильный звук

Сергей Орловский

Навряд ли

Борис Кучеренко

неужели у людей совсем души очерствели

Сергей Орловский

Приехали с женой на озеро в Хакасии отдыхать. Рядом компания. Парень врубает музыку до предела, ложится ухом на динамик на пару часов- потом как обколотый. Спросил его друга- ответ: "Лёха от музыки тащится. Кайф ему" Это аудиофил или как?.

Борис Кучеренко

аудиофил, своего рода гурман, НО, вот только звука, как такового, а вот такой как лежал на динамике-это меломан, любитель музыки и не более

Nurgul Sarymsakova

Меломаны?

Борис Кучеренко

интересуют филы, которых не только интересует сама музыка но и звук, с которого слагается эта, так называемая музыка

Nurgul Sarymsakova

Аа) я иногда фил)) аудио ! Когда упиваешься в каждую нотку любимой песни! И так раз 20 прокрутишь по кругу и там уже следующий залип по этой песне чрз пол года , год или никогда )))))

Борис Кучеренко

меня больше интересует как эта нотка звучит, идентична ли она исходному звуку или же нет, да и слушать даже два раза под ряд не имею привычки, ведь слишком много чего нового есть послушать,а для этого время нужно, а оно, к сожалению не ждет

Alex Is

меломаны?

Борис Кучеренко

интересуют те, кто пользуется ТОЧКАМИ ЖИВОГО ЗВУКА

Борис Кучеренко

это то, что даст вам возможность слышать то, что заложенное в записи , а самое главное, что есть в звуке- это ЖИВОЙ звук

Борис Кучеренко

будите знать, что, как пользоваться этими точками?

Ekaterina Badalian

А это кто?

Борис Кучеренко

можете спать спокойно, так как это Вам не грозит

Борис Кучеренко

так ведь каждый знает то, что ему интересно, если Вы не знаете, значит это не ваше

Аскар Салахутдинов

А кто это?

Борис Кучеренко

гурманы, но вот только звука

Борис Кучеренко

и в чем же это у Вас выражается?