Вадим Гоголев

А вы вспомните настоящую фамилию Отто фон Штирлица без подглядываний в различные "википедии"?))

Ответы · страница 3
Ирина Максимова

Максим Максимович Исаев

Вадим Гоголев

Всеволод Владимирович Владимиров

Николай Сайкин

Исаев Максим Максимович

Вадим Гоголев

Всеволод Владимирович Владимиров

Вадим Новиков

Максим Максимович Исаев

Вадим Гоголев

Всеволод Владимирович Владимиров

Гуля Урамаева

Тихонов если про актера

Вадим Гоголев

не про актера, про героя......Его фамилия - Владимиров

Гуля Урамаева

Спасибо. Сразу не сообразила о ком речь. Сори

Татьяна Литвинова

Вячеслав Тихонов!😌

Вадим Гоголев

))) на самом деле - Владимиров

Александра Воронцова

Да разве всё упомнишь?

Александра Воронцова

Что отличает утонченного, культурного эрудита от грубого деревенского мужика? Культурный человек знает, кем был Томас Джефферсон, и что такое диффамация. Что еще отличает утонченного, культурного эрудита от темного деревенского мужика? Случись мировая катастрофа, «деревенщина» выживет, а эрудит – нет.

Александр Вяземка
Саркастичные цитаты
Доба

Вадим Гоголев

простите а Вы кто? к кому себя причисляете? И разве культурный человек обязательно эрудит и наоборот???? нестыковочка)))

Александра Воронцова

Необязательно, но часто встречается такое сочетание. Не знаю, кто я, но хотелось бы выжить в мировой катастрофе, если что..🙃

Вадим Гоголев

если сильно хочется, значит получится)))

Михаил Цветаев

Макс Отто фон Штирлиц.

Вадим Гоголев

отнюдь...я же про настоящую фамилию, а не имя нелегала))

Вадим Гоголев

нет..Всеволод Владимиров))

Ирина

Исаев.Актер тихлнов.

Вадим Гоголев

Исаев - псевдоним. Фамилия - Владимиров.

Ирина

Надо почитать.Этого уже не помню.

Вадим Гоголев

начао истории в "Бриллианты для диктатуры пролетариата"

Николай Михайлов

собирательный образ

Вадим Гоголев

да, герой - образ собирательный; но и у этого литературного героя была фамилия.

Arsen Beisenov

Всеволод Владимиров

Надежда Глущенко

Исаев он же Тихонов

Вадим Гоголев

отнюдь...владимиров его фамилия

Вадим Гоголев

ошибаетесь; Исаев это псевдоним Всеволода владимирова взятый им во время работы в штабе Колчака))

Надежда Глущенко

Я просто по Фильму помнила не вдаваясь в такие тонкости Уж простите мою безграмотность

Вадим Гоголев

начало эпопеи о Штирлице - "Бриллианты для диктатуры пролетариата"

В.
Владимир .

Иван Исаев, кажется

Вадим Гоголев

Всеволод Владимиров; Максим Исаев - псевдоним

В.
Владимир .

Хм..., эта информация из фильма?

Вадим Гоголев

из книги "Бриллианты для диктатуры пролетариата" - начала эпопеи о Штирлице

Нелли Пенькова

...А МНЕ ЭТО НАДО? 😉

Вадим Гоголев

а что ж тогда притормозили? проходите туда, куда вам надо))

Нелли Пенькова

А Я ПЕШКОМ ...МНЕ ТОРМОЗА НЕ НУЖНЫ!

K.
Karina .

Штирлиц вроде бы.

K.
Karina .

Вы про фон Штирлица спросили..не про русскую фамилию

Вадим Гоголев

я спросил про его настоящую фамилию; а Штирлиц, Исаев (если помните) это псевдонимы.

Вадим Гоголев

Штирлиц - литературный герой, образ собирательный)

K.
Karina .

Так откуда же у него фамилия? Одна на всех?😁

Вадим Гоголев

А фамилия его придумана автором литературного произведения Ю.Семеновым. И она имеет отношение именно к герою произведений, а не к прототипам персонажа. Так понятно?))

K.
Karina .

Нет..собирательный образ и вдруг фамилия..😁🤦‍♀️

Вадим Гоголев

Вы наверное плохо учились в школе ( а учились?))) Ежели не знаете, что литературный персонаж имеет имя, фамилию, а иногда и отчество; но вы сильно не заморачивайтесь, ежели сейчас этого не знаете, то оно вам уже и не пригодится.))

Елена Куприянова

Полковник исаев!

Вадим Гоголев

точно. Исаев - оперативный псевдоним.

Bc
Bcyjdfz

Полковник Иваев

Bc
Bcyjdfz

То есть автор романа изменил фамилию героя. Но прототипом то явился Исаев?

Вадим Гоголев

прототипа у Штирлица не было. Образ собирательный. Исаев - псевдоним,который взял Владимиров во время работы в штабе у Колчака.

Вадим Гоголев

"Бриллианты для диктатуры пролетариата" .

Татьяна Зайцева

Исаев.....тихонов

Вадим Гоголев

не-нет-нет..Тихонов фамилия актера. Исаев - псевдоним владимирова. Т.е. фамилия - Владимиров))

Елена Иванна

Исаев что ли...)))

Барс*****

настоящая фамилия его Владимиров....Исаев это псевдоним или кличка кому как нрапвится

Вадим Гоголев

это псевдоним, взятый во время работы в штабе Колчака

Барс*****

может быть....точно уже не помню....вот так с этим псевдонимом Исаев он и попал в штирлицы

Елена Кузнецова

Исаев- Тихонов

Елена Кузнецова

Спасибо.Я только "ТАСС уполномочен заявить..." читала.)

Вадим Гоголев

да у Вас поле непаханное тогда)))

Елена Кузнецова

Просто Семенов не попадался)

Вадим Гоголев

старый стал)))) кстати, по "Бриллиантам.." кино сняли...гоняли по ТВ

Елена Кузнецова

Кроме Семенова, есть и много других замечательных книг других авторов

Далеко Не Идеал...увы(

Максим Исаев!!!

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...дык...верно ж... Максим Исаев!!!

Вадим Гоголев

читайте вопрос))) настоящая фамилия, а не псевдоним)))

Далеко Не Идеал...увы(

В общем, я права. И не думайте даже возражать!!!

Вадим Гоголев

продолжайте нести прекрасную чушь..но ответ правильный, полагаю, запомнили))))

Далеко Не Идеал...увы(

Всеволод Владимиров? Точно? Не наврали?