Герой-Любо V Ник Z

"Если положить в банку 100 чёрных и 100 красных муравьев, ничего не будет происходить. Но если эту банку сильно тряхнуть, муравьи начнут убивать друг друга. Красные будут считать чёрных своими врагами, а чёрные красных — своими. Настоящий же враг, тот, кто эту банку трясёт. Также происходит в обществе людей. Так что прежде, чем люди нападут друг на друга, надо подумать о том, кто же потряс банку?!"
© Отто фон Бисмарк.
Умные люди давно уже это знали, и в назидание потомкам оставили свои мысли! ЕНо разве рогули способны мыслить и знать историю?

–4
Ответы
Кратон Архейский

Интересно, кто наставил столько минусов? Вероятно, хозяева данного сайта. Поставлю-ка я плюсик 😁 Когда-то давно известный натуралист Джеральд Даррелл показал занимательный опыт.Он держал в руках огромную кобру, а его ассистент махал перед змеёй руками, провоцируя её на агрессию. Кобра пыталась атаковать ассистента, не обращая внимания на Даррелла, который лишал её подвижности. Змея не считала его врагом. Данный опыт довольно схож с банкой красных и жовто-блакитных муравьёв 🤣

Ни
Никнейм

А ещё говорят что есть такие люди которые которые "сраку на драку" делают.То есть сеют конфликт или из мозгов в повышенную эмоциональность выводят.Ну вообще-то в принципе это то же что и вы сказали.Здорово что вы об этом говорите.Может другие подумают и меньше конфликтов будет возникать.

Герой-Любо V Ник Z

надо бы отсечь эту руку, которая банку трясет

Ни
Никнейм

Успокойтесь во-первых.Во-вторых заберите банку.В-третьих позаботьтесь о банке и о том кто её тряс.Все просто).

Герой-Любо V Ник Z

вы Фурсова Андрея Ильича посмотрите видео для общего кругозора. в мире всё гораздо проще и сложнее одновременно

Ни
Никнейм

Непременно.

Алина N

Браво! снимаю шляпу перед Вашей мудростью и здравомыслием! всё именно так и есть. Если бы каждый человек осознал это - жили бы в раю.

Анатолий Серёга

"История" простая: Виктория Нуланд тряхнула" Пакунками с печивом... и вот вам пожалуйста.... Дешевые придурки купились....

Евгений

Бисморк мог этого и не говорить , так как немцы всегда были воинственным народом и не давали покоя своим соседям .

Герой-Любо V Ник Z

он кроме всего прочего, был очень неглупый человек

Евгений

Надо полагать , он был канцлером Германии , и не такой защиканец как Шольц сейчас.

Герой-Любо V Ник Z

раньше их называли политические пигмеи

Евгений

Пигмеи это было раньше, сейчас это политические проститутки .

Герой-Любо V Ник Z

они и раньше были

Евгений

Всегда были

~E
~ Eva Lansca ~

В том то и проблема , что муравьи в банке по другому не смогут поступить — они ведь в банке !!

Герой-Любо V Ник Z

вот именно. но к сожалению в силу своей глупости или из корысти, правители сами залазят и свои государства затаскивают в такие банки

Эвелина

А вы способны?.где же эта способность?.в уничтожении друг друга ,а не тех кто трясет банку ?.

Герой-Любо V Ник Z

пока уничтожается орудие, инструмент. дойдет очередь и до руки, использующей этот инструмент

Ро
Роман

Всё верно. А что будет, если положить в банку 100 ОС и 100 пчел, и встряхнуть?...

Вера Сергеевна-V

Совсем не плохо было бы напомнить и слова Бисмарка о войнах с Россией )

Андрей Григорьянц

Бисмарк сказал - не воюйте с русскими...

Герой-Любо V Ник Z

сказал

Робот Вертер

Пиндосы Бисмарка услышали лучше всех и подкупили коммунистов, и развалился СССР 😜😜😜😜😜

Герой-Любо V Ник Z

глупость ляпнуть много ума не надо

Андрей Григорьянц

Вощето Россию не кто не покарил даже либерасты.

Робот Вертер

А либерастам покорять земли и незачем. Они бабло выкачивают 35 лет из России беспрепятственно

Се
Семён

Товарищ Бисмарк был далеко не глуп...

Nikola Mahkov

-америка проплачивает!0--

Леди Мила

Давно вас не встречала

Герой-Любо V Ник Z

приветствую. да, уже времени нет, то дом свой достраивал, был занят, теперь работаю чтобы мебелью обставить))) опять времени мало

Леди Мила

Хорошие причины не сидеть на этом сайте!! Именно так и надо жить!

Герой-Любо V Ник Z

да уж. да и с начала СВО внимание всё туда направлено

Леди Мила

Но мы не можем ничего изменить.

Герой-Любо V Ник Z

ну как же

Герой-Любо V Ник Z

в единстве мы сила

Ирина Гавриловна

Энтомолог млин😅😂

Ma
Max

В огонь бисмарка

Герой-Любо V Ник Z

Там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей.
Генрих Гейне.

Ma
Max

Вы день вчерашний мы настоящее и долой всех этих динозавров

Герой-Любо V Ник Z

у человека, не знающего прошлое, нет будущего. так-то, глупыш

Ma
Max

Нам вашего прошлого даром не нужно

Герой-Любо V Ник Z

понял. рогуль

Нурия Шагабиева

Юл
Юлия

Именно так.

Янг Николсон

🖼

Леди Мила

👍🤷‍♀️

Ольга Ивашиненко

согласна