Максим Jw

Ничему хорошему запад нас не научил в плане семьи и отношений. Ещё В. С. Высоцкий пел в 60-ых: "Я не знаю как у вас, а у нас во Франции замуж можно 10 раз и все - без регистрации" 🙂 Tout est clair? 🙂

Ответы
Вл
Владимир

"Ничему хорошему запад нас не научил в плане семьи и отношений." Всё зависит от взглядов. Человек ВО ВСЁМ должен быть свободен (если это не нарушает законов страны).☝️

Максим Jw

Свободным от чего?

Вл
Владимир

Не обязательно думать, как думает наша руководящая партия, не ходить строем, не петь одну песню хором, иметь собственное мнение по всем вопросам. И не боятся быть наказанным за высказывания своей точки зрения.😏

Дмитрий Якудза

И разве это плохо? Или лучше как многие наши, женились или выши замуж неподумав, прожили год - два и в развод, в итоге только паспорт испачкали

Максим Jw

Это две крайности одной темы 🙂

Дмитрий Якудза

Может быть, но говорить что совсем уж ничему хорошему нас не научил запад, тоже не правильно, я так считаю)

Максим Jw

Про совсем речь не шла.

Дмитрий Якудза

Ну вы просто в вопросе не уточняли, по этому я вас не правильно понял, заранее извиняюсь если что

Подрыв Устоев

Уже в СССР брак сохранялся репрессивными методами. И то разводов полно было. И матерей одиночек.

Владимир Чигарев

А всё равно распускаемся и подражаем. Червячок уродства поселился в неокрепших мозгах.

Ве
Вера.

Это сейчас у нас актуально, в загс стали ходить реже, и гостевых браков всё больше.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А кто они такие, чтобы нас чему-то учить и вообще, к чему такая постановка вопроса?

Та
Татьяна

Tout est clair, mais ce n`est pas bien. К сожалению, большинство пошло по западному пути.

Лина Войт

запад это все прошел, теперь у них очень ценятся семейные отношения

Максим Jw

Мусульмане внесли немножко свою лепту.

Лина Войт

может быть

Языческий Кот

домострой зато нас многому научил, скрепы, туда-сюда...

Алексей Беляев

Ничему. Вернее мы не взяли оттуда ничего хорошего.

Victor Charyev

немного научил....телефонные будки не крушим...😁

Marina Ivanova

tout est clair. а регистрация нужна ли на самом деле?

Максим Jw

Нет. Это фарс, дань моде. Само венчание не основано на слове Бога, Библии. Решающим фактором является не само венчание, а знание законов и принципов Бога в отношении семьи и брака. Они записаны в Библии 🙂

Marina Ivanova

как же без благословения? и к тому же до революции загсов не было.

Максим Jw

Благословение должно быть от родителей.

Marina Ivanova

в том числе

Максим Jw

РПЦ отошла от многих учений Бога и Христа.

Га
Галым

Ну так и до ящика можно допримеряться

Максим Jw

Поясните 🙂

Марго Беккер

А херовое легче и проще приживается!

Alexandr Tokman

нк да, во всём запад виноват.

Ма
Марианна.

Свои российские есть обычаи

Олег Исаенко

Привил слово отношения😄

Сч
Счастье

Роспись никого не держит

Максим Jw

Ну, во-первых, вы - мужчина или женщина? Во-вторых, не роспись, а подпись. Роспись это когда расписывают тарелки 😉 в-третьих, глупо отвечать за всех ;-/

Сч
Счастье

Пол значения не имеет,росписываются,а не подписываются в загсе,и учитывать глупцов,которые пардон держатся за член или юбку нет смысла.Большинству расписываться ни к чему

Максим Jw

Не будь глупцом 🙂 не держись за член 😉

Сч
Счастье

Я и не держусь.И никого не держу в своей жизни.Не уходят и звонят чтоб вернуться, годами.А ведь не были расписаны))Так что вывод ясен.

Алевтина Денисова(Яковлева)

Возьмите лучшее

Андрей Пивенко

они тупые))

Максим Jw

Это крайность 🙂

Андрей Пивенко

этот предел они не могут перейти)