36Yrsoldbaby

Какой толк писать грамотно на сайтах знакомств, общения и др.? Ведь теперь грамотно пишущие люди вызывают удивление и непонимание

Ответы
Ни
Нина

Все мы разные и для кого то безграмотность это норма. И если собеседник не вызывает у Вас неприятия, то пожалуйста! Ворота деградации широко распахнуты))

36Yrsoldbaby

Зато ворота саморазвития и морального совершенствования обычно заказывают новый замок

Ни
Нина

К саморазвитию не все догадываются обратиться.

36Yrsoldbaby

А вот обратиться как раз неплохо

Та
Таня

По речи можно расшифровать человека. Здесь ведь все такие засекреченные... Орфографию можно простить, ведь со временем всё забывается..

36Yrsoldbaby

Спасибо вам за ответ 🌹

Та
Таня

Но иногда люди маскируются. В диалогах это видно. Главное, чтобы в человеке был фундамент, тогда и ошибки можно простить. Только не вульгарщину!

36Yrsoldbaby

Конечно. Мало кто имеет этот фундамент. Но такие люди все же причины в общении, общался с подобными и очень продуктивно

Та
Таня

🌷🌷🌷

36Yrsoldbaby

🌹🌹🌹🌹спасибо

Татьяна Морозова

если пишешь, то писать надо так, как научен...))) а как на это посмотрят- это оставить за смотрящими...))

Ро
Роксана

Ну не знаю, лично мне глаза режет. Мне кажется сейчас грамотность - это уважение к собеседнику.

36Yrsoldbaby

А вот на Спрашивалке уже пишут ка к хотят. И очень обижайся, если их попрввляют

Ро
Роксана

Да и здесь так многие пишут.

36Yrsoldbaby

Ага, и обижаются не меньше

Та
Татьяна

Вы не в тех кругах общаетесь. Среди нормальных людей грамотные всегда вызывают уважение.

36Yrsoldbaby

Я вообще не общаюсь по сути

Та
Татьяна

А зря. Вот пустая брехня точно никому не нужна.

36Yrsoldbaby

Вот поэтому и не общаюсь)

Валентина Рязанова

Говорят это такая фишка писать неграмотно и говорить ионая , ейная , евошный и др.

36Yrsoldbaby

Есть даже язык подонков, вот где искажение великого и могучего

Валентина Рязанова

Сейчас в моде стал язык уголовников

36Yrsoldbaby

Да, как ни странно, у молодежи, которая его толком и не знает

Тнт

даже больше, грамотной речью, вы отсекаете 90% потенциальных знакомств

36Yrsoldbaby

Хыыыы. Прикольное наблюдение спасибо, буду знать

Тнт

Ильф и Петров ;"Говорите с людьми короткими фразами. Они быстрее доходят до понимания")))

36Yrsoldbaby

Да, я бы добавил ещё "никогда не задавайте два вопроса сразу. Один обязательно останется без ответа"

Су
Сударыня

меня ломает от безграмотности. я пойму опечатку, но не безграмотность

Колючка-Это Я)))

скажу больше-даже агрессию,но уважение к родному языку дороже

Колючка-Это Я)))

идеал-это то ,к чему стоит стремиться,хотя бы стараться

36Yrsoldbaby

Да, идеал у многих разный, но совершенно

36Yrsoldbaby

совершенствоваться надо всегда

Колючка-Это Я)))

многие здесь не считают нужным перечитать то,что написали, а если с телефона,то еще и Т9 вмешивается

36Yrsoldbaby

Иногда он выдает перлы и смешные фразочки

Игорь Шумейко

Смысл есть. Найти нормальную девушку,парня,а не пустоголовых.

36Yrsoldbaby

Понял🤝

36Yrsoldbaby

😎спасибо👍

Игорь Шумейко

Удачи Вам.

36Yrsoldbaby

Спасибо! И вам

Милая Мила

А я все равно, стараюсь писать, как положено... По-русски..

36Yrsoldbaby

И правильно

Милая Мила

Зачем Вилле, хапал сало?

36Yrsoldbaby

А так вот, к слову пришлось

Милая Мила

Ааааа, ясень.... пень...

36Yrsoldbaby

Во воо

36Yrsoldbaby

Ничего не говорю, не вижу и нк слышу)

~E
~ Eva Lansca ~

Да хотя бы для того, чтобы встретить такого же как ты .

36Yrsoldbaby

...и пройти мимо

~E
~ Eva Lansca ~

Модно и не проходить мимо .

36Yrsoldbaby

Наверно, не знаю

Не
Несмеяна

А ошибки -бесят! Неужели все на двойки учились?

36Yrsoldbaby

90% сайта, по-моему

Не
Несмеяна

😐вроде поменьше.

36Yrsoldbaby

Нее) серьезно

Mарго Беккер

А, мнее- побарабану, то, что принято у лохофф!😜

36Yrsoldbaby

Реал👍😉

Владимир

Это только у тебя они вызывают непонимание.

36Yrsoldbaby

С чего ты взял, дядя

Инна

Смотря у кого. Меня такие люди радуют.

36Yrsoldbaby

Солидарен с вами

Инна

🤝👍

Ольга

Нет, я очень люблю грамотных людей

Ольга

Это как так????

36Yrsoldbaby

Только на экране устройства

Ольга

Нее, энто не то...

36Yrsoldbaby

Совсем не то

Ольга

На 100%👎

Владимир С

Лишь бы подозрения не вызывали?

36Yrsoldbaby

Да, это последнее "достоинство" подобных личностей

Владимир С

Это так!

Оксана Лаzaрева

Я люблю, когда пишут граммотно.

Владимир Вельский

для самоуважения, хотя бы😁

36Yrsoldbaby

Не мешало бы, конечно