Сп
Спокойная

навеяно тутошним диалогом. а подкаблучник это как? снявший с себя ответственность и отдавший бразды правления жене? или любящий муж, предупреждающий малейшие капризы жены?

Ответы
Соболев Валерий

это жалкое безвольное существо, не имеющее собственного мнения. парадокс в том, что любая женщина стремится сделать из мужчины подкаблучника и если ей это удаётся, то тут же начинает презирать и ненавидеть слюнтяя

Геннадий Коновалов

Нельзя снять с себя ответственность. Ответственность, обратная сторона свободы. Подкаблучник лишён свободы, значит не несёт ответственности.

Сп
Спокойная

что-то мне это напоминает😂
obsuzhday.com/a/53920815

Геннадий Коновалов

Всё, всегда, напоминает, всё что угодно😅☕

Ал
Александр

это тот об кого жена ноги вытирает. из названия следует... и никакого отношения это к заботливости и ответственности не имеет

Юрий

Нет.. Это мужчина, терпящий танцы своей любимой в одних туфлях на тонких каблуках-шпильках на своей груди😉🤪

Сп
Спокойная

такой персонаж по-другому называется

Юрий

Герой - Мазохист? 😉

Сп
Спокойная

не совсем

Nekto Imiarekoff

Наверное, ни то ни другое - не имеющий собственного мнения. Как раньше говорили, "из жёниных рук смотрит".

Nekto Imiarekoff

Или не способный (не желающий) сделать так, чтоб с этим мнением считались.

Сп
Спокойная

ну это, зачастую, не выполнимо

Nekto Imiarekoff

Пардон, что именно невыполнимо?

Сп
Спокойная

каждому объяснять что и почему

Звезда Очей Твоих

Подкаблучник - это тот, кто видит, что противен, но хочет послушанием право рядом быть заслужить

Звезда Очей Твоих

😂 скрипи теперь мозгами

Сп
Спокойная

сама скрипи... дура, правда не знаю, набитая ли🤷‍♀️😂🤦‍♀️

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ нихочешь какхочешь. Ходи так. 😂

Сп
Спокойная

а ты иди звезди дальше🌹

Aлександр Кузьмин

Клава , я худею ! Паровозик предупреждает малейшие желания вагончика ! Как бы это пережить ?...

Сп
Спокойная

тут другая тема, вам либо дальше ехать, либо раньше надо было выйти😂

Aлександр Кузьмин

За что я обожаю женское население - так это за милую непосредственность с какой они переходят на личности и делают персональные выводы .

Сп
Спокойная

мдааааа...я выйду еще до этой темы🤷‍♀️

Александр

Это который на супружницу своим круто подкованным каблуком наступил, на самом-то деле!..

Александр

Эт хтой-ту?

Мария Я

Это любящий муж, только дома для единственной любимой женщины. А в жизни это кремень.

Сп
Спокойная

пока по ответам мужчины думают иначе

Мария Я

Мужчины ли?

Сп
Спокойная

это из другой темы обсуждения😁

Мария Я

Ну да принято так, пришёл и дома деспот и тиран, это нормально 😁

Валерий Киселев

Подкаблучник - это муж, выполняющий все капризы жены, даже, если они и несправедливы.

Сп
Спокойная

🤔 а любовь не считается?

Валерий Киселев

Любить несправедливость трудно. Но терпеть её подкаблучник может. Если он, всё же, любит, то не видит несправедливости.

Сп
Спокойная

любовь зла....

Al
Ali

неуверенность в нем правит безмерно, и жена , видя это, не даёт мужу взлететь

Ирина Кобзаренко

подкаблучник это тот, кто поддерживает жену, чтобы с каблуков не свалилась

Сп
Спокойная

этот, скорее. околокаблучник

Ви
Вика

Я с первым утверждением соглашусь..Им так легче спихнуть все на жену.

Rion West

Тот кто не имеет своего мнения и сидит под пиздой, боясь её потерять

Сергей Древетняк

"ПОДКАБЛУЧНИК", это сильный мужчина разрешает женщине быть слабой..

Сп
Спокойная

🤔 пока такое мнение в меньшинстве

Сергей Древетняк

объясню по другому. дама, взявшая бразды правления в семье в свои руки, есть признак невежества, невоспитанности, неверия в своего мужа. в посланиях наших предков, святых отцов, ГЛАВА СЕМЬИ - МУЖЧИНА. Мужчина, как воспитанный человек, не применяет насилия, всё ждёт ,когда его суженная образумится. если женщина пользуется такой ситуацией, то мужики начинают пить, деградировать. в итоге семья разрушается. всё должно быть на основах равноправия...

Сп
Спокойная

о как...🤔

Arkady Kan

Во мнении большинства мужиков, это тот, кто учитывает желания жены.

Сп
Спокойная

учитывает? учитывать, выполнять и подчиняться не одно и то же

Arkady Kan

Разумеется.

-Я Мойша, -Не Еврей.

нормальная семья,где оба стремятся сделать жизнь нормальной.

Ва
Валерий

во ВСЁМ соглашается с женой НО делает как НАДО и по УМУ))

Ва
Валерий

пусть балаболит сколько угодно)

Сергей Кондратьев

О!!!!! Моей любовью в детсве была не Настенка, а Марфушка!

Сп
Спокойная

данеужели... и как? по внешности? или по поведению?

Сергей Кондратьев

А вообще! Меня с детсва все счиали дебилом, а оказалось все наоборот!

Сергей Кондратьев

Вы реально Марфушка?

Любовь..любовь!

любящий муж, предупреждающий малейшие капризы жены?

Любовь..любовь!

Спасибо!