Ек
Екатерина

Липа цветёт. Аромат. Ммм.. Так бы и гулять под липами.

Ответы
Вера Сергеевна

Аллея лип ..С балкона этажа любуюсь кроной листвы ,ярко зеленой ...теперь ветви в цвету и аромат приятен ...Но есть еще одна аллея её я вижу из окна ,когда его открою, меня дурманит с давних пор ,как и напев "Белой акации гроздья душистые неповторимы ,как юность моя !" Красота ....и звонкий гомон детворы ,не разобрать кто ,что кричит ,а душу радует и греет ...,напоминая мамин дом и детство ,прожитое в нем ....

Ек
Екатерина

Да!

В)
Владимир )))

Когда впервые попробовал липовый чай,казалось,что добавили мёда.Никаких ароматизаторов,консерваторов, улучшителей вкуса и прочих многочисленных Е.Просто-липовый цвет.

Константин Саратовцев

Томаты цветут, помидорки растут, пасынки на кустиках, пойду драть! А липой и не запахнет. Вчера собрал последний тутовник, много осыпалось но поесть, еще есть.

Ек
Екатерина

Очень люблю базилик

Константин Саратовцев

Мы тоже. Базилик, кинза, чабрец, мята, мелисса, укроп, петрушка, любисток, даже смородины листок и хрена корешок.

Ек
Екатерина

Да! 🙂

Константин Саратовцев

Всё! Пока! Надо идтить за дверь.

Ек
Екатерина

Всего доброго!

Владимир Забродин

В той местности где я жил в детстве тоже липы росли а у нас акации умопомрачительно благоухают при цветении.

Ек
Екатерина

А липа цветет, и покоя не дает своим пьянящим ароматом, так и манит к себе, и остаться велит рядом!

Владимир Забродин

и остаться велит с нею рядом! (енто для полноты рифмы😁)

Ек
Екатерина

🙂🖐

Владимир Забродин

Что такое малая родина?
Где родился или там где ты рос?
Может путь тобою пройденный
Или край бесконечных берёз Может, это деревенька заброшена.
Может большое с церковью село.
Или степь снежком запорошена,
Или город большой, где уют, тепло.
Есть у каждого место заветное.
Куда тянет его, повидаться, порой.
У кого знаменитое иль неприметное
Для него всё равно уголок тот родной.
Что- то манит туда, зовёт, привлекает
Будто нет больше в его жизни утех
Перед мысленным взором мелькает
Малая родина есть. И у всех!

Ек
Екатерина

Да!!!!🙂

Вера Василькова

Не даром Голсуорси охарактеризовал любовь Сомса Форсайта к Ирэн "Он любил её как дыхание цветущих лип."

Василий Фомин

Липа это мир и счастье,
Липа это мир и власть.
Так жизнь была прекрасна
Много тысяч лет назад.
Потом.......

Ек
Екатерина

Что потом?

Василий Фомин

Потом война,османы...
И кучи дани им несли.
Башкиры лишь их талисманы
Оставили великий дар.

Vladimir Rakivnenko

У меня знакомая по этому форуму гулять боится - маньяк её дожидается... Вы поаккуратнее, Катя... ))

Vladimir Rakivnenko

Намёк понял. Пока.

Ек
Екатерина

Зато я Вас совсем не поняла...

Ек
Екатерина

О ком Вы меня предупреждаете

Vladimir Rakivnenko

Забудьте.

Ек
Екатерина

И всё таки

Светлана Спицина

А у нас целую аллею цветущей постригли, правда они старенькие были, мохом поросли

Светлана Спицина

желтенький не лён

Ек
Екатерина

Тоже лен

Ек
Екатерина

А липа цветет, и покоя не дает своим пьянящим ароматом, так и манит к себе, и остаться велит рядом!

Светлана Спицина

Да Катюня, Да)

Му
Муслим

Особенно на Унтер-ден-Линден 🖼

Ек
Екатерина

Красивое фото Унтер-ден-Линден

Ек
Екатерина

Но как-то грустно стало, осень незаметно подкралась 😉

mk
maik kunin

А еще чай с липовыми цветочками.А мед ?. Просзрачный как Солнечный зайчик.

Ек
Екатерина

🙂👍супер🙂

Ек
Екатерина

Так поэтично!

mk
maik kunin

В прошлом году отдыхали в Хорватии.И в первые попробовал .Мед - гранатовый и каштановый.Но с Липовым не сравним.

Ек
Екатерина

🖼С добрым утром!

Ек
Екатерина

А липа цветет, и покоя не дает своим пьянящим ароматом, так и манит к себе, и остаться велит рядом!

Десант

у нас тут их почти нет, но я посадил у себя за забором, жду когда подрастёт

Борис Кучеренко

главное не пропустить и вовремя урожай с нее снять, 🍵 с ней просто👍

би
бирюк

Сирень цветёт.Ложишься в постель,а она сиренью пахнет.Окно открыто.

Ек
Екатерина

🙂сирень, ландыши и липа🙂самые чарующие ароматы!

Граф Пупыркин

У нас есть липовая аллея одно время я там часто ходил несколько лет

Ек
Екатерина

А липа цветет, и покоя не дает своим пьянящим ароматом, так и манит к себе, и остаться велит рядом!

Граф Пупыркин

Да но странно ни одного насекомого не видно над ними даже пчёл седня спецом шёл по среди аллеи запах отменный но пчёл нет

Ек
Екатерина

Не знаю...

Граф Пупыркин

Я вчера наблюдал долго довольно таки

Марат

А у нас когда на работу иду то прохожу мимо алеи деревьев из липы)))

Марат

Да да))

Ек
Екатерина

А липа цветет, и покоя не дает своим пьянящим ароматом, так и манит к себе, и остаться велит рядом!

Марат

Да красиво))

Ек
Екатерина

🙂🖐

Марат

😉✋

Осень

Да, просто супер! Я прсаэдила в прошлом году. Маленькая совсем еще

Ек
Екатерина

А липа цветет, и покоя не дает своим пьянящим ароматом, так и манит к себе, и остаться велит рядом!

Осень

Я собираю, сушу и пью зимой вкуснейший чай

Ек
Екатерина

Очень полезно! Добрый день, Олечка!

Осень

Добрый день, Катюша!

Любовь Золотарева

Да. Запах отменный. Хочется все время дышать липовым воздухом.

Ек
Екатерина

А липа цветет, и покоя не дает своим пьянящим ароматом, так и манит к себе, и остаться велит рядом!

Любовь Золотарева

Это точно.

Ек
Екатерина

🙂🖐

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Гуляйте, пока цветет. Меньше простудными будете болеть.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Красота!!! И аромат!

Ек
Екатерина

А липа цветет, и покоя не дает своим пьянящим ароматом, так и манит к себе, и остаться велит рядом!

Кошка На Раскаленной Крыше.

У нас липы не растут. Но мне нравится мыло "Липовый цвет"