Ок
Оксана

Быть или нет быть вакцинации, вот актуальный вопрос! Послушаем про самочувствие после введения вакцины хотя бы знакомых, ведь это не сомнительная пресса, а точные факты! Можете рассказать?

Ответы
Lici Lici Z

В начале сентября одна из соросовских организаций (ACLU) выступила с заявлением, что отсутствие принуждения к вакцинации … нарушает права и свободы человека (!).На следующий же день фонд Сороса “Открытое общество” призвал страны Большой Двадцатки выделить 50 миллиардов долларов с целью “вакцинировать мир”.20 сентября сам фонд пожертвовал 30,5 миллионов долларов на “борьбу с вакцинным неравенством” (то есть на достижение всеобщей вакцинации).22 октября президент США Джо Байден созвал ковидный саммит, где поставил цель “вакцинировать мир”, и обещал 380 миллионов долларов для альянсу Билла Гейтса GAVI - от которого ВОЗ недавно получала почти 10% своего бюджета7 октября ВОЗ представила миру свою новую стратегию вакцинации от ковида 70% населения планеты к середине 2022 года.

Lici Lici Z

Увы... Сегодня в Петербурге объявили обязательную вакцинацию от коронавируса всех жителей города старше 60 лет, а особенно с хроническими заболеваниями(!!!!) бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Резонансный документ завизировала главный санитарный врач Санкт-Петербурга Наталия Башкетова.

Светлана Войцеховская

Как стараются! Как торопятся!!! Кому охота пенсии балласту платить? Это все не про здоровье уже.....Локдаун с нами,как сказал Шваб, навсегда!

Lici Lici Z

Правильно, вы говорите, но дело самих людей - подчиняться или нет. Выбор всегда есть!

Светлана Войцеховская

Люди, сидящие у телевизора - не имеют представления об истинном положении дел.

Lici Lici Z

Так они и не верят, когда им говорят... безграничное доверие государству.

Михаил Гехт

у меня после первой через день вялость (типа после дня за рулём), к вечеру прошло. После второй вроде через два дня была температура 37, но сразу нормальным термометром не перемерял (это по ИК), а через часа три уже не было.
У жены пара дней плохого самочувствия, примерно как перед гриппом (плющит-ломает, но ничего конкретно не превышено).
Никто из знакомых, кто прививался, ни отгул, ни больничный не брал, у всех или вообще незаметно, или день-два паршивого самочувствия

Ок
Оксана

Это был Спутник V?

Михаил Гехт

да, остальные у нас появились недавно. Но у меня уйма знакомых врачей. Если бы кто попал в больницу, слышал бы.
Единственный реально плохой случай в регионе. Весной. Мужчина лет 40, машинист (то есть медкомиссии, диспансеризации, предрейсовые осмотры ...) привился, через пару дней пошёл в баню, попарился, (промилле не проверял), посидел потом на улице, простыл, пневмония, умер. Ковида в анализах нет. То есть просто не подумал, что первые несколько дней организм осла**ен

Ок
Оксана

Оч грустно, но хочется о всех поблагодарить, чтоб знали этот, роковой ньюанс.

Николай Скороходов

..после первой как и ожидалось . недомогание . сильная слабость в течении трех дней ... после второй у меня сильные боли в мышцах и суставах .. разбитость ..слабость почти на 10 дней ... у других вообще не заметно пронесло как будто и не делали прививку ... большая часть отмечает боли в мышцах и суставах подъем температуры ..до 38 гр.. Есть одна переболевшая после прививок ... проболела в легкой форме .. вакцинировалась в апреле.. говорит пронесло . хорошо что привилась..

Ок
Оксана

Реально повезло

Дэн Люк

у меня есть четыре примера по которым я не стану вакцинироваться
у моего друга есть друг с которым он со времен детского сада тусует, недавно у него отец умер после второй прививки, сердце остановилось.... знакомый по работе недавно своего дядьку схоронил, тот вообще коньки после первой прививки бросил... есть пример когда у человека инсульт и паралич на правую сторону .... у другого просто ноги отнялись.......так что я пока хочу пожить)))

Ок
Оксана

На вопрос Можно сказать вы не любите круглых цифр

Дэн Люк

почему?

Vladimir Rakivnenko

"Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя."

Ок
Оксана

Как сказал мудрец. Доктору надо абс верить и абс не верить и есть еще ваше видение

Alisa Warshavsky

У некоторых проходит незаметно, у других, обходится тряской и температурой, а есть везунчики, умирают и быстро! Такие результаты тщательно скрываются!... На моей памяти, умерло срочно, 2 человека! Женщина, 86 лет! После первой же прививки сгорела за 10 дней- рак всех костей скелета!, Второй, мужчина, врач- реаниматолог, 38 лет, после прививки, втечение недели! Иммунная система, в полном порядке!...

Ок
Оксана

Алиса! Я восхищена твоей решительностью! Недай бог никому пройти через это но знать конечно согревает душу! Благодарна тебе! Здоровья и Счастья милая Подруга, Алиса - Доброе сердце!

Alisa Warshavsky

Расстрогана!...

Ок
Оксана

Значит я не ошиблась!

Alisa Warshavsky

https://ok.ru/video/2184799128217. Срочно к просмотру!!!

Ок
Оксана

Спасибо, Алиса!

Скорпион Иванович

Вакцинация, это-по сути заражение ослабленными вирусами, в надежде что иммунная система активизируется и повысит свою мощь. Но правда в том, что иммунная система ум каждого человека своя и чаще ослабленная. Влияют -качество жизни, дохлая экология, плохое питание нервозность и т.д. Тогда вирусы переходят в атаку! И не исключено, что Вам может стать хуже...

Михаил Гехт

Оксана, прочитайте про «двойной слепой метод», который, кстати, пытались сорвать участники испытаний-антипрививочники (что не мешало им получить гонорар за участие в испытаниях)
Ни врач, ни испытуемый не знают, вакцина или плацебо у конкретного испытуемого. И только при обработке результатов (в том числе уровня антител), выясняют, у кого реальные симптомы, а у кого психосоматика. Кстати, очень часто самовнушение как раз про плохое самочувствие после укола, достаточно лёгкой мнительности для сильных симптомов

Ок
Оксана

Можно и нужно под разными углами взглянуть в поисках решения. Напр. все чаще, по ходу иследования высвечиваются психологические составные, как бы не стали они во главе процесса в великой игре? Биологии упорно думают о своем сигменте, но о психосоматике они имеют смутное представление, может поэтому картина упрямо не складывается?

Михаил Гехт

Оксана, прочитайте, что есть двойное слепое тестирование. Это вполне открытые формализованные данные. Производителю невыгодно покупать и сертифицировать кота в мешке, эффекты плацебо и ноцебо проверяются очень надёжно

Ок
Оксана

Прочла, грусто, прогресс регрессом. Когда уж созреют понять гиганскую силу самовнушения и в разы усиливать эффективность, чем как петикантропы закрывать глаза от грозы, лекарства 3 го тысячелетия и отложили на 4 ое? В супер-стране, Израиле,тестируют врачей, не дай бог применяет гипноз, не дай бог развивать природную помощь. Павлов сказал на века, человек- машина, в высшей степени саморегулируемая, а ему ответили слепым методом).

Ок
Оксана

И что самое обнадеживающее, в слепом методе пошли дальше всех

Надежда Тихонова

Два случая с близкознакомыми.В декабре моих соседей увезли в стационар с коронавирусом. Его выписали через 2 недели,через месяц он пошёл на работу.Она в марте умерла в больнице,так как были ещё заболевания. Ещё такой момент.Пожилая дама провакцинировалась в январе,а 4июля её вновь положили в больницу с коронавирусом,вчера звонила,что выписали .

Ок
Оксана

Сильный пример!

[●_●]

Окренеть вы мракобесы. Знакомых слушать собрались, когда побочка сугубо индивидуальна. Вместо этого лучше сдайте анализ на антитела, чтоб знать способность своего иммунитета. И с аллергологом поработайте, чтоб убедиться, что какой-либо аллергии на компоненты нет. И всё, чего тут эпичну трагедь устраивать.

Ок
Оксана

Вот и вы, в своем роде, приняли участие в здоровом обсуждении и внесли информативный вклад, надеялась бы, чтоб он кому то будет полезен, хотя поправила бы вас, что при любом уровне антител вакцинацию рекомендуют и поверьте еще есть тут не мение серьезная информация.

Ок
Оксана

В итоге вы вакцинировались?

[●_●]

Да. Не прилюбом уровне антител стОит вакцинироваться. При высоком уровне вакцина бессмысленна, ибо иммунитет грызет всё, что находит слишком быстро, не успевая обучаться распознавать нужную угрозу. Ну а при низком уровне тож вакцинироваться не надо, ибо слабый иммунитет не справится даже с кусочком вируса в вакцине и начнет болеть осложнениями.

Ок
Оксана

Больше информации, меньше ошибок, меньше ошибок, больше жизни

Лина Войт

я привилась, половина родни привилась, а половина считает что они не дураки. одна знакомая лежит в тяжелом состоянии, привиться собиралась, но как то ноги не дошли, ее подружка 2 го числа умерла, на работе 3 умерли. 1 ярый антипрививочник месяц на пузе в больнице, ну и............много всяко разного🤷‍♀️

Ок
Оксана

Сурово, Линочка

Валерий Журавлев

да, прививался всей семьей, у детей (32,25 лет) первый после вакцинации день 37,8 температура, потом без каких либо последствий, вторая прививка прошла незаметно, только потом сделал вакцинацию я, готов был ко всему, но вообще никаких симптомов, не заметил и первую и вторую. прививались спутником V.

Ок
Оксана

Благодарна Вам, но Вы читали ленту?

Валерий Журавлев

нет, описал, что видел своими глазами. некоторые дурни с симптомами болезней прививаются, а потом ждут, что прокатит или хроники. у нас такого не было.

Ок
Оксана

Имеете ввиду у кого напр хр. бронхит?

Валерий Журавлев

не только

Ок
Оксана

Да, все просто, логично, но можно и ошибиться

Валерий Киселев

Для того, чтобы решить вакцинироваться или нет, необходимо сравнивать количество заболевших невакцинированных и количество заболевших вакцинированных. По сообщениям некоторых врачей заболевают не более 10% вакцинированных. А 10% населения России - это около 14-ти миллионов.

Ок
Оксана

О жене сказали вы, а я о мировозрении.

Михаил Гехт

Мировоззрение одним взглядом? Подробно и с картинками, пожалуйста

Ок
Оксана

Мировозрение это не взгляд во вселенную, если буквально по слову, а то обыденное, Вот поверил человек в лекарство и оно ему бы помогло, если бы не насмешливый взгляд, в момент, чьего то искреннего рассказа, ну можно сотни сочинить и все разные, как убивают веру, или зашел хирург и сазал, вам надо оперироваться и с каким взглядом он сказал сыграет не малую роль в выживании или подспудно в вере, которая и мобилизовала его резервы.

Михаил Гехт

именно так, говорим об общих вопросах мировоззрения, а не о вере в чудо-гаджет, службе безопасности сбера, и в пирамиду

Ок
Оксана

Вот и хорошо)

Полувековая Дама

Хреновое самочувствие. И не только у меня. Мои коллеги тоже очень плохо себя чувствовали 2-3 дня. А у одной уже 10 дней температура не нормализуется. 37,2 держится. Хотя мы все в декабре - январе переболели и вроде бы ещё должен быть хоть небольшой иммунитет

Ок
Оксана

А после прививки легче чем после первого заражения?

Полувековая Дама

легче. И недомогание пару дней всего

Ок
Оксана

Конечно,

..

Про себя скажу. После первого укола Спутника к вечеру появился озноб и похоже температура 37 градусов. Следующий весь день во всем теле слабость. Еще через день отпустило и стало, как всегда. Скоро пойду на второй укол, иначе первый будет бесполезен.

Ок
Оксана

Логично

Сергей Греков

Могу, первые сутки темпер был 39.2, особо не сбивал, сама прошла, у брата три дня держалась, у мамы темпера не было, но сутки самочувствие было не очень и неделю место прививки болело, кто то вообще не испытал никакого дискомфорта.

Сергей Греков

Оксана, как было бы это прекрасно, но это не так.

Ок
Оксана

Истина это то что есть и реальность тоже

Сергей Греков

Я несколько иначе рассматриваю это понятие.

Ок
Оксана

Истина и справедливость это совсем разные вещи

Сергей Греков

Да к сожалению.

Сергей Радиевич Фасулати

У меня не было ни малейшей неприятной реакции ни на первую, ни на вторую прививку Спутником V (март 2021 г.). Кстати, как и на то великое множество разных прививок, которые мне и всем нам делали ещё с детства.

Ок
Оксана

Ну хорошо

Сергей Радиевич Фасулати

))) Желаю и Вам того же, и доброго здоровья!😊

Ок
Оксана

Сергей, благодарна Вам!, и Вам в дальнейшем отличного самочувствия!

Сергей Радиевич Фасулати

Спасибо, Оксана!)))😊🤗

Мария Я

Я сама без вакцины, серьёзные противопоказания, много знакомых привилтсь, все хорошо. А вот болеют и умирают от ковида много. И одна привилась в декабре еще, никаких побочек, как это пишут в страшилках.

Ок
Оксана

Как же вы защищаетесь? Кроме маски?

Мария Я

Никак,дом, работа и всё.

Ок
Оксана

Полоскание горла?

Мария Я

Нет, здоровы образ жизни.

Rafail Kanyukaev

После первого компонента вообще ничего не было, после второго укола и у меня и у жены лицо покраснело минут на 10,вакцина Спутник v(Гамм Ковид ВАК), мне 62 года, у сына была температура 37,5

Ок
Оксана

Хорошо

Сергей Морозов

Вообще никаких проблем. А вот мой друг, с которым пили водку из одного стакана, две недели в больнице на ИВЛе. Слава богу выкарабкался! Ярый ковид дисидент был до этого...

Ок
Оксана

Да ковид немиф не внушение

Veronika Богатова

Перенесла легко, без температуры и других симптомов обе вакцинации. Разве что некоторое время донимала слабость, но она посещала меня время от времени и до вакцинации

Ок
Оксана

Неплохо

Veronika Богатова

Никто из моих многочисленных привитых приятельниц ( и тех, кто с диабетом) не жаловался на тяжёлое состоч

Ок
Оксана

Какая была вакцина?

Veronika Богатова

Спутник Vi только и был весной этого года. И мои приятельницы с диабетом вакцинировались им же. Все знакомые без тяжёлых последствий обошлись

Ок
Оксана

Даже не слышала о такой, наверное маленькие партии