Елена

Доктор Мясников сказал, что дневная температура в доме должна быть 18 градусов,а ночью 14 градусов.У вас такая же температура в жилище?

Ответы
Эк
Эксперт

Кому при каких температурах (условиях) комфортно - пусть тот так и живет!!!!!! Столько разных "Авторитетов" "заумных" появилось!!!!! Пишут - воду не пей после еды. А если пища была без жидкости? Тогда выходит для разложения более разбавленный желудочный сок. И побольше! А откуда, если не пить воду? Тогда (без воды) и выделяется концентрированный желудочный сок, что в итоге приводит в язвам. Организм сам знает, и сигналит, что и как и когда нужно. Поел, захотелось пить - пей (воду), а не слушай разных "умников". если тебе ночь холодно при 14 градусах, зачем мучиться? Чтобы "ублажить" самолюбие какого-то "доктора?"!!!! Если, когда кто заболел и нет аппетита - зачем пичкать в рот всякую гадость???!!! Пусть организм "ест" вирусы, бактерии!!! Организм миллионами лет формировался в этом мире. И за последние 100 лет появились "умники", готовые сочинить все режимы для каждого конкретного человека. Как это возможно? Да - никак!!!!!!

Елена

какого истощения?человечество умирает от ожирения и гиподинамии

Эк
Эксперт

Ожирение - это истощение человеческой силы воли....

Елена

истощениее)это если сила воли когда то была☺️

Эк
Эксперт

Не буду спорить. Основные свои мысли сформулировал. Хотите - задумайтесь, не хотите думать - придерживайтесь догм "авторитетов".

Елена

полемика и демогогия.оставим это

Во
Володя

Может, и так. Вот когда окно сейчас приоткрываю холодновато, но от центрального отопления нос не сохнет (панельный дом), а вот когда форточку прикроешь, тепло, но блин нос начинает сохнуть и чихаю от этого постоянно, а потом иной раз и заболеть могу. Раньше постоянно включал увлажнитель воздуха, а сейчас все-таки обленился и не хожу на родник за водой прогуливаться, стал в бассейн почаще ходить и некогда теперь на родник топать лишний раз.

Елена

😲🤦‍♀️

Во
Володя

🖼

Во
Володя

Зато в комнате просто кайф какой-то: свежо и жить хочется, а с утра бодрость испытываешь и комфорт, хоть даже, если у меня панельный дом))

Елена

5 литров на 17 кв.,да это баня

Во
Володя

Вы в банях-то хоть раз мылись)) В хороших русских банях + 90 С, а у меня такая температура что ли дома бывает)) Если была бы , то в стеклах дождинки серы свылись, гримасу громадли, как будто воют химеры Собра Парижской Богоматери)) 🖼

Ольга

18- это допустимый минимум в нормативных документах ЖКХ. То есть ниже уже считается аварийной ситуацией. Именно этим мотивировали своё бездействие слесаря и прораб, когда у нас внизу один хрен сделал тёплые полы за счёт общей системы отопления и заморозил весь стояк. Это очень холодно. Для меня нормально чтобы я ходила в лёгком халатике дома - 21-25. Выше уже жарко.

Елена

халатик в 21 градус?это вы погорячились)

Ольга

почему? нормально.

Елена

морозоустойчивая

Балбес

Он прав!!! У меня почти так же... И утром в трусах курить в любую погоду... А затем по пояс облиться холодной водой... При случае(довольно часто) и в море окунуться в любое время года... И так 50 с лишним лет... А до этого 15 лет бронхит, воспаление каждый год...

Елена

супер

Балбес

👌

",
",,",,",,",,"

нет. и не согласна.в молодости я постоянна мёрзла, сейчас мне и в 18 бывает некомфортно. жару переживаю плохо...проще одеться, если прохладно. многим жара нравится и при 14 они будут болеть. сомневаюсь, что можно приучить себя к какой-то температуре

Елена

ну европа спит без отопления всю жизнь)привыкли как то)

",
",,",,",,",,"

к холоду невозможно привыкнуть.....а спать одетыми никому не нравится. так можно вернуться в прошлое. когда и вши считались божьим жемчугом и вонь от тела -привычным состоянием

Елена

судя по ютубканалам.есть там про патологические случаи экономии.даже семьями в одной воде купаются.В каком то штате сша ,не помню,существует законодательный запрет на полные ванны

",
",,",,",,",,"

европа никогда не была демократической страной, и только идиоты туда стремятся. про сша вообще молчу. на одно хорошее приходится десяток законов, ущемляющих свободу самой жизни

Елена

это страна тюрем.сидят все и за все)

",
",,",,",,",,"

слабые всегда хотят быть зависимыми рабами

Мr. V

Доктор пиздит! 18 градусов это в казарме, 23 в лечебном заведении. В этом интервале должна быть в квартире для комфортного существования, человек состоит в большей части из воды и комфортный режим очень важен для здоровья.

Майя Бирюкова

Да ну нах))) Комфортная температура для человека +24. Пусть этот доктор у себя дома 18 держит днем и 14 ночью. При такой температуре он размножаются не будет. Какой-то фашистский доктор. Ночью 14. Хорошо, что не 0.

Михаил Гехт

Доктор Мясников мог бы для начала с СанПинами познакомиться, где нормативы для разных помещений. Люди то разные бывают. Посмотрю я, что будет в летней Хургаде, если выйти из спальни, где +14С))))

Елена

там наверное и в зимней стока нету.

Михаил Гехт

именно, а при перепаде в 15-20 градусов, поплохеет

Елена

ну мы не в хургаде

Михаил Гехт

так при -30 снаружи, тоже +14 не дело. Вы бы прочитали СанПин, там очень подробно по категориям. Лет 5-6 назад пришлось в них лазать. Понял, что высказывания, типа ставшего темой, это из серии «питаться только мясом»

Елена

монодиеты не полезны

Михаил Гехт

так и такой норматив не более, как универсальный

Лара Ларина

приблизительно...днем + 23, ночью не знаю, спим всегда с приоткрытой лоджией, а там тоже окно приоткрыто, по погоде , в морозы насквозь не открываем, только дверь на лоджию..

Елена

хорошо топят,если при открытых 23

Лара Ларина

Да...как ни странно, действительно топят хорошо! но в спальне, когда заходишь, после других помещений резко холоднее, зато спится лучше...

Сергей Порубов

Он сумасшедший,ночью заработать переохлаждение при этой температуре проще простого и как итог пониженный иммунитет и заболевания к примеру ковид...)

Елена

ОРВИ -вирусные.Орз- простудные.лечатся по разному

Сергей Порубов

Причиной ОРЗ могут стать не только вирусы, но и грибки, крайне редко — простейшие.

Сергей Порубов

Если есть знакомые врачи,проконсультируйтесь,они подтвердят...Всего вам хорошего.)

Сергей Порубов

Википедия-В отличие от ОРВИ, возбудителями ОРЗ могут быть не только вирусы, но и другие микроорганизмы: бактерии, и грибки, и некоторые внутриклеточные паразиты. Говоря другими словами, ОРЗ — это более широкое и общее понятие. Этот диагноз включает в себя всех возможных возбудителей, которые вызывают респираторные заболевания. В случае ОРВИ причиной болезни становятся только вирусы.

Елена

мы про орз.ковид ну никак под орз не подходит

Руслан Абдулов

В уставе вс написано, что средняя температура в казарме должна быть 23 градуса. За 26 лет службы понял, что там плохого не напишут. Этого и придерживаюсь

Алексей Федоров

Мало ли что он там сказал, температура должна быть комфортной, остальное фигня. А он уточнил в голом виде надо ходить по квартире или в шубу одетым?

Елена

в голом,это уже к сексологу или психиатру)

Алексей Федоров

С чего бы это? Я голый хожу, мне так конфортно. И не жарко. Я ещё выключил все батареи во всей квартире. И у меня ниже 23 никак не опускается. А одетым жарко а окно открывать то сразу холодно, в общем голый круглый год. То есть в трусах. Без трусов вот не комфортно, с детства зомбировали всех просто что надо в трусах ходить, но сплю я полностью голым. Резинка трусов постоянно давит на кишки а это не полезно.

Елена

а семья тоже голяком?

Алексей Федоров

Какая семья я один слава богу. Ну подруга приезжает, но она своя и не ребёнок. А у неё дома я уже одетым хожу. Там ребёнок. ))

Елена

ну тогда ок

Вадя С Хитровки

Совсем охренел? При такой температуре в комнате, мягко говоря, холодновато, а если ещё в холодное время года.. У меня в комнате температура +25...28 С

Елена

сказал 25 это прям излишки

Партизан Патриот

Мясников на голову больной его надо в психушку отправить, он за 2 года столько наговорил, что есть вопрос не купил ли он себе диплом врача

Елена

если и купил,то за годы скитаний с дип миссиями"врачи без границ" приобрел большой опыт😉

Партизан Патриот

А вы молодец 😗😙😘

Елена

🙄в чем же?

Ирина Карташова

Конечно нет. Я 18 могу переспать, а при 14-ти утром горло першит. Вероятно должна быть какая-то психологическая установка на температуру.

Ал
Александр

Пусть доктор Мясников в своей квартире такую поддерживает.Или пусть переезжает в Европу.Там от нехватки газа такая (14) круглые сутки.

Николай Скороходов

...при такой температуре зимой . даже тараканы сдохнут .. у нас в квартирах зимой рподдерживается температура на уровне 24-26 градусов...

Елена

село какое то?

Николай Скороходов

Рядом с Усть -Каменогорском .. крупный промышленный центр цветной металлургии..

Елена

и газ в баллонах🙄

Николай Скороходов

..да в балоннах .. есть заправочные станции для авто .. проблем нет .. даже возле дачи 2 заправки..

Елена

ужасно.

Игорь Горелов

Доктор Мясников так же объяснил,что не в коем случае нельзя чистить уши ватными палочками.Но вот как их почистить так и не объяснил.

Елена

не полагается глубоко залазить по инструкции чистки)

Акира Куросава

я сплю с открытым настежь окном . температура здесь не причём . а мясников . не всегда прав . у него своих болячек хватает . и жён ...

Елена

про болячки я не знаю,но отжимается классно

Акира Куросава

я вам завидую . лена . никто не знает . где мы находимся .

Елена

где нахожусь знаю,про его болячки нет

Акира Куросава

в своём уме . места мало .