Ирик Абдрашитов

Почему богатый Русский язык в современности берет слова с иностранных языков: блендер,сайт,семпл,трек и др.?

Ответы
Радуга Рада

Да ,пятьсот тысяч слов в нашем прекрасном языке,кому-то мало.С Петра1 в России стало модно поклонятся всему иностранному и отвергать наше родное русское,хотя это нам ближе,полезней и соответствует нашей Русской Душе.

Ирик Абдрашитов

Да именно

Дмитрий Каракозиди

В русском я зыке полтора миллиона слов, в английском, чуть больше четырёхсот тридцати тысяч. Но некоторые....называющие себя русскими прямо в восторге если ум удастся вставить коверканное английское слово. Шваль, как говорят французы.

Радуга Рада

Благодарю за уточнение информации

Ирик Абдрашитов

Спасибо

Eva Destrukcija

потому что у нас происходит взаимопроникновение культур. вот изобрели бы русские блендер- называли бы его по русски. наши изобретения во всем мире по русски называют

Ирик Абдрашитов

Может

Мария Калинина

Честно? Потому что наша промышленность не развивается, наша наука не развивается, берём готовое от более развитых стран, - а вместе с новыми вещами и новые слова.

Linutsa Linutsa

потому, что не уважают наш богатый Русский язык...раньше мы обходились без "менеджеров", "колледжей" и т.д....а теперь что?...все смотрят на Запад

Ирик Абдрашитов

Да именно.Как буд то своих слов нет не так ли?

Linutsa Linutsa

извините, но и Вы пишите с ошибками

Ирик Абдрашитов

Вы то же не с заглавной буквы!

Linutsa Linutsa

это не орфографическая ошибка...

Ирик Абдрашитов

А какая?Вы учительница?

Linutsa Linutsa

да, но не словесности, а музыки

Ирик Абдрашитов

О класс я музыку люблю.

Ролли Дэй

Это не страшно.Чисто технические слова.А вот когда нормальное "хорошо" на "окей" меняют-это вот плохо.Сами себя не уважаем,

Ирик Абдрашитов

Да правильно.

Елена Новосёлова

тенденция, кстати вспомните времена Петра 1, тогда ведь тоже много слов, понятий и терминов пришло в русский язык

Ирик Абдрашитов

Так я думаю легче общаться с иностранцами и красиво звучит?

Елена Новосёлова

я не думаю, просто почему то русские любят перенимать все от других, считая что это делает их прогрессивнее

Ирик Абдрашитов

Да так наверное и есть.

Ирик Абдрашитов

Спасибо за комментарий!

Алена Сулейманова

И раньше прибегали к иностранным языкам а сейчас и подавно эти вещи изобрели за границей отсюда и название

Ирик Абдрашитов

Правильно

Евгений

Потому что сейчас мода на гламур. Женщины красятся, а все остальные щеголяют этим словесным мусором...

Ирик Абдрашитов

Гламур это гомосеки.

Александр Шахматов

"Как уст румяных, без улыбки, Без грамматической ошибки, Язык я русский не люблю"..)) А.С.Пушкин..

Съргей Васильевич

он не берет а иностранные слова умышленно вводят что б русский язык потихоньку разрушать

Ирик Абдрашитов

Ну не знаю.

Съргей Васильевич

наш язык основа нашей культуры. искажая наш язык разрушается культура

Ирик Абдрашитов

Может язык начинает молодеть

Съргей Васильевич

культура идет из глубины веков . нет языка нет и культуры. все искажения языка чреваты для самого народа

Вячеслав Сафонов

это наверно короче чем сказать взбиватель или размоловотиль жидких и твердых продуктов

Валентина Ламбакшева

так он раньше брал халат сундук - тюрский коммуна коммунизм шоколад итд - все ин слова

Ирик Абдрашитов

Я и говорю что всё иностранные слова!

Валентина Ламбакшева

русские слова в словарях даля и ожегова но мы ими давно не пользуемся

Людмила

да жириновский уже предлагал заменить многие слова например полумужполубаб

Ирик Абдрашитов

На что?

Людмила

читай выше это значит гомосек

Ирик Абдрашитов

Не фига себе,у гомосеков мужского нету кроме пыпырки

Ирина Маркова

В каждом языке есть иностранные слова, это как - то не обсуждается все ясно...

Ирик Абдрашитов

это принимается как есть

Лариса Васильева

Потому, что всё это изобретено не русскими, и названо соответственно не ими.

Ирик Абдрашитов

Да тоже верно.

Тамара Зинченко

А у него мозги от богатства ожирели-вот и не хочет свои придумывать!

Ирик Абдрашитов

Не правда

Николай Дещенко

Все просто: не делают русские своих взбивалок и социальных сетей...

Ирик Абдрашитов

Правильно.

Николай Дещенко

Вай,Ирик, ты то что радуешься?.. Я имел ввиду, зачем два раза взбивалки делать? Проще название сменить! А вот ГАЗ,МЕТАЛЛ, это весь мир понимает. И, кстати,--не обижается!

Ирик Абдрашитов

Никто не обижается!

Николай Дещенко

И это-- правильно!...

Ирик Абдрашитов

Вот.;-)

Александр Сергеевич

ну они же у нас водка взяли, вот теперь наша очередь свое забирать)

Ирик Абдрашитов

да ты прав

Ирина Хавронина

интернет способствует. а некоторые слова просто липнут...респект.

Анастасия Ткачева

попробуйте заменить их исконно русскими словами и поймете)

Ирик Абдрашитов

Мешалка,крутилка,тыкалка? 😄 😉