Не Он

Остатки лета в сентябре,
Совсем не радуют.
И эти бабочки во мне
Хотят взлететь,
но падают...
Кто друг за другом летит на смазанных лыжах,
кто вместе поёт, танцует и кормит котиков.
А мы, хоть о стену бейся, не станем ближе:
вся наша свобода –
точнее настроить оптику.
Кто бегает вместе по кругу, всегда по кругу,
кто из постели выходит – мужьями, жёнами.
А мы – только наблюдатели друг за другом;
беспомощные, немые,
заворожённые........

Ответы
Эвелина

Где предыдущий стих ?

Эвелина

Лирика очень красивая - первая строчка целуем тело но бережем душу ...вот где то так ,я просто пролетела глазами написала благодарность и заберу себе и кто то отвлёк и я не успела скопировать

Не Он

Любят душу, а целуют тело, -
Странный человеческий закон.
Как проникнуть в глубину предела,
Где берет начало вещий сон?

Эвелина

Это не у вас,я уже нашла - читайте ,думаю вам понравится Любят душу, а целуют тело, - Странный человеческий закон. Как проникнуть в глубину предела, Где берет начало вещий сон? Где все краски ярки, первозданны, Где стоит все на своих местах, Только разверзается, как Тайна, Тьма вопросов! А в них – боль и страх: Где любовь берет свое начало? Почему закон людей таков: Есть душа, но ей не нужно тело. Тело есть, но далеко любовь?! Почему Душа покрыта мраком ? Ну, а тело предано глазам? Вечно борются - Любов Ошь со страхом.... Их приют – по разным берегам.... А мосты то сводят...то разводят.... Люди гибнут - в мутной той воде… Любят - Душу.... А- целуют тело.... Кто целует Душу?... Как?... И где???

Не Он

)) это очень глупые стихи, мадам. То,что любят,то и целуют. При никчемном теле,ваша душа никому не нужна. Если вы не верите мне, спросите об этом у кривоногих и страшных женщин.

Эвелина

Вот этим он мне и понравился

Елена Премудрая

👍

Не Он

)