Балжан Мурзабекова

Что означает слово " Сахара"?

Ответы
Татьяна Городилова

Название «Сахара» упоминается с I века н. э.[2] Происходит от слова араб. صَحراء‎‎ (ṣaḥrāʾ), которое в переводе означает «пустыня», и его множественного числа ṣaḥārāʾ. Кроме того, имеется связь с прилагательным aṣḥar, имеющим значение «пустынный» с коннотацией красноватого цвета лишённых растительности равнин.

Названия некоторых районов Сахары, такие как Танезруфт (юго-запад Алжира) или Тенере (центр Нигера), часто имеют берберское происхождение.[1]

Люблю Linux

ʞ❉
ʞōhʁɣʇəʚɔ ❉❉❉❉

Название «Сахара» упоминается с I века н. э. Происходит от слова араб. صَحراء‎ (ṣaḥrāʾ), которое в переводе означает «пустыня»

Тэйситан Камикадзэ

Название «Сахара» — это арабский перевод туарегского слова «тенере» , означающего пустыню. Её возраст — около 2,5 миллионов

Тэйситан Камикадзэ

КАК СИЛЬНЫЙ ТЕПЛЫЙ ВЕТЕРОК

Тэйситан Камикадзэ

ТАК НАЗВАЛИ ЕГО ЯПОНЦЫ КАМИКАДЗЕ

ОК
Ольга Козлова

Происходит от арабского слова "сахра", которое в переводе означает «пустыня», и его множественного числа "сахара"

Александр Черников

Происходит от слова араб. صَحراء‎‎ (ṣaḥrāʾ), которое в переводе означает «пустыня»

Александр Черников

Пожалуйста.

Виктория Савидова

А у Вас это имя собственное или нарицательное в родительном падеже?

Балжан Мурзабекова

Имя собственное

Виктория Савидова

А вот мне интересно: зачем задают такие вопросы - чтобы показать свою эрудицию иди проверить её у других. Существует масса различных словарей. Да в конце концов - Вы же в Интернете находитесь, главное - отделите "зерна от плевел"

Олег Иванов

Слово "Сахара" - арабское. И означает оно (вы не поверите!) - пустыня.

Борис Бабкин

В Нете в поисковых системах можно найти практичски всё. Дерзай...

Тамара Доманькова

Чтобы ответить его значение ,нужно указать ударение)))

Нюшка Войтова

обобщающее наименование всех пустынь Сев. Африки

Наталия Грищенко

смотря, как поставить ударение в этом слове

Анара Каримова

Имя собственное. Означает название пустыни

Григорий

безводные просторы песщанных тнрриторий

~*~ Медина ~*~ !!!

Это пустыня в Африке, но перевод я не знаю

Надежда Сокур

Сахара это от слова пустыня( арабск).

Evgenia Riabova

это когда много сахара, вот и всё.

Aisha Goldman

пустыня так называется в африке

Aisha Goldman

это юмор такой?

Леонид Леонидов

Пустыня и не клади много сахара.

Сергей Филев

С Якутией связь прослеживается