Z*
Z *Ирина*

Известны ли вам цитаты великих людей, или просто известных..? 😁 Гомер Симпсон: РАЗВЛЕКИ МЕНЯ, ДУРАЦКИЙ ЯЩИК!

Ответы
Андрей Заруба

Конечно. Я ничего не знаю но другие знают ещё меньше. Платон но приписывает Сократу. Наш мир навозная куча который катит жук скарабей. Я лишь тот кто понял это ( Энштейн о своей значимости в науке). Религия это опиум для народа и наша задача дать им замену ему (Владимир Ульянов). Когда я умру на мою могилу нанесут много мусора но ветер истории развеет его ( Джугашвили но есть утверждение что ему лишь ее приписывают). Теперь из сказочных персонажей. Отчего Иван не весел. Буйну голову повесил. Оттого я сейчас не весел. Что меня завтра повесят ( вроде из Филатова).

Z*
Z *Ирина*

😁

Андрей Заруба

Ага.

Lan Serg Serglan

1. Что разум человека может постигнуть и во что он может поверить, того он способен достичь

Наполеон Хилл, журналист и писатель

2. Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​

Альберт Эйнштейн

3. Своим успехом я обязана тому, что никогда не оправдывалась и не принимала о

Захар Исаев

"Миг осознания своей бездарности - это проблеск гения" (Гёте). "Позорнее не доверять своим друзьям, чем быть ими обманутыми" (Франсуа де Ларошфуко). "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" (Иисус Христос).

Z*
Z *Ирина*

не надо рассказывать что вы знаете что то больше о чем то. Могут не поверить, потому что даже книги написаны людьми, а не ангелами или богами

Захар Исаев

"Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом" (2 Петра 1:20, 21).

Z*
Z *Ирина*

Савел-Павел тоже человек. Стоит ли ему верить?, неужто думаете, что он не врал?

Захар Исаев

Хотелось бы вам узнать о пророчествах, которые исполнились?

Z*
Z *Ирина*

То есть считаете, что мне интересны манипуляции? Не-а.

Вячеслав

Приду домой, закрою двери. Оставлю обувь у дверей. Залезу в ванну, кран открою и... просто смою этот день. В. Высоцкий Будущее не исправляет прошлое. Самое большое на что оно способно это стать приличным прошлым. А. Зиновьев

Z*
Z *Ирина*

не хочу спорить с такими известными и знаменитыми. именитыми личностями.. но и промолчать не могу . зиновьев был не прав.. прошлое можно легко переписать.. этим сейчас и занимаются в мире политиканы, писаки и врушки-историки.. и похоже, что так всегда и было , Потому то так и живем, по уши во вранье... к сожалению

Вячеслав

Мы с 1917-го года во вранье живем.

Z*
Z *Ирина*

Все таки это вряд ли... Зачем сжигали летописи? Не для того ли, чтобы удобнее было врать? Так что надо бы ещё прибавить лет 300, или 500...

Вячеслав

Возможно соглашусь.

Зинаида Бадяева

Немало таких цитат : "Математику уже затем надо знать ,потому что она ум в порядок приводит "по-моему эта цитата принадлежит Ломоносову.В древности медицина ,философия и религия были едины -изучались совместно !

Z*
Z *Ирина*

да.. а потом объявили всех ведьмами и сожгли и просто поубивали ... знания с тех пор прячут.. деградация..

Игорь Налесный

https://yandex.fr/images/search?pos=0&img_url=https%3A%2F%2Fi.pinimg.com%2F736x%2Ff9%2F95%2Fed%2Ff995ed53d47c7943f63af261a6a94676--masculine-art-viking-s.jpg&text=%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2+%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%B2+%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82&lr=11464&rpt=simage&source=wiz

Игорь Налесный

Да я вообще то за историю.Парьтесь дальше)А лучше учите матерьял

Z*
Z *Ирина*

Начнём с того, что это не история, а фигня. История спрятана. Фигню пусть изучают те, кому интересна фигня и фейки.

Игорь Налесный

Значит я фигня..?Спасибо)

Z*
Z *Ирина*

вы сами даете оценку,
я тут ни при чем, и даже больше. —
я вас вообще не знаю

Игорь Налесный

Проехали!

Акира Куросава

Чтобы старость не стала нелепой пародией на нашу жизнь, существует только одно средство — преследовать цели, которые придают смысл нашему существованию.
Симона_де_Бовуар (1908 — 1986)

Z*
Z *Ирина*

😁

Z*
Z *Ирина*

погуглила.. интересная тетка..

Акира Куросава

Сократическая ирония есть единственный случай, когда притворство и непроизвольно и в то же время совершенно обдуманно. Одинаково невозможно как и вызвать ее искусственными ухищрения¬ми, так и выпасть из ее тона... В ней все должно быть шуткой и все должно быть всерьез, все простодушно откровенным и все глубоко притворным... В ней содержится и она вызывает в нас чувство не¬разрешимого противоречия между безусловным и обусловленным, чувством невозможности и необходимости всей полноты высказывания. Она есть самая свободная из всех вольностей, так как благодаря ей человек способен возвыситься над самим собой, и в то же время ей присуща всяческая закономерность, так как она безусловна и необходима. Нужно считать хорошим знаком, что гармонические пошляки не знают, как отнестись к этому постоянному самопародированию, когда попеременно нужно то верить, то не верить, покамест у них не начнется головокружение, шутку принимать всерьез, а серьезное принимать за шутку.
#Фридрих_Шлегель (1772 — 1829)

Юрий Москалёв

Смотришь в книгу, видишь фигу! И в дурацком ящике есть каналы и передачи, которые могут не просто развлечь,но и научить! Рассказать полезное,правдивое... мало,но ЕСТЬ,

Z*
Z *Ирина*

😆😆😆

Кирилл Парсаков

Когда остальные слепо следуют за истиной, помни - ничто не истина. Когда все действуют в рамках каких-либо законов, знай - всё дозволено.

Z*
Z *Ирина*

когда рулят наемники, тогда и правда .. откуда возьмутся правила.. ?

Кирилл Парсаков

закон иногда стоит нарушить что бы его спасти

Z*
Z *Ирина*

когда закон един для всех, тогда и есть целостное и справедливое общество

Кирилл Парсаков

согласен

Владимир Золотницкий

Джейсон Стетхем: Выбор неправильный приводит к опыту, последний даёт выбор правильный. (Но отдельные любят наступать на грабли)

Elchin Tehmezov

Да. Гомер мужик )) Я не смотрел все серии Симпсонов. Но на сколько я помню, там почти каждое его слово, со смыслом.

Z*
Z *Ирина*

🤝👍😁🎄🎁🍸

С Э М

Всех Симпсонов и в их лице авторов, можно назвать великими людьми. Насыщенный жизненными цитатами сериал))

Seduce Mi Mente ;)

Гомер Симпсон: Так мозг ты мне тоже не нравишься, но надо поработать, потом я пойду и залью тебя пивом)

Seduce Mi Mente ;)

НЕ знаю что это.

Z*
Z *Ирина*

прокопенко это передачи на рен тв.. 🤣😂😅

Seduce Mi Mente ;)

Ты про рент тв написала - что-то слышал когда щелкал тв.
Это про высший разум инопланетеня )

Z*
Z *Ирина*

😂😆😆... у меня только инет.. телевизора у меня нет.. а прокопенко смотрю только перед сном.. и засыпаю сразу.. поэтому не знаю что он там говорит .. но сны прикольные.. 😂

Seduce Mi Mente ;)

Ясно

Любовь Яворская

"Уж,лучше голодать,чем что попало есть.Быть лучше одному,чем вместе,с кем попало."-Омар Хайям.

Z*
Z *Ирина*

😁😊😁

Ирина Гавриловна

Вянет лист, проходит лето, иней серебрится, Юнкер Шмидт из пистолета хочет застрелиться..

Z*
Z *Ирина*

🤷‍♀️🍷

Ирина Гавриловна

Козьма наш Прутков

Алексей Бологов

цитата моего деда : с бабой спорить что свинью стричь - визгу много а шерсти ни клока .

Z*
Z *Ирина*

мудрый дед.. молчаливый.. 😁

Алексей Бологов

ну да , молчуны . что дед был . и отец его копия ))

Z*
Z *Ирина*

а водка — это исповедовательная субстанция.. 😆

Алексей Бологов

и насчет выпивки , никогда голову не теряли

Z*
Z *Ирина*

а я не про потерю головы.. я про то как водка спасла от молчания ..

Битпулль,Почти Что Душка

Филеас Фогг: Жизнь - цепь, а мелочи в ней - звенья. Нельзя звену не предавать значения.

Z*
Z *Ирина*

Ага.. Типа, случайности не случайны...

Максим Котов

Телевизор как ящик уже давно перестал быть таковым, а вот развлекать меньше не стал)

Z*
Z *Ирина*

дуроскоп..

Алексей Едигарев

шляпу сними. пусть это сказал невеликий человек. а в кино его все равно показывают.

Z*
Z *Ирина*

много чего можно было бы на цитаты разобрать.. например, КИН-ДЗА-ДЗА весь фильм! почти до последней реплики!

Z*
Z *Ирина*

тоже классика!

Наталья Шик

Фаина Раневская. "Люди как свечи:одни- для света и тепла, а другие- в задницу"

Z*
Z *Ирина*

а для задницы-то свечи дороже... !!!!

Наталья Шик

Для передницы ещё дороже

Z*
Z *Ирина*

это точно...