Дмитрий Каракозиди

Зрители этой страны объявили бойкот и вынудили снять с проката два голливудских фильма имевших колоссальный успех во всем мире (и в России тоже)... Первый Рембо, который успели показать два сеанса. Люди возмущенно заявляли: "Что за бред. Америка вообще не умеет воевать, а тут какой то американский дебил (Сильвестр Сталлоне) приехал в Афганистан и один разгромил всю русскую армию". Второй фильм Троя, который успели показать только один сеанс. Жителей этой страны возмутило, что голливудские киношники дико исказили бессмертное произведение великого Гомера. Вопрос: Что это за страна?

Ответы
Ирина Печёнкина

А меня когда-то приколол "Красный скорпион". А-ля рус в самом карикатурном стиле! Всё понятно, коммунизма боялись, как огня, особенно его распространения и побед. Приравнивали чуть ли не к фашизму. Двуполярный мир конкурировал, капсистема во всём пыталась показать превосходство. Безусловно, материальный достаток советского гражданина значительно отличался от среднестатистического американца, поэтому, когда Гагарин свой легендарный полёт совершил, они определили этот подвиг как "в лаптях в космос". Холодная война как гегемония капдержав. Отсюда все эти "культурные" экзерсисы.

Николай Скороходов

..убедить их не возможно ..бесполезно .. стереотипы в генах.. Э Ремарк во время войны был приглашен в качестве консультанта при постановке фильма о фашистской Германии . ее фюреров ..он нрикого не убедил .. что все что они хотят показать ...лож..

Serg

За Рэмбо не скажу, может Афганцы, но за Гомера точно греки бучу подняли. Апокалипсис сегодня более правдивый фильмец, хотя клюквы и там хвптает

Serg

Сталлоне неплохо заработал на боевиках о херое одиночке)))

Дмитрий Каракозиди

Не спорю. Даже в СССР показывали.

Serg

В видеосалоне сам смотрел))) И если первый фильм меня нисколько не напрягал, то в серии про Афган здорово разозлил, ибо наслышан как кипятком ссались пиндосовские инструктора попав в лапы разведчиков. Моджахеды уважали наших солдат, а вот вояк с нашивками юса они откровенно презирают

Дмитрий Каракозиди

Вот именно. Позднее греки не понимали, как его в СССР смотрели?

Serg

так ведь смотрели же с пивком, как сказку,хуево скроеную сказку.

Александр Вяткин

Индонезия. А вот про американских вояк - это они зря. Там есть спец.группы для выполнения точечных операций.Весьма подготовленные ребята.

Дмитрий Каракозиди

Греция.

Александр Вяткин

Я так и знал.Каждый кулик своё болото хвалит.

Кирилл Морозов

Первый Рембо, кстати - хороший драматический фильм о судьбе честного солдата. Рембо даже там никого не убивает.

Александр Шевелев

Судя по ссылке на произведение Гомера и прочитав Вашу фамилию, сделал вывод, что это Греция.

Дмитрий Каракозиди

Логично.

Владимир Гулинский

Что делать, здесь люди помнят историю и не любят понтов, тем более понтёров.

Максим Jw

Не знал, что это Греция, но догадался 🙂 интересный вопрос.

Владимир Ольшанский

Два варианта на ум приходит-либо Греция,либо Сербия...

Дмитрий Каракозиди

Точно. Греция.

R.

Думаю Греция .А Рембо в афгане разве не третья часть?

Дмитрий Каракозиди

Верно Греция. А какая часть? Я не смотрел этих дебилов в исполнении обладателя ШНОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ Сталлоне.

Карен Лорис-Руссо

А каким боком Грецию коснулся Афганистан и СССР?))

Дмитрий Каракозиди

Вопрос ещё раз прочти.

Вера Ерошенко

Не смотрела ни Рэмбо, ни Трою.. Думаю, что Греция.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Я попытался посмотреть ...

Вера Ерошенко

И как? Америка рулит? Спасает мир?

Дмитрий Каракозиди

Дебильный голливуд.

Кактус

Россия,потому что вы там 95% без мозгов🤣😂🤣🤣

Эвелина

Это могла быть только Прекрасная Греция

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Эвелина

Карагозин- захвалил. ,спасибо

Вр
Временно

:-)))) Греция... (из за Гомера)....?

Дмитрий Каракозиди

Логично. Умница.

Ирина

Ну, раз Гомер-значит Греция

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Ирина

🙂👍

Виталий Нечаев

Я не смотрю эту галиматью...

Борис Копелиович

Неужели Греция или Турция?

Дмитрий Каракозиди

Не могу сравнить, я читал только Гнедича.

Борис Копелиович

У Гнедича перевод Илиады, у Жуковского - Одиссеи.

Дмитрий Каракозиди

Не заметил разницы.

Борис Копелиович

У Гнедича тяжеловатый перевод, у Жуковского легче текст читается. Хотя, между переводами 20 лет разница.

Дмитрий Каракозиди

Пожалуй верно.

Тайна

Гомер... Может, это Греция?

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Тайна

😇

Зинаида Бадяева

Вероятно - Россия !!??

Дмитрий Каракозиди

Жители той страны недоумевали, а что россияне не бойкотируют?

Зинаида Бадяева

Греция ?

Дмитрий Каракозиди

Умница.