Yuri Kozhevatov

Друзья,какие сейчас зарплаты в РФ у обычных людей?

Ответы
Василий Бубновский

Думаю, вопрос сформулирован некорректно. Здесь информации о размере зарплаты недостаточно, а более важно, как зарплата коррелирует с ценами на жизненно важные продукты, одежду и коммунальные услуги.

Yuri Kozhevatov

Да,верно..

Дэн Люк

.......эээээ в разных регионах разные зарплаты .......... в МСКа зарплата чтоб жить без проблем около 80 000, в Питере на одного и безбедно 45.... 50 000 в глубинке 30 40 000 в северных регионах от 120 000,
уточняйте

Yuri Kozhevatov

Понятно

Дэн Люк

вот для примера ... у меня была зарплата 34 000... я в Сибири живу ... живу один... плачу ипотеку ... и мне вполне хватает . С Мая ходят слухи что ЗП увеличат... посмотрим

Yuri Kozhevatov

Маленький город?

Дэн Люк

Yuri Kozhevatov

Тогда удивительно

Дэн Люк

🤷‍♂️тут реально много отличий в каждом городе ... рядом со мной Новосиб, там 35000 уже маловато до того уровня как у меня здесь там надо 50 000... цены на квартиры ... на транспорт другие....

Зинаида Бадяева

А мы многие уже на пенсии и не работаем !!Например ,подруга - 82 года ,профессор ,доктор наук ,была до пенсии зав.каф. и работала до 78 лет - у нее пенсия со всеми доплатами 38000 рублей.

Yuri Kozhevatov

Это просто здорово!

Зинаида Бадяева

Она говорит ,что вполне хватает на проживание !!

Yuri Kozhevatov

Это здорово!

Характер- Не Подарок

Есть такие рабочие места, где и МРОТ только получают. А есть и посолиднее. В зависимости от региона, опять же. В столице и уборщицы зарабатывают в разы больше чем на периферии.

Yuri Kozhevatov

🐱

С. В.

В основном сдельно работают. А так не очень большие, точно сказать не могу, но капиталисты очень жадные да и государство тоже. Честно в этой стране заработать невозможно

С. В.

Сейчас прожиточный минимум 14 375р. для пенсионеров 12 363, как видите ещё веселее. Зарплаты примерно такие же, ну может 30-50 в среднем и то если повезёт. ПО-этому сдельно нужно работать, чтобы не сдохнуть на такие деньги. Страна победившего капитализма называется.

Yuri Kozhevatov

,,Государство,,называется СВП,северный воровской паханат,не капитализм,а каннибализм!

С. В.

Может где-то так. В общем преотвратно. Я ещё спросил бы, куда девается разница между минимумом и максимумом, она порой достигает космических значений.

Yuri Kozhevatov

😢😢😢

С. В.

Вот вот

Елена Чистякова

От 15 тысяч до 45 тысяч ... зависит от населенного пункта и нахождения рядом фабрик,заводов,шахт,особенно если рядом есть газовая или нефтяная отрасль...

Yuri Kozhevatov

По газу должно быть ибольше,вроде?

Елена Чистякова

Если только на "трубе" работаешь, монтажник там или сварщик, где-нибудь в тьму таракани,где вокруг на 100 км никого нету. Может и платят по 70-80 тысяч

Yuri Kozhevatov

Ok

Артём Петров

Хрен его знает, но автомобилей до 2х миллионов рублей ( делить на 75 в долларах) катастрофически не хватает "голодающему" населению.

Yuri Kozhevatov

Это тоже да!

Надежда Тихонова

Квалифицированные рабочие профессии(токари,фрезеровщики,шлифовщики ит д)-зарплата до ста тысяч . ЕСЛИ ОБУЧАТЬ С НУЛЯ ТО СОРОК.

Yuri Kozhevatov

Это здорово!

Надежда Тихонова

Но это не центр России,это Омск,Сибирь.

Yuri Kozhevatov

Удивительно!

Надежда Тихонова

Не хватает здесь людей.

Yuri Kozhevatov

В смысли,уезжают?

Надежда Тихонова

Да,уезжают,где потеплее видимо.

Yuri Kozhevatov

Ну вот...

Та
Тася

А что значит " у обычных" ? А Вы себя позиционируете Небожителем, что ли ? ? ? Амброзией пробавляетесь ? ? ?🤣🤦‍♀️🤷‍♀️

Yuri Kozhevatov

Ок

Та
Тася

Заранее проСЮ пардонУ, можно некорректно ? А что ж Вы, весь из себя такой советский, и в душе и всяко-разно, не в России-то проживаете ? Или "советское", как и Родину, комфортнее любить издали ?🤷‍♀️

Yuri Kozhevatov

Я проживаю,к несчастью,просто в командировке,старичок,пенсия на неделю жизни

Та
Тася

Аа, ну, тогда sorry🤦‍♀️🤷‍♀️🤝

Yuri Kozhevatov

В царстве русалок

Ил
Ильгам

Я ненормальный, около пятидесяти тысяч рублей. Мне хватает половины, остальные куда-то уходят... 🤷‍♂️😏

Yuri Kozhevatov

Хорошо для одного!

Ил
Ильгам

Да. Я женат, но и жена работает. Вобщем жить можно.

Yuri Kozhevatov

Молодцы

Ил
Ильгам

🥳

Ничего Хорошего

Смотря где жить. В моем регионе тысяч 30 средняя зарплата, но тут и жизнь довольно дешевая.

Yuri Kozhevatov

А где?

Ничего Хорошего

Краснодарский край.

Yuri Kozhevatov

Знакомые места

Ничего Хорошего

бывали здесь или жили?

Yuri Kozhevatov

Родня жены покойной,Брюховецкая,Переясловка,был домик в п.Свободное,его полностью своровали,участок,наверно,отнимут,никто не следит

Ничего Хорошего

Ну, в станице или посёлке может и не отнимут. Там бывает десятки лет участки стоят, аж рощей зарастают, и ничего с ними администрация не делает)

Людмила

Смотря в каком регионе....Потому что Москва и Питер - это государства в государстве.

Yuri Kozhevatov

Да,как будто разные страны везде

Людмила

...и не говорите!Так и есть!Хотя в Москве,когда летала на съёмки к Малахову,со спецом заходила в супермаркет "Магнолия",так там цены примерно такие же,как у нас.Помню эту сеть ещё с 2016 года,когда мы в Москве останавливались по пути домой с юга.Затаривались там в дорогу продуктами.

Yuri Kozhevatov

Понятно

Мира Донна

В Москве дешевле немного чем в Питере многое. В 2020 в Москве была, удивило многое.)))

Людмила

🙂

..

Разные регионы. 16т. руб. - минимальная заработная плата по закону. От 16 до 200 т. руб.

Yuri Kozhevatov

Как-то обтекаемо

..

Страна большая, условия разные.

Ио
Иоана

Могу рассказать в литве как зарплата,если 1000 на бумаге то 300€ государству дарят.

Yuri Kozhevatov

Обычный налог

Ио
Иоана

В год не малая сумма

Алекс Венцель

Самые низкие у рядовых работников почты: Не более 14-15ти тысяч рублей в месяц...

Yuri Kozhevatov

Ужас

Алексей Прибылов

5 000 в день в среднем 500-1000 в час. от квалификации зависит. есть и 20 000 в месяц

Yuri Kozhevatov

Очень прилично

Алексей Прибылов

а у вас как?

Yuri Kozhevatov

Йена рухнула,но,если соотнести в рублях,основная плюс две халтуры плюс выступления ,наверно,всяко за двести,это уже включая сьём жилья,налоги большие,но их компенсирует в большой мере 13-14я з/пл на основной...надо считать...сейчас урок....А путлерская пенсюшка 16000 ,наверно,её дочь тратит...Все верещат,вернись!...Ага,с голоду сдохнуть!

Алексей Прибылов

где такая? у лентяев такая и есть. пол деревни за 30 получает, треть 16, а треть 26. от стажа зависит.

Yuri Kozhevatov

Мне начислили.А платят з/п больше годовой,но не в СВП

Алексей Прибылов

свп это что?

Евгений Шевченко

м-м-м.. я давно необычный.. интересно ответы будет почитать.. да.. интересно

Yuri Kozhevatov

Множество ответов

Владимир Вельский

средняя 20 000, к пенсии обычно увеличивается в 2-3 раза (это у обычных людей)

Yuri Kozhevatov

Хорошо!

Пан Стефа́н

20-30 тыс. Чтобы покушать кое-как, до работы и обратно ноги донести.

Yuri Kozhevatov

Какое образование,в 10 летке при ЛОЛГК не учились?

Пан Стефа́н

Я даже не знаю, что за ЛОЛГ.

Yuri Kozhevatov

Это школа при консерватории

Пан Стефа́н

Да нет! В консерватории не учился.

Yuri Kozhevatov

Ок

Vladimir Rakivnenko

Нет такой профессии - обычный человек. Кем собрались работать?

Yuri Kozhevatov

Просто думаю ,надо бы вернуться,командировка долгая

Vladimir Rakivnenko

Это - не ответ.

Yuri Kozhevatov

Переживаю.

Vladimir Rakivnenko

Понял. Пока.