Ир
Ирина

Если бы машина времени существовала , Вы вернулись бы в прошлое чтобы изменить его ? И чтобы Вы изменили ? Событие , выбор , встречу или что нибудь другое ?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Мы мечтаем вернуться в прошлое и изменить его потому. что настоящее нас не совсем устраивает или совсем не устраивает, а будущее вообще представляется беспросветным. Это говорит о том, что мы сожалеем о прошлом и утеряли или ещё не обрели в силу атеистического воспитания веру в Божью Волю. А ведь исправить прошлое, а значит, и настоящее, и будущее возможно без машины времени. Нужно только поверить в Бога (сказать просто, выполнить трудно), мысленно вернуться в событие прошлого, понять, что это произошло оно по Воле Божьей и пройти это событие с сохранением Божественной любви в душе, то есть, не расстраиваясь, не обижаясь, не психуя, не осуждая и так далее. Сразу может не получится, но не беда, необходимы тренировки, как у спортсменов или аскетов ( ἀσκητής - «упражняющийся, атлет»). Например, кто-то в прошлом "дал мне по башке", я обиделся очень, долго переживал. Сейчас я понимаю, что эти люди были посланы Богом для лечения моей души от гордыни, и я обижался всю жизнь на Творца. Ведь эти хулиганы всего лишь инструменты в руках высших сил, посланные для помощи мне и моим потомкам. Я мысленно много-много раз возвращаюсь в этот момент "в прошлое" и пытаюсь проходить это событие с сохранением любви в душе. Благодарю Творца за помощь и прошу прощения за то,что отвечал на неё агрессией (обидой, ненавистью, унынием и т.д). Так же с изменой любимого и другими разными неприятностями. Примерно так, кратенько. 🙂

Ир
Ирина

Спасибо

Андрей Лопатин

🌷 И Вас благодарю. 🙂

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Вернулся б в 1991 год...
Я тогда служил во ВВ...
Нас одним ранним утром привезли в центр города и приготовили толпу разгонять...
Постояли 5 часов и...по машинам в часть! Не отдали приказа на разгон!!!
Знай я тогда, что будет, так перестрелял бы ВСЕХ!!! Все свои три рожка бы выпустил в толпу!..

Вадим Калашников

машина времени как и перпептум мобиле взрослые иллюзии а в виде фантазий это про машину в крайности расшепление личности а вот понять что же насамом деле тогда с теми участниками произошло может приоткрыть позитив будущего

Руслан Ибадуллаев

Доброго времени суток Ирина! Хочу сказать не про машину времени. Если человеку давалась возможность изменить что-то в прошлом, значит есть что менять! А если нет, то нет. Фантастика конечно, но это мои мысли.

Александр Беззубкин

Не знаю. Я ни о чём не жалею. Косяков не порол. Жил и живу честно.Многие этим пользуются, чем доставляют мне много огорчений. Хотел бы я поменять свои поступки в прошлом? Нет!!!

Ир
Ирина

Спасибо за ответ

Пан Стефа́н

Машина времени существует, но Макаревич никуда не зовёт. Ругается, что мы не так живём, плохо поступаем. А он, якобы, знает, как надо. И учит, учит, учит без конца ... 😊😊

Владимир Кушниренко

если б жизнь не удалась , то вернулся б чтоб поучить себя быть по смелее с девушками , а в данной ситуации не возможно отказаться от любимой жены и дочки

Алексей Голофаст

Мой друг грузчик сказал что вернклся бы в прошлое т убил бы изобретателя пианино....а друг военный - изобретателя фотграфии

Ир
Ирина

Грузчик - пианино понятно . А как военный и фотография ?

Виктория

Да, вернулась бы..Но! Мне кажется, это бесполезно, потому что жизнь вырулила бы к тому же результату. Возможно, я фаталистка.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

я бы с удовольствием и в будущем победокурил, да и в прошлом. Неплохо было бы убить Гитлера и отменить Вторую мировую....

Ир
Ирина

Отличный ответ . Про гитлера . А представляете , какая бы была история ? И сколько всего бы изменилось ? Задумалась -- страшно

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но, с другой стороны, не было бы 9 Мая, Исаковского и многого другого... Именно благодаря Гитлеру у нас салюты на 9 Мая, Песни огненных лет и т.п. Вспоминается, как раздавили бабочку -- пришёл к власти президент-диктатор.... Но интересно было бы попробовать альтернативные версии истории. я бы всё-таки поигрался бы с прошлым и будущим....

Ир
Ирина

А я думала , что Вы только Новым Годом озадачились . Спать - не спать . Вставать - не вставать .

Рашит Валиев

Я не желаю возвращаться, что прошло то прошло, надо думать и готовиться к будущему. А будущее у нас грандиозное.

Наталья Воронина

Ничего в своей жизни я бы не изменяла, кроме одного события,которое наложило отпечаток на жизнь моего ребенка.

Татьяна Тренкина

Изменила бы себя, взгляды на жизнь, работа, деньги и карьера, это чушь собачья - любовь, семья и дети - главное.

Олег Давлинин

Вернулся бы! Пусть даже ничего не менять, а совершить еще массу ошибок! Пусть! Но это молодость!!!!!!!

Борис Евдокимов

В моей жизни меня все устраивало . Высшие силы все правильно выстроили . Ничего менять не надо ...

Андрей Куцаев

Изменил бы , но не многое - Генку в 6-м классе не так сильно измолотил бы , до сих пор жалко его .

Марина

От ты....

Кот Макси

Финансовое положение поправил бы кардинально. Думаю, все бы так сделали перед крЫзысами!

Элвис-2

это давно показано...лучше бы не стало...каждому дано уже...а мозги и родителей не изменить

Ир
Ирина

А почему мозги не изменить ? Мозг можно натренировать

Элвис-2

в теории можно всё...мышление а не способности

Vik I Am

Сломал бы.. вашу, машину, чтобы ничего не менялось.. лучше, не будет, точно... только, хуже.

Ир
Ирина

ЭКО Вы , потрошитель машин

Vik I Am

)

Valery Sprinchinat

Наверное изменять нельзя.Хотя подкорректировать , я думаю у многих есть такое желание.