Ал
Алексей

Почему говорят: худой мир лучше доброй ссоры? Ведь худой мир - это тлеющий конфликт, который может вспыхнуть по новой. А добрая ссора - это, наоборот, временные разногласия, которые всегда можно преодолеть. Как считаете?

Ответы
Та
Татьяна

Я за вас. Худой мир - что это? Камень за пазухой, холодная война или вечные компромиссы, когда никто ничем не удовлетворен. Я за об'явление войны: вопросов, чувств, эмоций, за сражение полов...есть только одно условие в этой войне: обязательно обняться. Смотришь, и вновь мир во всем мире

Ал
Алексей

Мне нравится Ваша позиция!))

Та
Татьяна

Да потому что я вредная я, всетделаю не как у людей

Во
Вов

худой мир это компромис осоззнаный и культивируемый . а хорошая ссора есть победа одного над другим отрицающая всякий копромис ,переходящий в норму жизни и тайное желание когданибуть отомсттить 🤣

Ал
Алексей

Пардон, но ссора не подразумевает никакой победы - на то она и ссора))

Во
Вов

ссора и есть ссора ,подрузомевает победу одной идеи над другой ,хоть в любви хоть в копании земли 🤣

Ирина Яра Психолог, Коуч, Тренер. Https://www.facebook.com/uyutniymir/#

Согласна. Конфликт -это кризис, который может вывести отношения на новый уровень и/или освободить его участников от длительного стресса и как следствие дипрессии. http://info.zhadanov.com

Аринка

да,в некоторых случаях лучше сразу выяснить отношения,даже если это приведёт к конфликту..не разжигать ссору можно если только ты редко сталкиваешься с этим человеком.

Ирина Елисеева

Ссора- это уже вспыхнувший конфликт. Да и ссора ссоре рознь. Не всякий конфликт обходится малой кровью. К тому же, нет ничего более постоянного, чем временное.

Ал
Алексей

Да, в Ваших словах есть доля истины!

Елена Щупак

Рассорится можно окончательно, а худой мир может стать и покрепче - страсти постепенно остынут... Ссоры - это стрессы. Чем меньше их, тем лучше для здоровья.

Марфуша

Я за то, чтобы не носить в себе, создавая видимость мира. Надо высказаться, но при этом обязательно постараться услышать собеседника. Как то так.

Ал
Алексей

Вот! Услышать однозначно надо уметь!

Ал
Алексей

Я вообще считаю - худой мир, это какая-то недосказанность.

Марфуша

Конечно. И тогда худой мир никому нужен не будет.

Ольга

Худой мир,когда люди просто сосуществуют рядом как соседи,о ссорах и надвигающихся конфликтах речь не идёт.

Ал
Алексей

А почему он обязательно худым должен быть, у соседей? Они же могут просто по ДОБРОсоседки жить))

Ольга

А я не про соседе!

Ал
Алексей

А, ну да - пардон. Сразу не понял) Но сосуществовать как соседи они долго не смогут. Рано или поздно ситуация потребует разрешения. Это ведь как холодная война - без боевых действий, но ситуация напряжена.

Ольга

Ссориться не надо, это ни к чему не приведёт. Разъезжаться, расходиться, менять. Ничего просто так не изменится.

Лада

С психами лучше не ссориться никак, они же больные, лучше отойти в сторону, а психов сейчас пруд пруди.

Самойлова Катерина

Согласна с вами.Лучше поругаться и все выяснить,чем все пускать на самотек.Не люблю такие ситуации..

Ал
Алексей

Сам не люблю((

Алексей Никифоров

А вы хотите что бы ваш сын ушёл на ''добрую драку'' и , НИ ДАЙ БОГ, не вернулся?

Ал
Алексей

Да, здесь Вы правы. Если брать военные конфликты - лучше уж худой мир. Я спрашиваю, скорее, про бытовой уровень.

Алексей Никифоров

Они тож бывают разные. Поверьте ,я много насмотрелся на это за 12 лет в уголовном розыске. Так,что лучше худой мир.И... Только бы не было войны!

Ал
Алексей

Дай Бог...

Жанна Макаренко

Пар выпустить, и забыть о ссоре. И жить как ни в чем не бывало. Правильно.

Галина Захарова

худой мир- это время для осознания , а ссора она всегда ссора...

Ал
Алексей

Ну так и ссора - время для осознания.

Галина Захарова

состояние сознания разное...

Ал
Алексей

Возможно, Вы и правы.

Наталья Щепина

Это такая тлеющая головёшка: может вспыхнуть, а может согреть

Ал
Алексей

Тоже верно!

Ма
Мария

Я считаю, что проблемы надо решать по мере их поступления .

Ал
Алексей

Это - да.

Во
Ворон

ага. укрожопые с русскими оооочччень давно преодолевают.

Л*
Людмила *****

А может лучше не ссорится, а просто выяснить отношения.

Ал
Алексей

Как правило, их выяснение к ссоре и приводит)))

Л*
Людмила *****

Есть исключения из правил, можно спокойно выяснить отношения. Было бы желание...

Ал
Алексей

Это - да, тут не поспоришь)

Екатерина

добрая ссора в любую секунду может завершиться горем...

Ал
Алексей

А худой мир тем более.

Василий Пинясов

Ага, особенно не считая тех, кого эта ссора затронет))

Маша Громова

Если просто между людьми но не между государствами

Ал
Алексей

Согласен!