Мила Я)

Заварила себе одну чашечку кофе.... Вокруг тишина и никто не мешает...Свобода!... Или все-таки одиночество??

Ответы
Вениамин Поликарпович

В одиночестве можно успокоиться. Знаешь, бывает усталость такая, что перестаешь существовать. Когда никого не любишь, тебя никто не любит. И, представь, это надо хорошо представить, как ты сидишь на заднем сиденье своей машины, тебя везут мимо, мимо всей этой жизни, мимо всего. Едешь по знакомым улицам, к которым ты привык. Ты просишь сделать музыку погромче, можно открыть окно, чтобы чувствовать ветер. И в этот момент можно даже лечь. Свернуться и замереть. И можно вдруг ощутить ту тонкую грань, на которой ты еще думаешь, но уже не задумываешься. И от этого может случиться такое спокойствие.

Мила Я)

Ваши слова как релакс... прочитала... и буд-то уже в машине с приоткрытым окошком...)

Неизвестно Неизвестно

Ночь. Темно. Стучит будильник.
В кухне благодать и тишь.
Вдруг раскрылся холодильник,
Из него вылазит Мышь.
Покрупней кота в три раза,
Толстая, мордатая,
И заметно что зараза
Чуточку поддатая.
Держит в лапе ломоть сыра,
Окорок зажат в другой.
Задней лапой дверь проныра
Закрывает за собой.
И хоть двигаться неловко,
Тащит харч в нору-квартиру.
Глядь, по курсу мышеловка,
Ну, а в ней... кусочек сыру.
Облизав усы в сметанке,
Щурясь, как при ярком свете,
Ухмыльнулась мышь приманке:
"Ну, ей Богу, словно дети

Мила Я)

...а я ценю... очень ценю, потому что каждый день задумываюсь))

Неизвестно Неизвестно

Вах молодца!)))

Мила Я)

...звучит как.. "ну ты и брехуха! " ))))

Неизвестно Неизвестно

Слушай болше! Семь верст до небес! Да бежать все лесом!))))

Мила Я)

...ага, непроходимым!!

Сергей

Одиночество в шумной толпе…
Одиночество в тёмной квартире…
Заперт каждый в своей скорлупе,
И царит одиночество в мире…

Мы боимся себя потерять,
Раствориться в безликом потоке,
И кому-то свободу отдать –
Потому мы всегда одиноки…

Крест свободы по жизни несём,
Извлекая печали уроки.
И, свободы желая во всём,
Одиночеству платим оброки.

Но когда нас любовь вдохновит,
В сладкий плен попадаем на годы…
Парадокс: без свобод нет любви,
А в любви не бывает свободы…

Мила Я)

очень красиво сказано!)... прям очаровали этими строками...)

Сергей

Покраснел.

Мила Я)

Ну и зря)

Сергей

Я же скромняга.

Мила Я)

скромность не порок)... так что Вам плюс еще один балл... ))

Сергей

Ой спасибо,хорошо,положите на порог.

Игорь Зверев

Прочитал и...почему то Карлсона персонажа из детского мультика вспомнил...- он там у...одинокой и СВОБОДНОЙ женщины плюшки воровал....пылесосом! А если серьезно...то женщина не должна быть ОДИНОКОЙ, особенно такая симпатичная как Вы... Свободной - это ДА, но не одинокой!!!

Мила Я)

благодарю Вас)... буду следовать вашему совету)..

Игорь Зверев

Если Вы в Москве, то буду рад увидеться с Вами...чтобы пообщаться вживую...

Мила Я)

Я не то что в Москве..., я даже не в России...

Игорь Зверев

Бывает...

Мила Я)

😉

Олеся

Есть на просторах интернета интересная картинка. С одной стороны сидит пес на фоне заката в радужных цветах и надпись внизу уединение. И рядом в чёрно белом варианте тоже самое, но с другой надписью одиночество. Всё зависит от вашей точки зрения и состояния души.

Ирина Солнце

Вот если от аромата свежего кофе ты улыбаешься и тебе кайфово ходить голышом по комнате, прихлебывая кофеёк...то это свобода. А если ты разговариваешь с отражением в чашке и кофе даже с сахаром кажется горьким, то это одиночество.

Мила Я)

Умничка!)... Сказала, что в яблочко попала!!

Леонид Астахов

И то и другое. Мне очень нравится выражение "одиночество общительного человека. Иметь возможность одному выпить чашечку кофе - наслождение и свобода, но если нет других вариантов и это постоянно, то это уже одиночество

Мила Я)

👍

Игорь Татаров

Мила, конечно же это одиночество!!! Девочка ежедневно должна получать - внимание, нежные слова, слова любви, подарки!!! И ощущать себя той единственной королевой для своего повелителя!!! И быть любимой и любящей!!!

Мила Я)

А почему вы думаете, что заварив себе один кофе, я не ощущаю себя единственной королевой?... Может мой повелитель просто в это время мирно посапывает на нашем ложе... ему не надо так рано вставать как мне)... А побыть в тишине - это хорошо, для того, чтобы собраться с мыслями и набросать план на сегодняшний день...

Asliddin Otaev

Кому как... Безответственным свобода, ни о ком заботиться не надо и ни перед кем не надо отчитываться. А для тех кто на боится ответственности- одиночество. Семья всегда бооьшая ответственность.

Олег Сорич

Совершенно верно Мила,одиночество со страшной силой! ))) Конечно есть моменты когда человеку нужно быть с самим собой,но если это происходит слишком часто,то это несомненно одиночество! 🌹

Мила Я)

Спасибо!)))

Олег Сорич

Всегда пожалуйста милое создание!))

Владислав Кравцов

а я еще и вторую сварю и коньячка добавлю) нет! пока вторая варится рюмочку дерну. свобода! а через пару часиков надо двигать на фестиваль заезда в регион теле2. вот там конкретно помешают)

Мила Я)

В вашем случае реально свобода!!)))

Владислав Кравцов

ну так и Вы можете реально кинуть комп и выдвинуться на прогулку - пока лето не перестало существовать на долгие осенние дожди и морозную стужу)

Мила Я)

а я гуляю.. и в дождик тоже))... и в морозную стужу))....

Владислав Кравцов

аналогично) удачных моционов

Мила Я)

спасибо)) и тебе того же!!))

Митёк

Спс. Напомнили. Сварю чичас чашечку эспрессо. И поставлю гришковецкую сатисфакцию. Там как раз и звучит -быть одному и одиночество -не одно и тоже. Кстати. Как Вы относитесь к мороженному?

Мила Я)

Если оно будет таять в кофе.. то я ток за!)....

Михаил Ониско

А у меня на кануне, сел на провод ястреб с пойманой птичкой и пока я пил на лоджии кофе, он ее ощипал и позавтракал, а через 2 минуты рядом с ним села птичка. Жизнь продолжается. 😎

Мила Я)

...какая прелесть)... ястреб на проводе.. классс))))

Михаил Ониско

Не далеко от центра города, просто подъезд внутри квартала. 😎

Мила Я)

А у нас в городе ястребы не водятся.... как-то не приживаются...)))

Михаил Ониско

Город городу рознь. (столица Саха). 😎

Лайт Темнова

ну это уже вам решать и выбирать, от этого выбора и будет зависеть ваше дальнейшее питье кофе...как по мне так иногда свобода, а иногда и одиночество..только я кофе не пью

Михаил Михайлович

А я Сергея звала-звала лепить бабу а он сказал что в тюрьму не хочет... пришла невестка в душ так я бац ''Старую келью''на стол... выпили с ней... песни попели и разошлись...

Владимир Бородин

одиночество, по моему, это не числовое понятие (одна чашка, одна дама)., это состояние души. можно и в браке быть одинокой, не понятой, не любимой и никому не нужной.

Мила Я)

👍

К*
Катерина ********

В одно окно смотрели двое: один увидел небо голубое, листвы зелёной бязь .... другой увидел серость, дождь и грязь .... в одно окно смотрели двое ...

Мила Я)

👍замечательный ответ... что для одного свобода, для другого одиночество... 🌺

К*
Катерина ********

Именно))) кто что хочет от этой жизни))) порой одиночество не есть плохо ибо человек нуждается в уедининении, чтобы принять судьбоносные решения, к примеру)

Светлана Данилова

вначаре радость-вот она свобода!!! день,два, неделю, максимум месяц,потом надоедает всё одно и тоже хочется тепла душевного,поговорить с кем то

Пинфло

Другими словами, вероятность того, что случайная величина окажется около центра гораздо выше, чем то, что она сильно отклонится от середины.

Валерий Капралов

Это трудно сказать что с Вами .Может вам необходимо побыть самой и обдумать все.А если вы почувствовали одиночество значит идите в общество

Мила Я)

...знаете, иногда человек находясь постоянно в обществе всё одно одинок.. так что такие "походы к людям" не выход абсолютно (ко мне это не относится слава богу))... я люблю общение)