Юл
Юлия

Кто является прямым доказательством того, что Родину можно любить, даже если она вас отринула? 😜

Ответы
Вера Сергеевна

Из литераторов Куприн ,Бунин .А Шаляпин завещал перевезти свое тело на захоронение в Россию -завещание выполнено . .. О нас ? Родина не отринула Но страна стала другой ,многое потеряла ,что было хорошего при Союзе

Al
Ali

Достоевский, Пушкин, Лермонтов, только не суйте сюда солжиницина и ему подобных ( они жили в хороших условиях, в тепле, хаяли Родину и вернулись , когда им уже ничего не угрожало)

Владимир Чигарев

Ну дак наши дессиденты. Вот например Александр Зиновьев. Он настолько был умён, справедлив и непреклонен, что и на западе жидко обделались со своей идеологией.

Юл
Юлия

👍

Rafail Kanyukaev

Мой дедушка (отец моей матери), был осуждён по ст 58 (антисоветская пропаганда) отсидев 10 лет, в 1941 году первым из села ушёл на фронт и погиб защищая Родину

Юл
Юлия

👍

Южный Кот

*Я хочу быть понят моей страной, а не буду понят, - что ж,
По родной стране пройду стороной, как проходит косой дождь*

Геннадий Зернов

Она никогда не может этого сделать, этим занимаются люди которые в ней живут, я люблю свою родину и она меня тоже.

Елена Стратийчук

Для нормального Человека- Родина, родители, родные- это свято. Как говорят, в семье не без урода

Злобный Эльф

Это не родина отрыгнула, а выпердыши это государство, а государство и родина вещи разные

Сергей Греков

Классический, Фемистокл, а в жизни просто очень много. Есть даже коллективные примеры.

Юл
Юлия

Спасибо!

Сергей Греков

Ой, да пожалуйста, сколько угодно.

Дмитрий Кондратьев

мы люди которые живем в своей стране и видим , что происходит смотрим и терпим.

Airat Nureev

...Родина никого не отвергает...отвергает система,а система - это не Родина...

Юл
Юлия

А что в вашем понятии Родина?

Airat Nureev

...там где родился,женился и пригодился..земля моих предков...

Юл
Юлия

А там нет системы ?

Airat Nureev

...система есть всегда и везде...

Юл
Юлия

Ок

Евгений Антонюк

Родина, как брошенное на поле боя оружие, - может выстрелить и в своих.

Владислав Кравцов

Антон Иванович Деникин. Да и не он один не предал Родины фашистам.

Юл
Юлия

👍

Владислав Кравцов

А Слащев, защитник Крыма от Советов, вообще вернулся в двадцатых годах и преподавал в Военной Академии. Жаль застрелил его мститель за расстрелянных Слащевым спекулянтов родственников.

Юл
Юлия

Спасибо, не знала,,

Владислав Кравцов

Не за что. Я сам только лет десять как подробно узнал. Всегда думал, что это разные Слащевы были.

Юл
Юлия

Еще раз спасибо, обязательно найду о нем информацию..

Владислав Кравцов

Проще всего на Ютубе, канал цифровая история и канал Пучкова. Сейчас ещё там же на красном ТВ идёт серия передач про гражданскую войну с охватом всей территории Союза. Всех благ

Asanгазы Talasbaev Андашалиевич

Разрешается любить родину пако эсть там эсли кто то ждет вас

Алексей Беляев

Мадам. Или мадмуазель. Не надо путать родину и государство.

Юл
Юлия

Это вы что-то путаете, дорогой друг. А я- нет!

Алексей Беляев

О, ещё одна истина в последней инстанции...

Юл
Юлия

Спасибо, конечно! 😁 Мне до последней еще далеко,

Алексей Беляев

Мадам. Или мадмуазель. Мне неинтересно общение с вами. Оно пустое. Извините.

Юл
Юлия

Ну так иди мимо, чего суешься,

Алексей Беляев

Сударыня, тыкать незнакомому человеку, который не сможет дать вам в морду это моветон.

Семен Отмахов

Родину можно и не любить,если этот КТО превратил ее в жуть

Владимир Просто

Павел Судоплатов. Да, Родину любить не березки целовать!

Юл
Юлия

👍

Юл
Юлия

Вы правильно сказали, Родину любить, не березки целовать, 🤝

Владимир Просто

Спасибо за понимание.🌹

Сергей Фёдоров

Да многие Королёв, Рокоссовский, Судоплатов и т. д. и т. п.

Юл
Юлия

А разве Королёва родина отринула.?

Сергей Фёдоров

Да чуть коньки не отбросил

Юл
Юлия

Ок))) согласна ,

Валерий Киселев

Родина никогда не отринет. Только сам можешь её предать.

Иг
Игорь

Родина отринуть не может. Власть и государство да.